Получи документы

Конспект занятия для детей раннего возраста «Солнышко»

Елена Шанина
Конспект занятия для детей раннего возраста «Солнышко»

КОНСПЕК ЗАНЯТИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА

«СОЛНЫШКО»

Составила воспитатель Шанина Е. Н.

Конспект занятия по сенсорному развитию для детей раннего возраста «Солнышко»

«Солнышко»

(игра предназначена для детей 2-3 лет)

Цель: Способствовать обогащению сенсорного опыта детей и развитию мелкой моторики пальцев.

Задачи:

Публикация «Конспект занятия для детей раннего возраста „Солнышко“» размещена в разделах

Развивать познавательную активность детей

Развивать внимание и речь детей

Умение принимать воображаемую игровую ситуацию

Развивать тактильные ощущения

Создать благоприятный настрой в группе

Ход НОД

Воспитатель обращает внимание детей, что кто-то стучит в дверь. Предлагает открыть и посмотреть кто там.

За дверью стоит красивая коробка

Воспитатель:

Ребятки, давайте посмотрим, что же в коробочке.

Открывают коробочку и достают оттуда круг оранжевого цвета.

Воспитатель: что это?

Дети :кружок

Воспитатель: Но это не просто кружок, посмотрите на него, он очень похож на солнышко, правда?

Это солнышко. Только вот у солнышка почему-то нет лучиков, оно, наверное, спит. Что же нам сделать, чтобы его разбудить.

(ответы детей)

Воспитатель: А давайте мы с вами сделаем для нашего солнышка лучики.

Где же нам взять их?

Ой, смотрите, что я нашла в волшебной коробке:

Заглядывают в коробку и находят лучики - прищепки. Совместно с детьми прищепляют их к солнышку. Воспитатель переворачивает круг с прищепками. На обратной стороне нарисовано улыбающееся лицо солнышка.

Воспитатель: Ребятки, посмотрите, как солнышко радуется нам! Оно очень благодарно, что мы его с вами разбудили, и что сделали для него красивые лучики.

Теперь солнышко хочет спеть вам песенку.

Воспитатель: Смотрит солнышко в окошко

Смотрит в нашу комнату

Мы похлопаем в ладошки,

Очень рады солнышку.

Давайте вместе!

Воспитатель вместе с детьми и с солнышком поют песенку.

Публикации по теме:

Сценарий физкультурного досуга для детей раннего возраста «Солнышко у нас в гостях»Сценарий физкультурного досуга для детей раннего возраста «Солнышко у нас в гостях» Физкультурный досуг для детей раннего возраста «Солнышко у нас в гостях» Цель: Создать у детей радостное настроение от совместных игр.

Конспект ООД по ФЭМП для детей второй группы раннего возраста «Солнышко и его друзья» Цель: Формировать представления детей о свойствах предметов: цвет, форма, величина. Задачи: Познавательные: Закреплять знания детей о геометрических.

Конспект занятия кружка «Фольклор для маленьких» во второй группе раннего возраста «Солнышко-вёдрышко»Конспект занятия кружка «Фольклор для маленьких» во второй группе раннего возраста «Солнышко-вёдрышко» Тема: «Солнышко-вёдрышко». Цель: развивать понимание разговорной речи, сочетающейся со стихотворным фольклорным текстом. Обогатить эмоциональное,.

Конспект занятия по рисованию занятия по рисованию «Солнышко лучистое» в группе раннего возраста Программное содержание: 1. Учить детей рисовать в нетрадиционной технике «ладошкой» (лучи солнца). 2. Закрепить знания детей о желтом цвете.

Конспект занятия «Масленица» для детей раннего возраста. Мастерим солнышко из бумаги Цели: – Формировать представление о народных традициях у детей дошкольного возраста путем погружения в атмосферу праздника Масленица. Приобщать.

Музыкальное развлечение для детей раннего возраста «Как будили солнышко» Музыкальное развлечение для детей раннего возраста «Как будили солнышко» Дети сидят на стульчиках. Ведущий. Весело запели птицы, И капелям.

Развлечение для детей раннего возраста «Солнышко в гостях у ребят» Развлечение для детей раннего возраста «Солнышко в гостях у ребят» Задачи: Развивать у детей внимание память, речь, творческие способности.

«Мамино солнышко». Сценарий праздника, посвящённого Международному женскому дню, для детей раннего возраста Сценарий праздника посвящённого Международному женскому дню "Мамино солнышко" для детей раннего возраста Под музыку, вместе с воспитателем.

Сценарий развлечения к 8 Марта «Мамино солнышко» для детей раннего возраста Цель:развитие у детей творческих способностей в процессе различных видов музыкальной деятельности, создание атмосферы праздника, радостного.

Сценарий развлечения ко Дню защиты детей в группе раннего возраста «Солнышко — колоколнышко» Цель: создать радостное настроение у детей. Задачи: - дать детям представление о лете; - побуждать детей действовать активно; - развивать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия для детей раннего возраста «Солнышко»
Опубликовано: 21 октября 2019 в 08:54
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД