МААМ-картинки

Конспект НОД во второй младшей группе «День рождения Деда Мороза» (5 фото)

Наталья Кирсанова
Конспект НОД во второй младшей группе «День рождения Деда Мороза»

Цель: Познакомить детей с праздником День рождение Деда Мороза, историей возникновения и традициями праздника. Формировать интерес детей к созданию общего рисунка. Подводить детей к пониманию преимуществ коллективной деятельности. Развивать воображение. Воспитывать уверенность, самостоятельность в художественном поиске и при воплощении замыслов.

Материалы: дедушка мороз и несколько пар разной обуви, картинки ёлочных игрушек, картинки животных и их подарки, готовые нарезки для ёлки, клей, салфетки.

Ход занятия:

Публикация «Конспект НОД во второй младшей группе „День рождения Деда Мороза“» размещена в разделах

(на столе письмо, а в письме загадка. Нужно выполнить задания от д. Мороза)

Воспитатель: Самый добрый в мире дед

В шубу - валенки одет;

Бородой седой зарос

Наш любимый.

Скажите, про кого эти строки? (ответы детей) Правильно, Дед Мороз!

-А вы знаете какой сегодня день? Сегодня 18 ноября. И в этот день, оказывается, у Деда Мороза День рождения.

- Кто знает, где родина Деда Мороза? (ответы детей) Родина дед мороза город Великий Устюг.

Воспитатель рассказывает историю возникновения праздника

Официальным днем Рождения Деда Мороза принято считать18 ноября. Эта дата выбрана

потому, что на родине Деда Мороза, в Великом Устюге, наступают морозы. И в 2005 году дети сами выбрали этот день. В день Рождения деда Мороза в Великом Устюге устраивают гулянья, приглашают гостей со всего мира и даже организовывают прием поздравлений через специальный почтовый ящик. Также его поздравляют его заграничные коллеги: Санта-Клаус из Америки, Йолупукки из Финляндии, Пьер- Ноэль из Франции.

Родина Деда Мороза – Устюг!

Там он родился средь ветров и вьюг.

Там он живет средь искристых снегов,

Среди сосулек и холодов.

Мы с днем рожденья его поздравляем

Встречи скорейшей чудесной желаем!

Будем его с нетерпением ждать

Праздник прошедший весь год вспоминать

- А сейчас нужно выполнить все задания, которые предлагает нам д. Мороз.

1задание: «Найди пару обуви»

Конспект НОД во второй младшей группе «День рождения Деда Мороза»

2 задание: Найди одинаковые ёлочные игрушки»

Фото «День рождения Деда Мороза»

3 задание: «Чей подарок?»

Конспект НОД во второй младшей группе - фото

4 задание: «Виды и размер подарков»

5 задание: «Лабиринт»

Фото №1 Цель Познакомить детей с праздником День рождение

-Молодцы! Ребята, д. Мороз готовит для нас подарки, а давайте и мы его поздравим и сделаем подарок! Сделаем аппликацию ёлочка.

-Сейчас мы ваши аппликации соберем и положим в большую подарочную коробку и

ее мы отправим деду Морозу. День Рождение Деда Мороза - чудесный праздник, возвращающий в детство, дарящий радость всем от мала до велика, заставляющий мечтать и верить в исполнение желаний!

Фото №2 Дед Мороз Деда Мороза историей возникновения и традициями праздника
Публикации по теме:

«День рождения Деда Мороза» Коллективная работа в младшей группе«День рождения Деда Мороза» Коллективная работа в младшей группе Добрый день дорогие коллеги! Вчера по календарю праздничных дат, был интересный праздник "День рождения Деда Мороза". И действительно,.

День рождения Деда Мороза и как мы будем отмечать его с детьми второй младшей группыДень рождения Деда Мороза и как мы будем отмечать его с детьми второй младшей группы День рождения Деда МорозаЗавтра, 18 ноября, День рождения Деда Мороза. Думаю, все в детском саду расскажут об этом детям. Мои дети ещё.

Фотоотчёт о развлечении для детей младшей группы «День рождения Деда Мороза»Фотоотчёт о развлечении для детей младшей группы «День рождения Деда Мороза» Фото отчёт развлечения для детей младшей группы "День рождения Деда Мороза"Цель: создание у детей радостного настроения. Задачи: расширить.

Фотоотчет «18 ноября — День рождения Деда Мороза» в младшей группеФотоотчет «18 ноября — День рождения Деда Мороза» в младшей группе ФОТООТЧЕТ " 18 НОЯБРЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДЕДА МОРОЗА " В МЛАДШЕЙ ГРУППЕ Уважаемые коллеги, друзья и гости моей странички! Сегодня 18 ноября.

Фотоотчёт о НОД в первой младшей группе «День рождения Деда Мороза»Фотоотчёт о НОД в первой младшей группе «День рождения Деда Мороза» С детьми I младшей группы я провела НОД на тему "День Рождения Деда Мороза". Задачи: - познакомить главным героем Новогоднего праздника.

Конспект музыкально-игрового занятия в первой младшей группе «Что за Дедушка Мороз?» ко Дню рождения Деда МорозаКонспект музыкально-игрового занятия в первой младшей группе «Что за Дедушка Мороз?» ко Дню рождения Деда Мороза Конспект музыкально-игрового занятия в первой младшей группе «Что за дедушка Мороз?» ко дню рождения Деда Мороза Цель: Знакомство детей.

Конспект музыкально-сюжетного занятия в подготовительной группе «День рождения Деда Мороза»Конспект музыкально-сюжетного занятия в подготовительной группе «День рождения Деда Мороза» Конспект музыкально-сюжетного занятия в подготовительной группе «День рождения Деда Мороза» Цель: Формирование культуры празднования.

Сценарий развлечения во второй младшей группе «День рождения Деда Мороза»Сценарий развлечения во второй младшей группе «День рождения Деда Мороза» Конспект развлечения «День рождение Дедушки Мороза» (Вторая младшая группа) Цель: Расширять представление о Дедушке Морозе. Развивать у.

Квест-игра для детей второй младшей группы «День рождения Деда Мороза»Квест-игра для детей второй младшей группы «День рождения Деда Мороза» Цель: - Познакомить детей с праздником - днем рождения Деда Мороза, историей возникновения и традициями праздника. Задачи: - развивать.

Проект «День рождения Деда Мороза» для детей младшей группыПроект «День рождения Деда Мороза» для детей младшей группы Проект «День рождения Деда Мороза». Проект: краткосрочный (с 09.11.2020 по 18.11.2020гг) Участники: дети младшей группы, воспитатель,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект НОД во второй младшей группе «День рождения Деда Мороза»
Опубликовано: 10 января 2022 в 14:41
+233Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД