Папки-передвижки

Конспект организованной образовательной деятельности «Подарок для мамы — красивый браслет»

Уступкина Светлана Александровна
Конспект организованной образовательной деятельности «Подарок для мамы — красивый браслет»

Конспект организованной образовательной деятельности

Во второй группе раннего возраста.

«Подарок для мамы – красивый браслет»

Цель: развитие мелкой моторики; повторение и закрепление ранее пройденного материала о различных цветах; приобщение к эстетической красоте простых предметов; создание подарка своими руками для мам.

Материалы: разноцветные макароны, шнурочки.

Публикация «Конспект организованной образовательной деятельности „Подарок для мамы — красивый браслет“» размещена в разделах

Ход занятия:

Ребята, приближается женский праздник - Восьмое марта, Международный женский день. В этот день поздравляют мам, бабушек, сестер, девочек - всех женщин. Мама - это самое доброе и самое теплое, нежное создание для ребенка. Вы уже слышали много песен и стихов про маму, сегодня мы послушаем ещё одно стихотворение про самого любимого человека — маму.

Мне мама приносит

Игрушки, конфеты,

Но маму люблю я.

Совсем не за это.

Веселые песни

Она напевает,

Нам скучно вдвоем.

Никогда не бывает.

Я ей открываю.

Свои все секреты.

Но маму люблю я.

Не только за это.

Люблю свою маму,

Скажу я вам прямо,

Ну просто за то,

Что она моя мама!

(Л. Давыдова)

Мы с вами послушали стихотворение, и теперь давайте сделаем подарки для любимых мам – красивый браслет.

Поставить перед детьми коробку с разноцветными макаронами и показать, как нужно нанизывать макаронинки на шнурок. Помочь малышам, у которых затруднения. Поддержать их в желании всё делать самостоятельно и самим выбирать цвета. Помочь завязать узелки.

«Подарки готовы. Какие замечательные красивые браслеты у вас получились! Они очень понравятся вашим мамочкам!»

Давайте положим браслеты к вам в шкафчик, чтобы не забыть вечером подарить их мамочке и бабушке.

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Подарок для мамы «Часы-браслет» (средняя группа)Детский мастер-класс «Подарок для мамы «Часы-браслет» (средняя группа) Там, на мамином комоде, Каждой ночью кто-то ходит! Слышен лёгкий быстрый шаг В тишине: тик-так, тик-так! Я к Пушку: «Ну что ты спишь.

Конспект образовательной деятельности «Красивый букет для мамы».Конспект образовательной деятельности «Красивый букет для мамы». Интеграция образовательных областей: «Социально-коммуникативное», «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Художественно- эстетическое.

Конспект организованной образовательной деятельности для средней группы «Большое путешествие» Задачи: Образовательные: Продолжать формировать связную речь детей. Используя технологии развития речи, учить детей рассказывать, описывать.

Конспект организованной образовательной деятельности «На дворе мороз и ветер» для детей от 6 до 7 лет Конспект организованной образовательной деятельности «На дворе мороз и ветер» для детей от 6 до 7 летЦель:развитие мелкой моторики и подготовке.

Конспект организованной образовательной деятельности по познавательному развитию «Музыкальные инструменты»Конспект организованной образовательной деятельности по познавательному развитию «Музыкальные инструменты» Цель: познакомить детей с различными музыкальными инструментами и их звучаниями. Задачи: 1. Учить узнавать и правильно называть музыкальные.

Конспект организованной образовательной деятельности по развитию речи с детьми 3–4 лет Тема: «Развитие речи детей средствами сенсорного развития» «Солнышко собирает друзей» Цель: Развиваем речь детей средствами сенсорного.

Конспект организованной образовательной деятельности в подготовительной группе «Игрушка из помпонов»Конспект организованной образовательной деятельности в подготовительной группе «Игрушка из помпонов» Недавно мы с ребятами решили своими руками изготовить игрушки из помпонов и подарить их малышам и вот что из этого получилось Цель: продолжать.

Конспект организованной образовательной деятельности в средней группе «Овощи»Конспект организованной образовательной деятельности в средней группе «Овощи» Образовательные задачи. Расширение представлений детей об овощах, месте их произрастания, существенных признаках. Уточнение и расширение.

Конспект организованной образовательной деятельности в средней группе «Открытка ко Дню Матери»Конспект организованной образовательной деятельности в средней группе «Открытка ко Дню Матери» Конспект организованной образовательной деятельности в средней группе № 11 «Волшебники» (продуктивная деятельность). Тема: «Открытка ко.

Конспект открытой организованной образовательной деятельности «Домик для матрешки» (конструирование)Конспект открытой организованной образовательной деятельности «Домик для матрешки» (конструирование) ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ «Мытищинский специализированный дом ребенка для детей с органическим.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект организованной образовательной деятельности «Подарок для мамы — красивый браслет»
Опубликовано: 31 октября 2020 в 14:59
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД