Папки-передвижки

Конспект занятия ко Дню Космонавтики (презентация)

Лилия Мусина
Конспект занятия ко Дню Космонавтики (презентация)

1. Познакомить детей с днем космонавтики.

- В доступной форме объяснить учащимся этапы завоевания человеком воздушного пространства Земли и космоса.

- Дать навыки доброты, чувство любви к людям, а также уважению к старшим.

- Воспитывать чувство патриотизма, гордости за страну, первой преодолевшей силу земного притяжения.

2. Развивать творческие способности учащихся, внимания, память, углубление знаний учащихся в области покорения космоса, воспитание патриотизма. Учить высказывать свои мысли.

Задачи:

Публикация «Конспект занятия ко Дню Космонавтики (презентация)» размещена в разделах

- развитие самостоятельности, познавательной и творческой активности, создание возможностей для самореализации ребят.

- расширение знаний о космосе; расширение словарного запаса по теме «Космос»

- активизация познавательных интересов;

- развитие воображения, фантазии, творческой активности;

- развитие начальных навыков работы с учебной литературой;

- формирование коммуникативных навыков через работу в группах;

“Человечество не останется вечно на Земле, оно в погоне за светом и пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все околосолнечное пространство” К. Э. Циолковский

Прикреплённые файлы:

gagarin_lv5n6.pptx | 15105,73 Кб
 
Публикации по теме:

Конспект занятия по аппликации ко Дню космонавтики «Ракета»Конспект занятия по аппликации ко Дню космонавтики «Ракета» Художественно-эстетическое развитие. Аппликация. Тема: Ракета Цель: закрепить навыки наклеивания бумаги, закрепить навык разрезания квадрата.

«Космическое путешествие». Конспект тематического занятия ко Дню космонавтики для детей 2–3 лет «Космическое путешествие» Конспект тематического занятия ко Дню Космонавтики для детей 2-3 лет с использованием информационной технологии.

Конспект физкультурного тематического занятия к Дню космонавтики в подготовительной группе «Звезды, в гости ждите нас!»Конспект физкультурного тематического занятия к Дню космонавтики в подготовительной группе «Звезды, в гости ждите нас!» Звезды, в гости ждите нас! Цель: сохранение и укрепление здоровья детей, формирование навыков ЗОЖ Задачи: • Развивать ловкость, координацию.

Конспект занятия по нетрадиционному рисованию в средней группе ко Дню космонавтики «Планеты для Марсика и его друзей» Конспект занятия по нетрадиционному рисованию в средней группе «Планеты для Марсика и его друзей» Подготовила: Вахрушева Инга Анатольевна,.

Конспект совместного с родителями досуга, посвященного Дню космонавтики Образовательные цели: расширение словарного запаса; совершенствование грамматического строя речи; развитие связной речи. Развивающие цели:.

Конспект занятия ко Дню космонавтики Цель: - познакомить детей с российским праздником - День космонавтики, героями космоса - привить чувство патриотизма и гордости за героев.

Конспект занятия в старшей группе ко Дню Космонавтики КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ В СТАРШЕЙ ГРУППЕ КО ДНЮ КОСМОНАВТИКИ Воспитатель МДОУ Баргузинский детский сад «Соболенок», Морокова Татьяна Константиновна.

Презентация «12 апреля — День космонавтики»Презентация «12 апреля — День космонавтики» 12 апреля 2017 года исполнилось 56 лет со дня полета первого человека в космос. И сделал это наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин.

Презентация «День космонавтики» В рамках краткосрочного проекта ко Дню Космонавтики для детей старшей группы мы сделали следующий материал. Цель: продолжать знакомить детей.

Презентация ко Дню авиации и космонавтики Дополнение к презентации Общеобразовательный журнал "Сезоны-года. рф", статья "Планеты Солнечной системы для детей" Кроссворд: 1. Планета.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия ко Дню Космонавтики (презентация)
Опубликовано: 18 ноября 2017 в 19:28
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД