МААМ-картинки

Конспект НОД по аппликации на одноразовой тарелке «Кораблик» к 23 февраля для средней группы (4 фото)

Елена Шлегель
Конспект НОД по аппликации на одноразовой тарелке «Кораблик» к 23 февраля для средней группы

Конспект НОД по аппликации к 23 февраля «Кораблик» для средней группы.

Шлегель Елена

Цель:

создание аппликативного образа корабля из готовых форм на одноразовых тарелках

Задачи:

Публикация «Конспект НОД по аппликации на одноразовой тарелке „Кораблик“ к 23 февраля для средней группы» размещена в разделах

формировать умение у детей аккуратно наклеивать части предмета; закрепить знания о внешнем виде корабля; Вызвать у девочек желание сделать подарки своими руками для мальчиков.

Материалы:

Одноразовые тарелки, цветная и белая бумага, клей, ножницы, фотографии ребят.

Воспитатель:

-Девочки, сегодня у нас будет необычное занятие. Я бы хотела рассказать вам о государственном празднике День защитника Отечества, который празднуют 23 февраля. Праздник всех мужчин, мальчиков, дедушек, братьев. В этот день мы будем поздравлять всех защитников Родины – будущих и настоящих. Наши мальчики – будущие защитники, когда они вырастут, тоже станут защищать Родину.

Воспитатель:Девочки вы слышали о таком празднике?

Дети:

(ответы детей).

Воспитатель:

-Ребята, а теперь отгадайте загадку:

Ходил он смело по морям,

Волну бесстрашно рассекая.

Теперь стоит в морском порту –

Проделав путь немалый,

Храбрец наш мирно отдыхает.

Это (корабль).

Дети:-корабль

Воспитатель :да, это корабль. И сегодня я хотела бы вам предложить сделать аппликацию "Корабль" для наших дорогих мальчиков

Практическая часть:

Конспект НОД по аппликации на одноразовой тарелке «Кораблик» к 23 февраля для средней группы

Педагог показывает детям образец, готовую аппликацию, объясняя в какой последовательности необходимо наклеить детали корабля и облаков. Педагог поясняет, что клеить нужно аккуратно. Дети берут готовые детали, наносят на них клей и приклеивают на одноразовую тарелку.

Физкультминутка:

Кораблик (Агния Барто)

Матросская шапка,

Веревка в руке (маршируем на месте,

Тяну, я кораблик

По быстрой реке (начинаем двигаться, как будто тянем кораблик,

И скачут лягушки

За мной по пятам (приседаем и подпрыгиваем)

И просят меня:

- Прокати, капитан! (машем рукой)

Рефлексия.

Дети, о каком празднике мы сегодня беседовали?

Понравилось вам наше занятие?

Что в нашем занятии вам больше всего запомнилось?

Ответы детей.

Фото «Кораблик»
Конспект НОД по аппликации на одноразовой тарелке  к 23 февраля для средней группы - фото
Фото №1 Конспект НОД по
Публикации по теме:

Занятие по аппликации «Овощи на тарелке» в средней группеЗанятие по аппликации «Овощи на тарелке» в средней группе «Художественно- эстетическое развитие» (аппликация) в средней группе Тема: «Овощи на тарелке» Цель: Учить создавать индивидуальную композицию.

Конспект интегрированного занятия по аппликации «Овощи на тарелке» Конспект интегрированного занятия по изобразительной деятельности. Интеграция: ознакомление с окружающим изобразительной деятельностью Цель:.

Конспект НОД по аппликации к 23 февраля «Самолёт» для второй младшей группыКонспект НОД по аппликации к 23 февраля «Самолёт» для второй младшей группы Цель: создание аппликативного образа самолёта из готовых форм. Задачи: формировать умение у детей аккуратно наклеивать части предмета;.

Конспект НОД по аппликации «Снеговик» для средней группы Цель: Учить детей аккуратно вырезать детали, собирать их вместе по образцу, ровно приклеивать. Развивающий: воспитывать у детей интерес.

Конспект НОД по аппликации в младшей группе «Кораблик»Конспект НОД по аппликации в младшей группе «Кораблик» Цель: Формирование умения у детей выполнять аппликацию из готовых элементов, состоящую из нескольких частей. Задачи: Продолжать учить детей.

Конспект НОД по аппликации в старшей группе «Овощи на тарелке»Конспект НОД по аппликации в старшей группе «Овощи на тарелке» Цели: развивать тонкие движения пальцев рук при получении круга из квадрата, овала из прямоугольника и из трапеции овала путём обрезания.

Конспект НОД занятия по лепке в средней группе «Овощи на тарелке»Конспект НОД занятия по лепке в средней группе «Овощи на тарелке» Цель: закреплять приемы лепки сплющивание, скатывание, вытягивание, вдавливание. Задачи: 1)Развивать умение лепить знакомые предметы ;.

Мастер-класс по аппликации на одноразовой тарелке «Подарок для папы»Мастер-класс по аппликации на одноразовой тарелке «Подарок для папы» Скоро, очень скоро будет праздник День защитника Отечества. И мы взрослые и дети,как и вся наша великая Родина гордимся нашими славными.

Аппликация на одноразовой тарелке «Первоцветы для мамы»Аппликация на одноразовой тарелке «Первоцветы для мамы» Первоцветы для мамы. Задачи: - Уточнить знания о первоцветах, их внешний вид. - Продолжить знакомство с оригами. - Развивать мелкую моторику.

Конспект занятия по аппликации «Большие и маленькие яблочки на тарелке» Цель: Закреплять умение правильно располагать яблочки в разных частях тарелки Задачи: 1. Расширение представлений о том, что осенью собирают.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект НОД по аппликации на одноразовой тарелке «Кораблик» к 23 февраля для средней группы
Опубликовано: 2 марта 2019 в 15:55
+57Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД