МААМ-картинки

Конспект прогулки «Наблюдение за насекомыми» (6 фото)

Алла Юрьевна Котова
Конспект прогулки «Наблюдение за насекомыми»

Конспект прогулки «Наблюдение за насекомыми»

ЦЕЛЬ ПРОГУЛКИ : закреплять представления детей о насекомых; учить видеть их главные признаки (членистое строение тела, шесть ног, крылья); развивать умение сравнивать, выделять оющие и отличительные признаки насекомых; воспитывать любознательность.

- Дети, когда вы заметили, что появились первые насекомые? Найдите сходство и отличия в строении, поведении, передвижении муравья и жука солдатика. Вспомните характерные признаки насекомых. Каких еще насекомых вы знаете?

Публикация «Конспект прогулки „Наблюдение за насекомыми“» размещена в разделах

Фото «Наблюдение за насекомыми»
Конспект прогулки - фото
Фото №1 Дети когда вы заметили что появились первые насекомые Найдите сходство и отличия в строении поведении передвижении муравья и жука солдатика

ПРИМЕТЫ: если вокруг муравейника много муравьев - к хорошей погоде; если муравьи прячутся в кучи - жди дождя, сильного ветра.

ПОГОВОРКИ И ПОСЛОВИЦЫ: на красный цветок и пчела садится; в апреле земля греет.

СТИХОТВОРЕНИЯ "БАБОЧКА"

Тонкие,нежные крылья, словно цветов лепестки.

Покрыты нектаром,как пылью, на тельце ее волоски.

Она, как нарядный цветочек, всегда наш порадует глаз,

И ты назовешь, несомненно, кому посвящен мой рассказ.

"СТРЕКОЗА"

Стрекоза над речкой тихой и порхала, и кружилась.

А потом на лист плавучий осторожно опустилась.

Точно сделала посадку, на зеленую площадку.

Видел я ее полет- настоящий вертолет.

ЗАГАДКИ

Она легка, красива, изящна, легкокрыла,

Сама похожа на цветок, и любит пить цветочный сок. (бабочка)

Кто они? Откуда? Чьи? Льются четные ручьи:

Дружно маленькие точки строят дом себе на кочке. (муравьи)

ПОДВИЖНАЯ ИГРА: "МЫ ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА"

Фото №2 Вспомните характерные признаки насекомых Фото №3 Конспекты занятий НОД насекомых вы знаете Публикация Конспект прогулки Наблюдение за насекомыми размещена в разделах Конспекты занятий

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Публикации по теме:

Конспект прогулки «Наблюдение за светофором» «Наблюдение за светофором» Цели: - уточнить представление о сигналах светофора; - закрепить знания правил перехода проезжей части..

Формирование экологических знаний. Конспект познавательной прогулки «Наблюдение за насекомыми осенью»Формирование экологических знаний. Конспект познавательной прогулки «Наблюдение за насекомыми осенью» Формирование экологических знаний. Конспект познавательной прогулки «Наблюдение за насекомыми» Цель: продолжить знакомство с разнообразием.

Конспект прогулки «Наблюдение за инеем»Конспект прогулки «Наблюдение за инеем» Актуальность Так как наш край находится на юге России, в тёплой климатической зоне, то такое зимнее атмосферное явление, как иней, является.

Конспект прогулки «Наблюдение за лужами»Конспект прогулки «Наблюдение за лужами» Цель прогулки: Пополнить представления детей о признаках весны; расширять и углублять зания об измениениях, происходящих в неживой природе;.

Конспект прогулки «Наблюдение за насекомыми»Конспект прогулки «Наблюдение за насекомыми» Конспект прогулки «Наблюдение за насекомыми» Костюгова Н. В. Задачи: Развивать представление детей о насекомых как живых существах, живущих.

Конспект прогулки «Наблюдение за почками»Конспект прогулки «Наблюдение за почками» ЦЕЛЬ ПРОГУЛКИ: продолжать учить детей замечать изменения во внешнем виде деревьев в зависимости от времени года; закреплять представления.

Конспект прогулки «Наблюдение за синицами»Конспект прогулки «Наблюдение за синицами» Программные задачи: Продолжать знакомить детей с многообразием зимующих птиц; учить замечать характерные особенности строения птиц: размер,.

Конспект прогулки «Наблюдение за снегом»Конспект прогулки «Наблюдение за снегом» .

Конспект прогулки «Наблюдение за снеговиком»Конспект прогулки «Наблюдение за снеговиком» Цели: Продолжать знакомить детей со свойствами снега; развивать наблюдательность и любознательность. Воспитатель: " Сегодня на прогулке.

Прогулка «Наблюдение за насекомыми» в средней группе Цель: Обогащение знаний о многообразии насекомых. Задачи: Закрепить представление о многообразии насекомых; формировать знания о том, как.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект прогулки «Наблюдение за насекомыми»
Опубликовано: 15 апреля 2018 в 18:24
+198Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 70.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД