Получи документы

Конспект занятия по рисованию во второй младшей группе «Зеленые кусты»

Зуребиани Лия
Конспект занятия по рисованию во второй младшей группе «Зеленые кусты»

Конспект по рисованию вторая младшая группа.

Тема: «Зеленые кусты».

Цель: совершенствований умений и навыков детей в комбинировании различных техник.

Материалы и оборудование: абомный лист, на котором наросован куст, альбомный лист, на котором нарисовано дерево, гуашь, кисть.

Ход занятия:

Воспитатель: ребятам, посмотрите у меня в руках картинки, на которых нарисованы дерево и куст. Скажите чем отличается дерево от куста?

Публикация «Конспект занятия по рисованию во второй младшей группе „Зеленые кусты“» размещена в разделах

Дети: у дерево толстый ствол, оно большое, а куста ствола нет, он маленький.

Воспитатель: правильно, а сейчас мы немного поиграем. Я развешаю эти картинки в разных углах комнаты и проведите подвижную игру. По моей команде: «Бежим к большому дереву!» вы бежите к девеву. По команде «Бежим к маленькому кусту» - бежите к кусту.

Игра проводится 2раза.

Воспитатель: молодцы. А сейчас я вам покажу как нужно нарисовать прямые ветки кустарника движением кисти сверху вниз, а потом пальчиком расположим листья. (Воспитатель показывает образец)

Воспитатель: Молодцы. Посмотрите какие разные у вас получились кустики.

Итог: Ребята, что вы рисовали? Что вам больше всего понравилось? О че мы сегодня с вами разговаривали?

Публикации по теме:

Конспект занятия по рисованию «Зайчик» во второй младшей группеКонспект занятия по рисованию «Зайчик» во второй младшей группе Задачи: Упражнять в технике рисования тычком полужесткой кистью. Развивать мелкую моторику рук и пальцев, через пальчиковую гимнастику.

Конспект занятия по рисованию «Лиса» во второй младшей группеКонспект занятия по рисованию «Лиса» во второй младшей группе Конспект занятия по рисованию «Лиса» с детьми второй младшей группы Цель: создать условия для рисования лисы. Задачи: -закрепить навык.

Конспект занятия по рисованию «Какие они разные — деревья и кусты» для старшей группыКонспект занятия по рисованию «Какие они разные — деревья и кусты» для старшей группы Задачи: учить детей осваивать действия моделирования, разделять предложенные объекты на группы (деревья, кустарники, опираясь на схему;.

Конспект занятия по рисованию «Осенние деревья и кусты»Конспект занятия по рисованию «Осенние деревья и кусты» Программные задачи:Продолжать учить детей рисовать кисточкой способом "примакивания",меняя цвет краски;закреплять умение правильно держать.

Конспект занятия по рисованию «Тигрёнок» во второй младшей группеКонспект занятия по рисованию «Тигрёнок» во второй младшей группе Цель: вызвать интерес к работе с гуашью. Заинтересовать детей рисовать пальчиками. Продолжать знакомить с диким животным тигром. Способствовать.

Конспект занятия по рисованию в второй младшей группе «Неваляшка»Конспект занятия по рисованию в второй младшей группе «Неваляшка» Программное содержание: Учить изображать предметы круглой формы; мучить передавать в рисунке предмет состоящий из нескольких частей; учить.

Конспект занятия по рисованию во второй младшей группе «Ландыши»Конспект занятия по рисованию во второй младшей группе «Ландыши» Автор: Шелехина Нина Сергеевна. Конспект занятия по рисованию во второй младшей группе «Ландыши» Цель: расширить знания детей о весне.

Конспект занятия по рисованию во второй младшей группе «Самолет»Конспект занятия по рисованию во второй младшей группе «Самолет» Автор: Шелехина Нина Сергеевна. Конспект занятия по рисованию во второй младшей группе «Самолет» Цель: Учить, детей передавать образ предмета.

Конспект занятия по рисованию во второй младшей группе «У котика усы» Цели: дорисовывание усов коту; работа с незавершенной композицией. Задачи: развивать умение ритмично проводить короткие горизонтальные линии.

Конспект занятия во второй младшей группе по рисованию «Снежинка»Конспект занятия во второй младшей группе по рисованию «Снежинка» Программное содержание: -учить детей передавать в рисовании образ снежинки, рисовать предметы, состоящие из линий (вертикальных, горизонтальных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по рисованию во второй младшей группе «Зеленые кусты»
Опубликовано: 4 августа 2022 в 15:54
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД