Лучший педагог года

Конспект прогулки в подготовительной группе «Зимние забавы» (1 фото)

Дарья Корж
Конспект прогулки в подготовительной группе «Зимние забавы»

Конспект прогулки в подготовительной группе «Зимние забавы».

Цель прогулки – укрепление иммунитета, физическое и умственное развитие детей, восстановление сниженных в процессе деятельности функциональных ресурсов организма.

Публикация «Конспект прогулки в подготовительной группе „Зимние забавы“» размещена в разделах

Задачи: Оптимизировать двигательную активность детей. Оказывать закаливающее воздействие на детский организм в естественных условиях, а также способствовать повышению уровня физической подготовленности детей дошкольного возраста.

Прогулка : Ребята, посмотрите на свою одежду, хорошо ли застегнута у вас куртка, завязан ли шарф, все ли одели рукавички, сейчас посмотрите на своих товарищей, все ли у них в порядке.  Тогда, я предлагаю вам поиграть в игру:

«Беленький снежок» :

Выпал беленький снежок, Дети становятся в кружок

Соберемся мы в кружок.

Снег, снег, белый снег, Поднимают руки вверх и

Засыпает он нас всех. медленно их опускают

Мы на саночки садимся Дети вытягивают руки вперед

И под горку быстро мчимся. и согнув в коленях ноги, бегут по кругу

Снег, снег, белый снег, Ходьба по кругу

Мчимся мы быстрее всех.

Дети все на лыжи встали, Дети имитируют в руках лыжные палки.

Друг за другом побежали. Идут друг за другом по кругу

Снег, снег, белый снег, Ходьба по кругу

Кружит, падает на всех.

Мы из снега ком слепили, Дети наклоняются и показывают,

Потом куклу смастерили. Как лепят куклу

Снег, снег, белый снег,

Кукла вышла лучше всех.

Дети к вечеру устали, Садятся на корточки,

Все в кроватках задремали. ручки под щечку – спят

Снег, снег, белый снег,

Спят ребятки крепче всех.

Ребята обратите внимание на красоту зимнего пейзажа :

- Где вы видите красоту?

- Повсюду снег, на крыше домика, на крылечке, на лавочках, на кустиках. Красивые деревья в снегу, яркие грозди рябины засыпаны снегом. Чистое, голубое небо.

- Это Зимушка-Зима в гости к нам пришла. Послушайте стихотворение И.  Никитиной «Встреча Зимы».

Здравствуй, гостья - Зима!

Просим милости к нам.

Песни севера петь

По лесам и степям.

Есть раздолье у нас,

Где угодно гуляй.

Строй мосты по рекам

И ковры расстилай!

И самая интересная часть нашей прогулки – зимние забавы, а именно игра в снежки, от которой мы все получили огромное количество позитивных эмоций и заряд энергии.

С конце прогулки, мы поделились своими впечатлениями и самыми интересными моментами.

Конспект прогулки в подготовительной группе «Зимние забавы»
Публикации по теме:

Конспект НОД на тему «Зимние забавы» в подготовительной группе Задачи: 1. Развивать поисковую деятельность у детей- способность к определению задач на основе поставленной проблемы. 2. Активизировать.

Конспект НОД по развитию речи в подготовительной группе «Зима. Зимние забавы» Конспект НОД по коммуникации (подготовительная группа) Тема. «Зима. Зимние забавы» Цели: - закрепление представление о зиме и её приметах.

Конспект НОД в подготовительной группе по теме «Зимние забавы» Цель: познакомить детей с разнообразием зимних забав, активизировать названия зимнего спортивного инвентаря. Интеграция образовательных.

Конспект беседы в подготовительной группе «Зимние забавы и игры» Ребята, сегодня мы с вами побеседуем о зимних играх и забавах. Зима – это прекрасное время года, а так же самое подходящее для укрепления.

Конспект спортивного досуга «Зимние игры и забавы» для детей старшей и подготовительной групп Программное содержание. Образовательная область «Физическое развитие» - совершенствовать двигательные умения в непринужденной обстановке.

Конспект занятия по математике в подготовительной группе «Зимние забавы» Конспект занятия по математике в подготовительной группе «Зимние забавы» Провела воспитатель высшей категории ГБОУ СОШ №1371 (С/п №3 Д/с.

Конспект занятия по речи на тему «Зимние забавы» для детей подготовительной группыКонспект занятия по речи на тему «Зимние забавы» для детей подготовительной группы Цель: Закрепление представлений о зиме и её забавах. Уточнение, расширение и активизация словаря по теме «Зимние забавы»: (забавы, зимние,.

НОД в подготовительной школе группе творческое рассказывание на тему: «Зимние забавы детей» Программное содержание: Расширять представление детей о зимних забавах детей, играх, обогащать понятие «Зимние забавы». Продолжать формировать.

Проект в подготовительной группе «Зимние забавы» Проект в подготовительной группе тема: «Зимние забавы и традиции». Участниками проекта являются дети и воспитатели 9 садовой группы. Возраст.

Составление рассказа «Зимние забавы». Конспект занятия в подготовительной группе по развитию речи Составление рассказа «Зимние забавы». Конспект занятия в подготовительной группе по развитию речи. Цель занятия : Продолжать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект прогулки в подготовительной группе «Зимние забавы»
Опубликовано: 30 января 2016 в 16:27
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД