МААМ-картинки

Конспект занятия по лепке «Пирамидка» для детей 3–4 лет (3 фото)

Александра Игоревна
Конспект занятия по лепке «Пирамидка» для детей 3–4 лет

Конспект занятия. Лепка-Пирамидка.

Цель:Продолжать учить детей раскатывать комочки пластилина между ладонями круговыми движениями. Закреплять умение лепить аккуратно.

Материалы к занятию:

<Пирамидка

<Пластилин

<Доски на каждого ребенка

<Салфетки

Связь с другими видами деятельности. Игры с пирамидкой "Кто быстрее соберет"," Собери такую же пирамиду". Упражнение детей в сравнение предметов разной величины и в счете в процессе игр.

Ход занятия.

Публикация «Конспект занятия по лепке „Пирамидка“ для детей 3–4 лет» размещена в разделах

Конспект занятия по лепке «Пирамидка» для детей 3–4 лет
Фото «Пирамидка»

Ребята давайте поближе рассмотрим пирамидку,уточняем из каких частей она состоит,сколько колец,какого цвета. Показать как делать,предложить всем ребятам показать в воздухе,как они раскатывают круговыми движениями ладонями. Учить добиваться передачи различия колечек. Помогать детям при затруднении.

Все вылепленные изделия рассмотреть,каждого отдельно похвалить и порадоваться всем вместе,какие получились,яркие,красочные и разные по величине пирамидки!

Конспект занятия по лепке  для детей 3–4 лет - фото
Публикации по теме:

Конспект интегрированного занятия по лепке для детей с ЗПР «Мой веселый, звонкий мяч!» .

Конспект интегрированного занятия по лепке для детей старшего дошкольного возраста «Жаворонушки»Конспект интегрированного занятия по лепке для детей старшего дошкольного возраста «Жаворонушки» Цель: формирование умения использовать солёное тесто, как средство выразительности при создании образа жаворонка. Программные задачи: Коррекционно.

Конспект НОД по аппликации в средней группе «Пирамидка» Цель: Учить детей в аппликации передавать образ игрушки, изображать предмет, состоящий из нескольких частей, располагая детали в порядке.

Конспект НОД в младшей группе. Аппликация «Пирамидка»Конспект НОД в младшей группе. Аппликация «Пирамидка» Возраст детей: 2 года (4 детей) 3 года (3 детей) Интеграция образовательных областей: • Художественное творчество • Коммуникация • Социализация.

Конспект занятия по лепке для детей старшего дошкольного возраста «Волшебное озеро» Конспект занятия для детей старшего дошкольного возраста по лепке. Тема: «Волшебное озеро». Программные задачи: Образовательные: Учить.

Конспект занятия по лепке для детей средней группы ко Дню космонавтикиКонспект занятия по лепке для детей средней группы ко Дню космонавтики Тема:"Полёт в космос"(коллективная работа).Основные цели и задачи:-познакомить детей с днём космонавтики. Научить высказывать свои мысли,воспитывать.

Конспект занятия по лепке «Орлы на горных кручах» для детей подготовительной группыКонспект занятия по лепке «Орлы на горных кручах» для детей подготовительной группы Конспект занятия по лепке «Орлы на горных кручах» для детей подготовительной группы Цель: 1. Учить детей создавать пластическую композицию.

Конспект занятия по лепке «Пищащий комочек» для детей второй младшей группыКонспект занятия по лепке «Пищащий комочек» для детей второй младшей группы Цель: развивать умение детей лепить мышку и зайчика из шара. Задачи: Развивать умение раскатывать шар. Подводить детей к умению дополнять.

Конспект занятия по лепке для детей старшей группы «Тюлень» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка — детский сад №3» Конспект занятия по образовательной.

Музыкально-дидактическая игра «Пирамидка» для детей средней и старшей групп Музыкально - дидактическая игра «Пирамидка» Игра на закрепление знаний об основных цветах, на умение ориентироваться в пространстве, умение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по лепке «Пирамидка» для детей 3–4 лет
Опубликовано: 9 декабря 2016 в 15:56
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД