Получи документы

Конспект занятия по аппликации «Репка» (14 фото)

Алла Юрьевна Котова
Конспект занятия по аппликации «Репка»

Конспект занятия по аппликации «Репка»

Программные задачи:Учить детей составлять целое из двух частей. Закреплять умение наносить клей на детали и наклеивать их на лист,прижимая тряпочкой. Продолжать знакомить с желтым цветом,учить соотносить цвет с его наименованием. Развивать память,пересказывать сказку опираясь на персонажей.

Демонстрационный материал:персонажи из кукольного театра к сказке "Репка".

Раздаточный материал:половина альбомного листа с приклеенной коричневой полоской (земля,заготовки для репки-корнеплод и ботва. клей,кисть,клеенка,салфетка.

Публикация «Конспект занятия по аппликации „Репка“» размещена в разделах

Ход занятия :Предложить детям взять персонажей для кукольного театра по сказке "Репка". Вместе с детьми вспомнить сюжет,героев,как происходили события,что произошло в конце сказки.

Фото «Репка»
Конспект занятия по аппликации - фото

Предложить детям выполнить аппликацию по сказке "Репка". Рассмотреть детали :репка желтого цвета,круглая,ботва зеленая. Показ воспитателем этапов наклеивания форм:на обратную сторону заготовки репки наносим кистью равномерно клей от центра к краям,а затем наклеиваем на коричневую полоску-землю. Для прочного приклеивания детали прижимаем ее тряпочкой,убираем лишний клей. Затем наносим клей на деталь ботву и приклеиваем ее сверху на репку. Предложить детям разложить детали на листке.

Фото №1 Программные задачи Учить детей составлять целое из двух частей Фото №2 Закреплять умение наносить клей на детали и наклеивать их на лист прижимая тряпочкой

Предложить начать работу,оказывать помощь при необходимости.

Продолжать знакомить с желтым цветом учить соотносить цвет с его наименованием Развивать память пересказывать сказку опираясь на персонажей Демонстрационный материал персонажи из кукольного театра к сказке Репка Раздаточный материал половина альбомного листа с приклеенной коричневой полоской земля заготовки для репки корнеплод и ботва клей кисть клеенка салфетка Публикация Конспект занятия по аппликации Репка размещена в разделах Аппликации Конспекты занятий НОД Аппликация из бумаги Все виды аппликации Конспекты занятий

По окончании работы рассмотреть,похвалить детей,за красиво выполненные аппликации.

Фото №3 Все конспекты Репка Репка

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Публикации по теме:

Конспект занятия по аппликации с элементами рисования «Выросла репка»Конспект занятия по аппликации с элементами рисования «Выросла репка» Цель: формировать умение закрашивать листья репки карандашом, приклеивать на репку желтые смятые салфетки; закреплять умение приклеивать.

Конспект открытого занятия для дошкольников с ОВЗ «Игра — драматизация сказки «Репка»Конспект открытого занятия для дошкольников с ОВЗ «Игра — драматизация сказки «Репка» Цель: Формирование коммуникативных способностей у дошкольников с ОВЗ с использованием театрализованной деятельности. Задачи: 1. Образовательные.

Конспект занятия по рисованию с элементами аппликации «Мышка и репка» во второй младшей группеКонспект занятия по рисованию с элементами аппликации «Мышка и репка» во второй младшей группе Задачи. Учить детей создавать несложную композицию по сюжету знакомой сказки: полоски бумаги зелёного цвета надрывать бахромой и наклеивать.

Конспект занятия по аппликации «Репка»Конспект занятия по аппликации «Репка» Программное содержание: Учить детей составлять целое из двух частей. Закреплять умение наносить клей на детали и наклеивать их на лист,.

Конспект занятия по лепке «Репка»Конспект занятия по лепке «Репка» Задачи: вызывать у детей интерес к созданию сказочного образа по мотивам знакомой сказки. Развивать творческие способности; чувство формы;.

Конспект занятия по лепке в первой младшей группе «Репка»Конспект занятия по лепке в первой младшей группе «Репка» Цель: учить детей внимательно слушать сказку, развивать речь, зрительное, слуховое внимание, мышление; формировать интерес к работе с пластилином:.

Конспект занятия по развитию речи для детей 3–5 лет «Пересказ сказки «Репка» Пересказ сказки «Репка» Задачи: — связная речь: учить пересказу совместно со взрослым на примере сказки «Репка»; — словарь и грамматика:.

Конспект занятия по развитию речи в первой младшей группе «Репка»Конспект занятия по развитию речи в первой младшей группе «Репка» Цель: Обратить внимание ребенка на характерные признаки персонажей сказки, логику ее изложения, меткость языка, юмор. Главным действующим.

Конспект занятия по развитию речи во 2 младшей группе. Инсценировка сказки «Репка»Конспект занятия по развитию речи во 2 младшей группе. Инсценировка сказки «Репка» Цель: Вызвать интерес к сказке «Репка». Учить считать по образцу взрослого. Учить играть роль персонажа сказки с помощью взрослого. Ввести.

Конспект занятия по театрализованной деятельности в группе раннего возраста «Репка»Конспект занятия по театрализованной деятельности в группе раннего возраста «Репка» Конспект занятия по театрализованной деятельности в группе раннего возраста «Репка» Задачи: Учить внимательно, слушать русскую народную.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по аппликации «Репка»
Опубликовано: 23 октября 2020 в 20:20
+184Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 55.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД