Папки-передвижки

Конспект занятия по аппликации «Пингвины на льдине» (1 фото)

Светлана Полякова
Конспект занятия по аппликации «Пингвины на льдине»

Конспект занятия по аппликации для старших-подготовительных групп "Пингвины на льдине".

Материал:

1. Цветной картон

2. Цветная бумага

3. Ватные диски

4. Белая гуашь

Ход занятия:

Дети вырезают из черной бумаги туловища пингвинов. Приклеивают к ним белые животики из ватных дисков. Из белой и голубой бумаги вырезают два одинаковых полукруга. Из синей бумаги вырезают море. Приклеивают его к картону. На море приклеиваются льдины. Сначала голубая, чуть выше нее белая (так льдина получается объёмной). На каждую льдину дети приклеивают пингвина. Приклеивают им лапки, клювики, глазки. Украшают их бантиками (зелёным и розовым). На небо приклеивается северное сияние (оно делается заранее. Бумага тонируется цветной акварелью. После того, как она высохнет, из нее вырезаются дуги и украшаются жидкими блёстками). Затем, с помощью гуаши, дети рисуют снег и волны в море.

Публикация «Конспект занятия по аппликации „Пингвины на льдине“» размещена в разделах

Конспект занятия по аппликации «Пингвины на льдине»
Публикации по теме:

«Пингвины на льдине». Интегрированная НОД для детей среднего дошкольного возраста«Пингвины на льдине». Интегрированная НОД для детей среднего дошкольного возраста ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОБЛАСТИ: окружающий мир, развитие элементарных метематических представлений, речевое развитие, рисование, конструирование.

«Пингвины на льдине». Мастер-класс для детей в технике «оригами»«Пингвины на льдине». Мастер-класс для детей в технике «оригами» «Пингвины на льдине» Мастер - класс для детей в технике оригами Цель: использование возможности техники оригами для развития всесторонней.

Детский мастер-класс по рисованию с элементами аппликации «Пингвины на льдине» к Всемирному Дню АнтарктидыДетский мастер-класс по рисованию с элементами аппликации «Пингвины на льдине» к Всемирному Дню Антарктиды Сегодня, 1 декабря - Всемирный день Антарктиды! И мы с ребятами группы "Рыбки" представляем наш мастер-класс по рисованию с элементами.

Фотоотчёт занятия по аппликации «Пингвины на льдине»Фотоотчёт занятия по аппликации «Пингвины на льдине» Фотоотчёт занятия по аппликации «Пингвины на льдине. Цель: учить детей делать пингвина из бумаги. Задачи: Закреплять умение у детей вырезать.

Конспект НОД «Пингвины на льдине»Конспект НОД «Пингвины на льдине» Цель: Формировать способность предвидеть будущий результат совместной деятельности детей. Задачи: Образовательная • Закрепить знание детей.

Конспект занятия «Пингвины на льдине»Конспект занятия «Пингвины на льдине» Конспект занятия «Пингвины на льдине»Задачи: 1. Познакомить детей с необычной птицей- Пингвин, ее повадками, строением. 2. Познакомить детей.

Конспект занятия по аппликации «Пингвины на льдине» в первой младшей группеКонспект занятия по аппликации «Пингвины на льдине» в первой младшей группе КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ ПО АППЛИКАЦИИ В ПЕРВОЙ МЛАДШЕЙ ГРУППЕ " ПИНГВИНЫ НА ЛЬДИНЕ " Задачи: - Продолжаем учить малышей наклеивать готовые.

Мастер-класс «Пингвины на льдине»Мастер-класс «Пингвины на льдине» Я в последнее время все больше настроена на переделку старого и ненужного в новое,интересное и милое. Может быть,это сказывается мое счастливое.

Мастер-класс по изготовлению органайзера из бросового материала «Пингвины на льдине»Мастер-класс по изготовлению органайзера из бросового материала «Пингвины на льдине» Добрый день дорогие друзья, и гости моей странички! Сегодня предлагаю вашему вниманию простой мастер- класс по изготовлению органайзера.

НОД. Комплексное занятие на тему: «Пингвины на льдине» (для детей 6–7 лет)НОД. Комплексное занятие на тему: «Пингвины на льдине» (для детей 6–7 лет) НОД. Комплексное занятие на тему: «Пингвины на льдине» (для детей 6-7 лет)Образовательные области: Познание. Развитие речи. Физическое.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по аппликации «Пингвины на льдине»
Опубликовано: 21 июня 2022 в 16:10
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД