Получи документы

План занятия по аппликации «Снеговик» (13 фото)

Алла Юрьевна Котова
План занятия по аппликации «Снеговик»

План занятия по аппликации «Снеговик»

Программные задачи:Совершенствовать работу с трафаретами,умение вырезать по линии,добавлять в аппликацию мелкие детали,украшения. Развивать фантазию,творчество в работе. Воспитывать аккуратность в работе с клеем и ножницами.

Публикация «План занятия по аппликации „Снеговик“» размещена в разделах

Материал:цветной картон голубого цвета для фона размером 1/2 альбомного листа, трафареты снеговика,шапки,белая бумага,черная,цветная бумага с рисунком для шарфика,немного красной бумаги,фломастеры,ножницы,клей,кисть,клеенка,салфетка,фигурный дырокол "снежинка".

Ход работы: Поговорить с детьми о времени года,что характерно для него,что мы делаем зимой на улице,когда много снега. Предложить сделать аппликацию со снеговиком,который смотрит на небо с надеждой,что пойдет снег и он не растает. Туловище снеговика-обводим трафарет на белом листе,так же обводим трафарет шапки,вырезаем,наклеиваем. Из цветной бумаги с рисунком вырезаем полоску-шарф,другая полоска-завязки,на концах вырезаем уголки. Из красной бумаги вырезаем нос-узкий треугольник и приклеиваем его вверх острым концом-снеговик смотрит на небо. Фломастерами рисуем глаза и рот. С помощью фигурного дырокола вырезаем снежинки и приклеиваем их над снеговиком. Вот и пошел долгожданный снег!

Фото «Снеговик»
План занятия по аппликации - фото
Программные задачи Совершенствовать работу с трафаретами умение вырезать по линии добавлять в Конспекты занятий НОД аппликацию мелкие детали украшения Развивать фантазию творчество в работе Воспитывать аккуратность в работе с клеем и ножницами Публикация План занятия по аппликации Снеговик размещена в разделах Аппликации Конспекты занятий НОД Аппликации Планы Аппликация из бумаги Все виды аппликации Зима Аппликации Зима Конспекты зимних занятий НОД Зима

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Публикации по теме:

План-конспект занятия по аппликации с элементами оригами «Пусть небо будет голубым!» с детьми старшей логопедической группыПлан-конспект занятия по аппликации с элементами оригами «Пусть небо будет голубым!» с детьми старшей логопедической группы Уважаемые коллеги,предлагаю вашему вниманию материал продуктивной деятельности к лексической теме "9 МАЯ - ДЕНЬ ПОБЕДЫ!".С этой темой мы.

Фотоотчёт об аппликации «Снеговик» в средней группеФотоотчёт об аппликации «Снеговик» в средней группе Как только выпадает первый снег, все ребятишки хотят вылепить снеговика. Снеговик - любимец детворы, которого они с огромной радостью лепят.

«Снеговик». Конспект НОД по аппликации в средней группе«Снеговик». Конспект НОД по аппликации в средней группе Цель: Заинтересовать детей новым приемом работы с бумагой – обрыванием. Задачи: Научить отрывать от листа бумаги маленькие кусочки и наклеивать.

Конспект НОД по аппликации «Весёлый снеговик» Интеграция образовательных областей:К,П,Х. Ч. Вторая младшая группа. Программное содержание:закрепить знание детьми круглой формы,продолжать.

Конспект НОД по аппликации «Снеговик» в средней группе Цель деятельности педагога: выполнение предметной аппликации. Педагогические задачи: закреплять знания детей о круглой форме; учить детей.

Конспект ООД по аппликации «Снеговик»Конспект ООД по аппликации «Снеговик» Тема: «Снеговик» Цель: выполнение аппликации «Снеговик» из бумаги. Задачи: Формировать умение создавать выразительные образы снеговика.

План занятия по аппликации «Корабли на рейде»План занятия по аппликации «Корабли на рейде» Программные задачи: Расширять представления детей об объектах окружающего мира; упражнять в вырезании по намеченноц линии; пополнять.

Мастер-класс по аппликации «Снеговик»Мастер-класс по аппликации «Снеговик» Вот и зима подошла к середине, прошли новогодние праздники. Мы с детьми работали над проектом "Снеговик". Много учили стихов,читали рассказы,.

План-конспект занятия по аппликации с элементами рисования «Паровозик любопытный мимо луга проезжал» в старшей группеПлан-конспект занятия по аппликации с элементами рисования «Паровозик любопытный мимо луга проезжал» в старшей группе Уважаемые коллеги,здравствуйте. Предлагаемый мной материал может пригодиться при ознакомлении с лексической темой "ТРАНСПОРТ".Сегодня я покажу.

Занятие по аппликации «Снеговик у Елки»Занятие по аппликации «Снеговик у Елки» Занятие по аппликации "Снеговик у Елки"в средней группе. Задачи:Учить детей делить бумажную салфетку и зеленые квадраты пополам и разрезать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
План занятия по аппликации «Снеговик»
Опубликовано: 14 января 2020 в 21:24
+194Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 57.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД