Получи документы

Конспект занятия по аппликации «Осеннее дерево» в младшей группе

наталья гужель
Конспект занятия по аппликации «Осеннее дерево» в младшей группе

Интегрированная образовательная деятельность по художественно-эстетическому развитию «Осеннее дерево» в первой младшей группе.

Выполнила воспитатель младшей группы МБДОУ д. с № 76 "Везелица" Г. Белгород: Гужель Наталья Анатольевна

Образовательные области:

Художественно - эстетическое, познавательное, коммуникативная.

Вид деятельности:

Аппликация, музыка, двигательная,

Цель:

-Создание коллективной композиции.

Задачи:

-Закрепить знания об признаках осени (листья желтеют, опадают).

Публикация «Конспект занятия по аппликации „Осеннее дерево“ в младшей группе» размещена в разделах

-Учить создавать образ осеннего дерева, находить места для листочков на изображении дерева.

-Развивать творческое воображение, чувство цвета, мелкую моторику рук.

-Развивать эмоциональную отзывчивость на музыкальное произведение.

Материал:

Лист ватмана с изображением ствола дерева, осенние листочки вырезанные из цветной бумаги, клейстер, кисточки для клейстера, влажные салфетки.

Ход работы:

Раздается стук в двери, заходит осень (сюрпризный момент).

Воспитатель: ребята, кто к нам пришел?

Ответы детей (осень).

Посмотрите, какая она нарядная.

Слова осени – Здравствуйте ребята, я пришла к вам не одна.

-Кто это? (показывает игрушку белочку).

Ответ детей. - белочка

Слова Осени : Правильно - белочка. Она в лесу. Там сейчас так красиво, кругом разноцветные листики. Но вчера, вдруг, подул ветер и все листочки с дерева-домика белочки облетели. Ни одного красивого листочка не оставил. А белочке так хочется, чтобы ее домик был красивым. Помогите, ребята, украсить деревце осенними листочками для нашей белочки.

Воспитатель: Поможем?

(ответы детей).

Но сначала мы с вами немного поиграем. (физминутка с листочками)

Звучит музыка. Дети играют с ламинированными листочками. Выполняют дыхательную гимнастику. (Дуют на листочки).

Молодцы ребята. Хорошо танцуете. А теперь мы с вами украсим осеннее дерево листочками для белочки, которое будет радовать ее своей красотой.

Для этого мы наклеим листочки, на нарисованное дерево.

А сейчас каждый возьмите листочек, аккуратно намажьте его клейстером в серединке, как я, и приклейте его на любую веточку нашего дерева. Каждый может приклеить столько листочков сколько захочет. Листья можно приклеить и на землю около дерева для того, чтобы было понятно, что на нашей картине листопад.

Рефлексия.

-Ребята, кто к нам сегодня приходил в гости?

- Что мы с вами делали?

- Вам понравилось?

По окончании работы дети любуются получившейся картиной и выбирают место в группе, где можно будет её повесить.

Публикации по теме:

Конспект по аппликации «Осеннее дерево» в младшей группеКонспект по аппликации «Осеннее дерево» в младшей группе Конспект занятия по аппликации в младшей группе «Осеннее дерево» Цели: • учить детей наклеивать кусочки листьев на шаблон дерева • развивать.

Конспект НОД для младшей группы по аппликации из листьев «Осеннее дерево»Конспект НОД для младшей группы по аппликации из листьев «Осеннее дерево» Конспект НОД для младшей группы по аппликации из листьев «Осеннее дерево» Цели: • Приобщение воспитанников к бережному отношению к природе;.

Конспект НОД по аппликации с элементами рисования «Осеннее дерево» в младшей группеКонспект НОД по аппликации с элементами рисования «Осеннее дерево» в младшей группе КОНСПЕКТ НОД ПО АППЛИКАЦИИ С ЭЛЕМЕНТАМИ РИСОВАНИЯ " ОСЕННЕЕ ДЕРЕВО" В МЛАДШЕЙ ГРУППЕ. ЦЕЛЬ: - Создать своими руками красивую осеннюю.

Конспект НОД по аппликации во второй младшей группе «Осеннее дерево»Конспект НОД по аппликации во второй младшей группе «Осеннее дерево» Конспект НОД по художественному творчеству во второй младшей группе «Осеннее дерево» (аппликация) Задачи: - учить детей замечать красоту.

Конспект НОД по аппликации из листьев во второй младшей группе «Осеннее дерево»Конспект НОД по аппликации из листьев во второй младшей группе «Осеннее дерево» Цели: Создание "Осеннего дерева" из листьев. Задачи: 1. Расширить знания детей о природном материале растительного происхождения - листьях,.

Конспект НОД по обрывной аппликации во второй младшей группе «Осеннее дерево»Конспект НОД по обрывной аппликации во второй младшей группе «Осеннее дерево» Конспект НОД во второй младшей группе по аппликации «Осеннее дерево», используя нетрадиционную технику — обрывная аппликация. Цель: Создание.

Конспект занятия по аппликации «Осеннее дерево» во второй младшей группеКонспект занятия по аппликации «Осеннее дерево» во второй младшей группе Задачи: продолжать знакомить с техникой обрывной аппликации (разрывать полосочки бумаги на кусочки). Развивать чувство формы, цвета, композиции,.

Конспект занятия по аппликации из бумаги гармошкой в подготовительной группе «Осеннее дерево»Конспект занятия по аппликации из бумаги гармошкой в подготовительной группе «Осеннее дерево» Интеграция ОО: " Социально-коммуникативное развитие ", " Познавательное развитие ", " Речевое развитие ", " Художественно-эстетическое.

Конспект занятия по рисованию во второй младшей группе для детей с ОНР «Осеннее дерево» Конспект занятия по продуктивной деятельности (рисование) во второй младшей группе для детей с ОНР «Осеннее дерево» Программное содержание:.

Конспект занятия в младшей группе. Лепка «Осеннее дерево»Конспект занятия в младшей группе. Лепка «Осеннее дерево» Конспект занятия в младшей группе. Лепка «Осеннее дерево» Цель: Сформировать навыки лепки образа осеннего дерева. Задачи: Упражнять в лепке.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по аппликации «Осеннее дерево» в младшей группе
Опубликовано: 4 ноября 2020 в 12:57
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД