Папки-передвижки

«Репка». Конспект театрализованной деятельности в средней группе (8 фото)

Наталья Осягина
«Репка». Конспект театрализованной деятельности в средней группе

«Репка». Конспект театрализованной деятельности в средней группе

сягина Наталья.

Конспект театрализованной деятельности в средней группе «Репка»

Цель: создавать условия для развития творческой активности детей в театрализованной деятельности.

Задачи:

Публикация «„Репка“, Конспект театрализованной деятельности в средней группе» размещена в разделах

Образовательные - продолжать учить детей в игре перевоплощаться в сказочных героев. Развивающие - развивать умение выстраивать линию поведения в роли, используя атрибуты, детали костюмов. Развивать артистические способности детей, способность к импровизации средствами мимики, выразительных движений, интонации. Воспитательные – воспитывать дружеские взаимоотношения, чувства сопереживания. Оборудование к спектаклю: Резиновый театр «Репки», музыкальное сопровождение.

Содержания.

Раскрывайте шире ушки,

Открывайте свои глазки.

Мы расскажем и покажем

Замечательную сказку

Сказки любят все на свете,

Любят взрослые и дети!

Сказки учат нас добру

И прилежному труду,

Говорят, как надо жить,

Чтобы всем вокруг дружить!

Сказочница: Посадил дед репку, выросла репка большая при большая. Стал дед репку из земли тянуть.

Тянет- по тянет, вытянуть не может!

Дед: Да хороша репка выросла большая, на помощь надо звать Бабку мою!

- Бабуля, помоги мне репку вытянуть?

Сказочница: Пришла бабка на помощь дедушки. Бабка за Дедку, Дедка за репку- тянут- по тянут, а вытянуть не могут! Стала Бабка звать на помощь Внучку.

Бабка: Внученька наша где ты? Пойди к нам, помоги нам с дедом вытянуть репку! Смотри какая вымахала у нас репка большая –при большая!

Внучка: Ладно, помогу чем могу!

Сказочница: И стали они втроём репку тянуть! Внучка за Бабку, Бабка за Дедку, Дедка за репку! Тянут по тянут, вытянуть не могут. Внучка стала звать на помощь кошку Мурку!

Внучка: Мурка- кис,кис,кис! Где ты моя хорошая, пойдем помогать Деду репку из земли тянуть?

Мурка: Ну, и репка вот это да! Хорошо помогу вам.

Сказочница: И стали они репку вчетвером тянуть. Мурка- за Внучку, Внучка за Бабку, Бабка за Дедку, Дедка за Репку- тянут, по тянут вытянуть не могут! Тут Мурка стала звать на помощь Мышку.

Мурка: Мышка, ау иди к нам, тут надо деду помочь репку из земли вытянуть!

Мышка: Пи- пи-пи, бегу, бегу – где тут эта репка?

Сказочница: И стали они впятером репку из земли тянуть. Мышка за Мурку, Мурка за Внучку, Внучка за Бабку, Бабка за Дедку, Дедка за Репку, тянут по тянут Вытянули репку!

Ура. Ура Вот так репка крепка да сладка! И начался у них пир на весь мир!

Воспитатель: Кто в репки главные герои? Каким по счету был дедушка? Какой по счету была бабушка? Какой по счету была внучка? Какой по счету была кошка Мурка? Какой по счету была мышка? Сколько главных героев в этой сказке?

Фото «Репка»
. Конспект театрализованной деятельности в средней группе - фото
Конспекты занятий Все конспекты Конспект театрализованной деятельности в Средняя группа средней группе Репка Цель создавать условия для развития творческой активности детей в Конспекты театрализованной деятельности театрализованной деятельности Задачи Публикация Репка Конспект театрализованной деятельности в средней группе размещена в разделах Конспекты занятий
Публикации по теме:

Конспект итогового мероприятия с родителями с элементами театрализованной деятельности с средней группе Цель:Вовлечение родителей в активное сотрудничество с педагогами группы. Задачи1. Вовлечение родителей в совместную игровую деятельность.

Конспект НОД по театрализованной деятельности «Теремок» в средней группе Конспект НОД по театрализованной деятельности «Теремок» в средней группе Задачи: Продолжать знакомить детей с русскими народными сказками,.

«Заюшкина избушка». Конспект НООД по театрализованной деятельности в средней группе МБДОУ Ужурский детский сад №3 «Журавленок» Конспект НОД по театрализованной детятельности в средней группе «Заюшкина избушка».

Конспект открытого занятия по театрализованной деятельности в группе раннего возраста «Репка»Конспект открытого занятия по театрализованной деятельности в группе раннего возраста «Репка» Цель: привлечение детей к проблеме нравственной направленности и приобретение социальных навыков через сказку «Репка» (дружба, доброта,.

Конспект открытого занятия по театрализованной деятельности «Заюшкина избушка» в средней группе Конспект открытого занятия по театрализованной деятельности «Заюшкина избушка» Цель: Раскрытие творческий способностей детей средствами музыкально.

Конспект театрализованной деятельности для детей старшего дошкольного возраста 5–7 лет «Русская народная сказка «Репка»Конспект театрализованной деятельности для детей старшего дошкольного возраста 5–7 лет «Русская народная сказка «Репка» Деревскова Вера Конспект театрализованной деятельности. Русская народная сказка «Репка».[/h3][/b] Описание материала: предлагаю вашему.

Конспект театрализованной деятельности «Заюшкина избушка» в средней группе Конспект театрализованной деятельности «Заюшкина избушка» в средней группе. Задачи: Формировать связную речь детей, слуховое восприятие,.

Конспект занятия по театрализованной деятельности «Репка»Конспект занятия по театрализованной деятельности «Репка» Тема: «Репка» Цель: приобщать к сказкам посредством различных видов театра. Задачи: Образовательные: приобщать к сказкам посредством различных.

Конспект занятия по театрализованной деятельности во второй младшей группе «В гостях у сказки «Репка»Конспект занятия по театрализованной деятельности во второй младшей группе «В гостях у сказки «Репка» онспект занятия по театрализованной деятельности во второй младшей группе «В гостях у сказки». Сказка учит добро понимать, О поступках.

Конспект поисково-игровой деятельности по ТРИЗ «Репка» в средней группе Конспект поисково-игровой деятельности по ТРИЗ средняя группа Тема: «Репка» Цель: используя ТРИЗовские методы и приемы, формировать умение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Репка». Конспект театрализованной деятельности в средней группе
Опубликовано: 5 ноября 2018 в 13:47
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД