Лучший педагог года

Конспект прогулки «Наблюдение за снегом» (11 фото)

Алла Юрьевна Котова
Конспект прогулки «Наблюдение за снегом»

Конспект прогулки «Наблюдение за снегом»

Цель прогулки :Продолжать знакомить детей с приметами поздней осени-снегом,знакомить природными явлениями;закреплять представление о последнем периоде осени.

Ход прогулки : Обратить внимание детей. что сегодня на улице морозно и выпал первый снег. Предложить рассмотреть его.

Публикация «Конспект прогулки „Наблюдение за снегом“» размещена в разделах

Фото «Наблюдение за снегом»
Конспект прогулки - фото

Отметить,что первый снег идет тихо и обычно быстро кончается. выпадает его сначала немного. Предложить поймать снежинку на варежку и рассмотреть ее поближе.

Фото №1 Цель прогулки Продолжать знакомить детей с приметами поздней осени снегом знакомить природными явлениями закреплять представление о последнем периоде осени

Отметить. что на варежке снежинка держится. а если снять варежку. то от тепла руки она сразу же растает. Сделать вывод,что снег-это замершая вода,но его нельзя брать в рот,Снег грязный,так как,летя по воздуху,он собирает частички пыли и вредных веществ из воздуха,хоть и выглядит он белым.

Обратить внимание,что снег лежит на оборудовании,он немного прикрыл землю на участке.

Фото №2 Ход прогулки Обратить внимание детей Фото №3 что сегодня на улице морозно и выпал первый снег Фото №4 Предложить рассмотреть его

Приметы:первый прочный снег падает с ночи;если первый снег упадет на мокрую землю,то он останется.

Поговорки и пословицы:первый снежок не лежок;в ноябре снегу надует хлеба прибудет.

Стихотворение.

Снежок порхает,кружится,на улице бело.

И превратились лужицы в холодное стекло. (Н. Некрасов)

Загадка.

Мягкий он,а не подушка.

Липнет он,а не пушок.

Он холодный,как лягушка.

А согреешь-ручеек. (снег)

Подвижная игра "Мы веселые ребята".

Публикация Конспект прогулки Наблюдение за снегом размещена в разделах Зима Конспекты зимних занятий НОД Зимние прогулки и наблюдения Конспекты занятий Все конспекты Прогулки Конспекты прогулок Снег и лед

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Публикации по теме:

Конспект познавательной прогулки «Наблюдение за снегом»Конспект познавательной прогулки «Наблюдение за снегом» Конспект познавательной прогулки "Наблюдение за снегом" Цель: продолжать знакомить детей со свойствами снега. Задачи: Образовательные:.

Конспект познавательной прогулки «Наблюдение за снегом»Конспект познавательной прогулки «Наблюдение за снегом» Цель: уточнить и расширить представление о свойствах снега. Задачи: Образовательные: формировать представление детей о свойствах.

Конспект прогулки «Наблюдение за кустами и деревьями под снегом»Конспект прогулки «Наблюдение за кустами и деревьями под снегом» Цель прогулки: закреплять знания детей о деревьях, различных их частях; учить различать виды деревьев; продолжать учить описывать растения,.

Конспект прогулки «Наблюдение за первым снегом»Конспект прогулки «Наблюдение за первым снегом» Цель прогулки:продолжать знакомить детей с природными явлениями; закреплять представление о последнем периоде осени. Организовать с детьми.

Конспект прогулки «Наблюдение за первым снегом» для детей 5–7 летКонспект прогулки «Наблюдение за первым снегом» для детей 5–7 лет Тема: «Наблюдение за первым снегом» Цели: продолжать знакомить с природными явлениями; закреплять представление о последнем периоде осени.

Конспект прогулки «Наблюдение за первым снегом в ноябре»Конспект прогулки «Наблюдение за первым снегом в ноябре» Цель прогулки:Знакомить детей с природными явлениями; закреплять представление о последнем периоде осени;замечать изменения в природе,видеть.

Конспект прогулки «Наблюдение за снегом»Конспект прогулки «Наблюдение за снегом» .

Конспект прогулки «Наблюдение за снегом»Конспект прогулки «Наблюдение за снегом» Цель прогулки: Расширять представления детей о явлениях неживой природы; учить рассуждать,сравнивать; прививать интерес к природе; активизировать.

Конспект прогулки «Наблюдение за снегом»Конспект прогулки «Наблюдение за снегом» Цель прогулки: уточнить представления детей о свойствах снега,развивать наблюдательность и любознательность в процессе ознакомления с.

Конспект прогулки «Наблюдение за снегом» для детей 4–5 летКонспект прогулки «Наблюдение за снегом» для детей 4–5 лет Тема: «Наблюдение за снегом» Цели: формировать умение самостоятельно выделять первые признаки в неживой природе; продолжать знакомить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект прогулки «Наблюдение за снегом»
Опубликовано: 25 ноября 2021 в 19:10
+184Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 55.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД