Получи документы

Конспект занятия по лепке «Осеннее дерево» в подготовительной группе

Светлана Александровна Потапова
Конспект занятия по лепке «Осеннее дерево» в подготовительной группе

[Конспект занятия по лепке : «Осеннее дерево»

Подготовительная группа

Цель: Сформировать навыки создания образа осеннего дерева, из пластилина используя разные методы лепки у детей подготовительной группы.

Задачи:

1) Обучающие:

Совершенствовать технику лепки из пластилина, используя различные метод лепки (скручивание, жгутики, налеп).

Публикация «Конспект занятия по лепке „Осеннее дерево“ в подготовительной группе» размещена в разделах

Обучаем детей создавать скульптурные группы из двух-трех фигур, развиваем чувство композиции, умение передавать пропорции предметов, их соотношение по величине.

2) Развивающие:

Развитие детского художественного творчества, интереса к самостоятельной творческой деятельности, удовлетворение потребности детей в самовыражении.

Учим свободно использовать для создания объектов природы, усвоенные ранее умения; продолжаем учить передавать форму основной части и других частей, их пропорции, характерные особенности изображаемых объектов, обрабатывать поверхность формы движениями пальцев, стеками.

Развиваем мелкую моторику, чувство цвета, пропорций и формы, способствуем обогащению и активизации словаря детей и умению работать в парах.

3) Воспитывающие:

Воспитывать бережное отношение и любовь к природе, усидчивость, внимательность, взаимопомощь.

Формировать чувство товарищества.

Планируемые результаты: Дети научились создавать образ осеннего дерева из пластилина, используя различные метод лепки (скручивание, жгутики, налеп).

Образовательная среда:

Предметно - пространственная среда:

Пластилин, картон, дощечки для лепки, стеки. Иллюстрация осеннего пейзажа, стихотворение И. Бунина «Листопад».

Характер общения: В

Публикации по теме:

Конспект занятия по лепке в старшей группе «Осеннее дерево»Конспект занятия по лепке в старшей группе «Осеннее дерево» .

Конспект НОД по лепке в средней группе на тему «Осеннее дерево» с использованием ИКТ Цель занятия: - Создание образа осеннего дерева с помощью пластилина. Образовательные задачи: - Продолжать учить детей скатывать шар из.

Конспект занятия по лепке «Осеннее дерево» для детей второй младшей группы Цель: Воспитывать у детей интерес к лепке, продолжать учить приёмам лепки: отщипывание, скатывание, надавливание. Задачи: Образовательные:.

Конспект занятия по лепке для подготовительной группы «Осеннее дерево»Конспект занятия по лепке для подготовительной группы «Осеннее дерево» Конспект занятия по лепке на тему: «Осеннее дерево» Программное содержание: 1. Учить детей отрывать маленькие кусочки пластилина, скатывать.

Конспект занятия по лепке «Осеннее дерево»Конспект занятия по лепке «Осеннее дерево» Программное содержание: 1. Учить детей отрывать маленькие кусочки пластилина, скатывать их между ладоней, и расплющивать пальцем сверху,.

Конспект занятия по лепке в средней группе «Осеннее дерево с листьями» Конспект занятия по лепке в средней группе «Осеннее дерево с листьями. Конспект занятия по лепке в средней группе «Осеннее дерево с листьями».

«Осеннее дерево». Конспект занятия по рисованию с использованием нетрадиционной техники «кляксография» в подготовительной группе Конспект НОД по рисованию «ОСЕННЕЕ ДЕРЕВО» Подготовительная группа Цель: познакомить детей с видом нетрадиционной техники рисования.

Конспект НОД занятия по рисованию ватными палочками в подготовительной группе «Осеннее дерево»Конспект НОД занятия по рисованию ватными палочками в подготовительной группе «Осеннее дерево» Цель: - учить детей рисовать в технике "Рисование ватной палочкой" листья деревьев; - Учить внимательно, рассматривать образец и следовать.

Конспект занятия по аппликации в подготовительной группе «Осеннее дерево» Цель: систематизировать знания детей об осени, ее колорите, познакомить с новой техникой создания деревьев. Задачи: Образовательная: •.

Конспект НОД по лепке «Осеннее дерево»Конспект НОД по лепке «Осеннее дерево» Виды детской деятельности: Игровая, коммуникативная, познавательно -исследовательская, продуктивная. Цели: Знакомить с характерными.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по лепке «Осеннее дерево» в подготовительной группе
Опубликовано: 27 ноября 2019 в 16:27
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД