Папки-передвижки

Конспект занятия по аппликации в первой младшей группе «Мыло пенится в корыте, мы стираем, посмотрите»

наташа ищенко
Конспект занятия по аппликации в первой младшей группе «Мыло пенится в корыте, мы стираем, посмотрите»

«Мыло пенится в корыте, Мы стираем посмотрите»

Цель: Развивать у детей творческое воображение, фантазию; продолжать учить разрезать полоски бумаги на квадраты, прямоугольники и наклевать их; воспитывать любовь к маме, желание помогать ей.

Материалы: на каждого ребёнка листы бумаги, с изображенной на ней веревки, ножницы, клей, кисточки для клея, салфетки, цветная бумага, силуэты футболок, носочков, шортиков и др.

Предварительная работа: стирка кукольного белья, экскурсия в прачечную детского сада, чтение ст. А. Усанова «Стирка»

Публикация «Конспект занятия по аппликации в первой младшей группе „Мыло пенится в корыте, мы стираем, посмотрите“» размещена в разделах

Ход работы.

Читаю стихотворение.

Мама с работы ещё не пришла.

Видно её задержали дела.

Сами большую стирку начнём,

Бельё сушить повесим

И гулять пойдём.

-Ребята давайте покажем как мы наливаем воду в корыто, насыпаем порошок, замачиваем бельё, как отжимаем его и кладём в машинку, включаете, гудите, вытаскиваете, теперь бельё готово к тому, чтобы его вывесили.

-Берите готовые силуэты, изготавливаете новые (разрезайте полоски бумаги. Узкие на носовые платки, пошире на полотенца, широкие на простыни. Учитесь видеть квадратные и прямоугольные формы) теперь наклеивайте на свои листочки на нарисованные верёвочки, как будто повесили.

Напоминаю последовательность работы с клеем.

-Ребята давайте с вами жёлтым карандашом нарисуем солнышко.

Публикации по теме:

Конспект занятия по аппликации в первой младшей группе «Сильный дождь» Конспект занятия по аппликации в первой младшей группе «Сильный дождь» Цель: развивать интерес к работе с бумагой. Задачи: Образовательные:.

Конспект НОД по аппликации в первой младшей группе «Волшебный Шарик» Цель: Формировать умение у детей изображать шарик в технике аппликации. Задачи: 1. Обучающие :. - Закрепить навыки нанесения клея на детали.

Конспект ООД во второй младшей группе «Да здравствует мыло душистое» Программное содержание: создать обстановку радостной встречи с персонажем знакомой сказки; -закреплять и систематизировать представления.

Конспект по аппликации в первой младшей группе Коллективная аппликация «Самолеты»Конспект по аппликации в первой младшей группе Коллективная аппликация «Самолеты» Цель: вызвать интерес к созданию коллективной композиции «Самолеты» в подарок папам на День защитника Отечества. Задачи: Обучающие: Закреплять.

Конспект занятия по аппликации в первой младшей группе «Цветы для мамы» Цель: Вызвать интерес к созданию выразительного образа цветов в аппликации. Развитие детского художественного творчества. Задачи: Образовательные:.

Конспект занятия по аппликации в первой младшей группе «Цветок для мамы»Конспект занятия по аппликации в первой младшей группе «Цветок для мамы» Программное содержание Учить детей составлять изображение из деталей. Воспитывать стремление сделать красивую вещь (подарок). Развивать.

Конспект занятия по аппликации в первой младшей группе «Новогодние носочки» Интеграция образовательных областей: «Познание», «Коммуникация», «Чтение художественной литературы», «Художественное творчество». Виды детской.

Конспект занятия по рисованию и аппликации в первой младшей группе «Грибы в лесу»Конспект занятия по рисованию и аппликации в первой младшей группе «Грибы в лесу» Конспект занятия по рисованию и аппликации в первой младшей группе "Грибы в лесу" Подготовила воспитатель Охрименко Анна Ильинична Ноябрь.

Конспект занятия в первой младшей группе «Мыло и вода — настоящие наши друзья»Конспект занятия в первой младшей группе «Мыло и вода — настоящие наши друзья» Подготовила воспитатель Кравцова Галина Юрьевна МАДОУ №28 г. Армавир Программные задачи: Продолжать учить детей самостоятельно мыть руки.

Проект в группе раннего возраста «Мыло пенится, смотрите!»Проект в группе раннего возраста «Мыло пенится, смотрите!» роект в группе раннего возраста «Мыло пенится, смотрите!» Выполнила : Гараева Елена Николаевна Воспитатель Декабрь, 2016 год. Актуальность:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по аппликации в первой младшей группе «Мыло пенится в корыте, мы стираем, посмотрите»
Опубликовано: 23 марта 2017 в 21:26
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД