Получи документы

Конспект занятия по аппликации «Нарядное платье для куклы Кати»

Ольга Щербакова
Конспект занятия по аппликации «Нарядное платье для куклы Кати»

Конспект занятия по аппликации «апрель» тема: «Нарядное платье для куклы Кати».

Цель:

- Закреплять умение называть основные цвета и форму.

- Развивать умение создавать аппликацию на бумаге разной формы.

-Развивать мелкую моторику кистей рук.

Задачи:

- Воспитывать интерес к аппликации, воспитывать самостоятельность, усидчивость, аккуратность.

Публикация «Конспект занятия по аппликации „Нарядное платье для куклы Кати“» размещена в разделах

- Формировать умение аккуратно пользоваться клеем, намазывать его кисточкой тонким слоем на обратную сторону наклеиваемой фигуры; прикладывать стороной, намазанной клеем, к листу бумаги и плотно прижимать салфеткой.

- Воспитывать умение понимать и выполнять учебную задачу.

Ход занятия:

Воспитатель вносит куклу Катю.

Воспитатель: Дети, сегодня к нам в группу зашла в гости куколка. Её зовут Катя. Вы только поглядите, какая она чудесная, красивая. Мы уже учились с вами здороваться с нашими гостями, давайте поздороваемся и с нашей Катенькой.

Станем рядышком, по кругу,

Скажем "Здравствуйте!" друг другу.

Нам здороваться ни лень:

"Здравствуй Катя, Добрый день! "

Воспитатель: Ребята, Катюша пришла не просто так, ей нужна наша помощь. На ярмарке ей понравились два платья. Катины платья не такие нарядные, как ей хотелось бы. И она просит, чтобы вы помогли сделать её платья еще красивее. Поможем?

Воспитатель: Давайте приклеим кружочки на платье.

(Дети работают с заранее подготовленным материалом).

Ну, вот все платья разукрасили. Очень красиво получилось.

Нашей Катюше ваши платья очень понравились.

Публикации по теме:

Конспект НОД по аппликации в младшей группе «Шарфик для куклы Кати» Конспект нод по художественно-эстетическому развитию аппликация в младшей группе на тему "Шарфик для куклы Кати"Программные задачи: Образовательные:.

Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию аппликации во второй младшей группе «Платье для куклы Алёнки» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №1 «Белоснежка» ст. Переясловской муниципального образования.

Конспект занятия по аппликации «Платье для мамы» в старшей группеКонспект занятия по аппликации «Платье для мамы» в старшей группе Конспект занятия по аппликации в старшей группе на тему «Платье для мамы» Цели и задачи: • формировать у детей уважительное отношение к.

Конспект занятия по рисованию в средней группе «Платье для куклы» Программные задачи: 1. Учить детей украшать для куклы Кати 2. Продолжать учить детей правильно держать кисточку, обмакивать всем ворсом.

Конспект занятия по рисованию пальчиками в первой младшей группе «Бусы для куклы Кати» Конспект занятия по рисованию пальчиками в первой младшей группе «Бусы для куклы Кати» Воспитатель: Гаврилова Елена Петровна. МБДОУ 258.

Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Шапка для куклы Кати»Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Шапка для куклы Кати» Конспект занятия по рисованию в старшей группе №2 МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида №4». Тема: «Шапка для куклы Кати». Цель: развивать.

Конспект занятия в младшей группе «В гостях у куклы Кати» Программные задачи: Продолжать учить детей внимательно слушать пение взрослого; отвечать на вопросы по содержанию и характеру музыки. Развивать.

Конспект занятия во второй группе раннего возраста «Платье для куклы Маши»Конспект занятия во второй группе раннего возраста «Платье для куклы Маши» Образовательная область «Художественно-эстетическое развитие». Возраст:2-3года. Форма проведения: игровая ситуация. Цель: продолжать формировать.

Конспект НОД по аппликации во второй младшей группе «Платье для куклы Алёнки» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №1 «Белоснежка» ст. Переясловской муниципального образования.

План-конспект комплексного занятия в первой группе раннего возраста «Шапка для куклы Кати» Авторская разработка: план-конспект комплексного занятия в первой группе раннего возраста «Шапка для куклы Кати» (Воспитатель первой группы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по аппликации «Нарядное платье для куклы Кати»
Опубликовано: 7 апреля 2019 в 13:18
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД