Получи документы

Конспект «Новогодняя открытка «Мышка Снегурочка» (2 фото)

Светлана Гузняева
Конспект «Новогодняя открытка «Мышка Снегурочка»

Изготовление новогодней аппликации «Мышка Снегурочка».

Задачи:

Обучающие:

учить создавать новогоднюю аппликацию своими руками;

учить дополнять образ деталями, делающими поделку более выразительной;

совершенствовать приёмы работы с ножницами;

Развивающие:

развивать конструктивное и пространственное воображение;

развивать фантазию, творческие способности;

развивать мелкую моторику пальцев, точность движений рук, глазомер;

Публикация «Конспект „Новогодняя открытка „Мышка Снегурочка“» размещена в разделах

Воспитательные:

воспитывать аккуратность, интерес к творчеству;

изготавливать и дарить подарки, сделанные своими руками.

Необходимый материал для изготовления аппликации:

цветной картон, цветная и белая бумага, ватные диски, простой карандаш, ножницы, фигурный дырокол (для изготовления снежинок, фломастеры, клей карандаш, шаблоны, образец готового изделия.

Ход занятия

Стихотворение :

Я с Дедушкой Морозом,

Живу в глуши лесной,

За дальнею березой,

Наш домик ледяной.

Зверята все лесные,

Давно мои друзья.

Снегурочкою милой

Они зовут меня.

Необходимые шаблоны для изготовления аппликации.

Используя шаблоны, вырезать нужные детали для аппликации: цветные - из картона, белые -из ватных дисков.

1. На основу из картона наклеить детали зеленого цвета,нижнего ряда елочки.

2. Наклеить детали второго ряда.

3. Продолжить наклеивать все детали елки, получилось 5 рядов.

4. Приклеить детали белого цвета из ватных дисков на рукава, шапку и шубку Снегурочки. На деталь головы наклеить глаза и уши, нарисовать нос, улыбку, глаза.

5. Приклеить к рукавам – рукавицы, к шубке –валенки.

6. На основу аппликации наклеить шубку и валенки.

7. Приклеить деталь головы (ушки чуть согнуть для придания объема).

8. Приклеить мышке шапку.

9. Из ватных дисков наклеить сугробы.

10. Украсить аппликацию бумажными снежинками.

Конспект «Новогодняя открытка «Мышка Снегурочка»
Фото «Мышка Снегурочка»
Публикации по теме:

Мастер-класс «Новогодняя игрушка  «Снегурочка»Мастер-класс «Новогодняя игрушка  «Снегурочка» Новогодние игрушки можно изготавливать из любых материалов. Предлагаю мастер-класс по изготовлению Снегурочки из поролоновых губок с использованием.

Детский мастер-класс «Символ года — новогодняя мышка», средняя группаДетский мастер-класс «Символ года — новогодняя мышка», средняя группа Мышка весело сказала: «Приближается Мой год! Буду радовать ребят Армавирских дошколят!». Она вдруг преобразилась, Быстро в шишку превратилась.

Фотоотчет о конкурсе «Самая новогодняя Снегурочка»Фотоотчет о конкурсе «Самая новогодняя Снегурочка» Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию фотоотчет о совместной деятельности детей и их родителей. Новый год- это самый яркий, самый.

Конспект ООД по рисованию «Новогодняя открытка «Символ 2019 года» для разновозрастной группы 3–7 летКонспект ООД по рисованию «Новогодняя открытка «Символ 2019 года» для разновозрастной группы 3–7 лет Конспект по рисованию для детей разновозрастной группы (3-7 лет) «Новогодняя открытка «Символ 2019 года»»Цель: научить детей рисовать новогоднюю.

Конспект занятия по аппликации «Новогодняя открытка» с детьми старшего дошкольного возрастаКонспект занятия по аппликации «Новогодняя открытка» с детьми старшего дошкольного возраста Цель: научить детей делать поздравительные открытки, подбирая и создавая соответствующее празднику изображение. Задачи: Создать праздничное,.

Мастер-класс аппликации из цветной бумаги и ваты на картоне в средней группе «Новогодняя открытка «Снегурочка»Мастер-класс аппликации из цветной бумаги и ваты на картоне в средней группе «Новогодняя открытка «Снегурочка» Мастер-класс аппликации Новогодней открытки в средней группе из цветной бумаги и ваты на картоне. Тема «Снегурочка». Для работы понадобится:.

Мастер-класс «Новогодняя открытка «Мышка»Мастер-класс «Новогодняя открытка «Мышка» Мастер - класс "Новогодняя открытка- мышка". Данный мастер-класс предназначен для детей дошкольного возраста, младшего школьного возраста,.

Конспект НОД «Новогодняя открытка»Конспект НОД «Новогодняя открытка» Цель: учить ориентировке на листе бумаги; развивать память, моторику рук; закрепить знания геометрических фигур. Сордержание Ребята, сегодня.

Мастер-класс с пошаговым фото «Новогодняя аппликация из бумаги в детском саду в средней группе «Мышка у елки»Мастер-класс с пошаговым фото «Новогодняя аппликация из бумаги в детском саду в средней группе «Мышка у елки» Новогодняя аппликация из бумаги в детском саду в средней группе : Мышка у елки. Мастер класс с пошаговым фото Автор: Сейитмедова Оксана.

Новогодняя поделка «Дед Мороз и Снегурочка»Новогодняя поделка «Дед Мороз и Снегурочка» Дед Мороз и Снегурочка - популярные персонажи и гости Нового года. Дед Мороз появился у нас очень давно. Это реально существующий дух,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект «Новогодняя открытка «Мышка Снегурочка»
Опубликовано: 20 февраля 2020 в 09:01
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД