МААМ-картинки

Конспект развлечения-рефлексии

юлия михеева
Конспект развлечения-рефлексии

Я работаю воспитателем 10 лет. Хочу поделиться опытом создания игровой ситуации на рефлексию совместно с детьми. Очень помогает детям расслабиться, набраться сил и положительных эмоций.

Детям предлагается прилечь на палас, закрыть глазки. И дальше воспитатель начинает говорить, дети мысленно представляют все то, о чем им говорят.

Ход развлечения - рефлексии

«Сегодня мы с вами полетим на самолете, полетим к морю, где теплый песок, голубая вода. Будем в нем плавать и загорать.

Публикация «Конспект развлечения-рефлексии» размещена в разделах

Для начала нам нужно собрать чемодан с вещами. Мы возьмем самый маленький, так как там, куда мы полетим тепло и много вещей брать не стоит. Берем с собой полотенце складываем аккуратно, купальник и шортики с футболкой. Садимся в автобус и едем в аэропорт. По дороге споем песенку «Мы едем едем, едем в далекие края». Вот мы и прибыли аэропорт. Объявлена посадка в самолет и мы поднимаемся по трапу. Сели на сиденья не забыли пристегнуться. Самолет пошел на взлет. Вот мы свами летим в облаках. Посмотрите в иллюминатор, они так близко, что хочется их потрогать. Какое красивое небо. Но вот мы и долетели, наш самолет совершает посадку. У самого моря, мы выходим из самолета. Почувствуйте какое теплое солнышко ласкает вас своими лучиками. Пойдемте к морю».

Дети встают и уже стоя с закрытыми глазами выполняют.

«Давайте сейчас расстелем наши полотенца, снимем футболки и шорты, платья. Подойдем к воде и попробуем её на ощупь. Какая она хорошая, приятная на ощупь. В воде себя нужно аккуратно: далеко не заплывать, одеть нарукавники. И теперь поплаваем.

Ну все накупались. Вылезем из воды. Ложимся на полотенце немного подсохнем и позагораем.

А теперь, ребята, нам нужно возвращаться в детский сад. Одеваемся и проходим в наш самолет.»

Здесь дети снова ложатся на палас. Глаза все так же закрыты.

«Пристегнули ремни безопасности наш самолет набирает высоту.»

В это время включается спокойная музыка и дети лежат 2-3 минуты.

«Открывайте глазки. Мы прилетели в наш любимый детский сад. Всем Спасибо за приятную поездку».

Ситуация может быть разная, все зависит от настроения детей, тема у меня всегда возникает спонтанно. Но мои детки очень любят такое развлечение.

Публикации по теме:

Конспект проведения эмоциональной рефлексииКонспект проведения эмоциональной рефлексии КОНСПЕКТ ПРОВЕДЕНИЯ ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ РЕФЛЕКСИИ /Рефлексия проводится утром,во время утреннего приема детей/ В: - Здравствуй, Сережа! (обращение.

Конспект развлечения «Ах, эти цветы!» Конспект развлечения «Ах, эти цветы!» Участвуют родители и дети старшей группы Цель: доставить детям радость от общения друг с другом.

Конспект развлечения «Ярмарка» Развлечение «Русская ярмарка» Программное содержание: 1. Прививать любовь к русскому народному творчеству, изделиям декоративно – прикладного.

Конспект развлечения к Дню матери Ход мероприятия Ведущая: Здравствуйте, дорогие наши мамы! Сегодня мы собрались здесь по очень важному случаю — празднованию Дня Матери.

Конспект развлечения «Ко Дню матери» Конспект развлечения «Ко дню матери». Интеграция областей: Музыка, Коммуникация, Чтение художественной литературы. Цель занятия: - развивать.

Конспект развлечения по ПДД «ПДД мы соблюдаем». Цель: Формирование системы знаний о правилах поведения на дороге. Задачи: 1. Совершенствовать знания детей о правилах поведения на дороге;.

Конспект развлечения «За сокровищами» Конспект развлечения во 2-ой младшей группе. «ЗА СОКРОВИЩАМИ» Цель. Обобщение знаний о творчестве Агнии Львовны Барто. Задачи. Формировать.

Моделирование работы ДОУ по формированию педагогической рефлексии у родителей Моделирование работы ДОУ по формированию педагогической рефлексии у родителей. Сегодня ни у кого не вызывает сомнения тот факт, что будущее.

Применение рефлексии в начальной школе на различных этапах учебной деятельности «Применение рефлексии в начальной школе на различных этапах учебной деятельности» “Важнейшая задача цивилизации – научить человека мыслить”.

Развитие навыков рефлексии, эмоционального состояния, чувств, ощущений Слайд№1 Ощущения и восприятия Слайд№2 - это процессы непосредственного отражения действительности. Ощущать и воспринимать можно те свойства.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект развлечения-рефлексии
Опубликовано: 10 декабря 2016 в 18:38
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД