Получи документы

Конспект занятия по аппликации «Зима в городе» (подготовительная группа) (20 фото)

Алла Юрьевна Котова
Конспект занятия по аппликации «Зима в городе» (подготовительная группа)

Конспект занятия по аппликации «Зима в городе» (подготовительная группа)

Программные задачи: Учить детей складывать бумагу способом "гармошка",совершенствовать работу с ножницами при вырезывании необходимых фигур для аппликации,развивать творчество,фантазию,эстетический вкус при составлении композиции.

Материал:Для работы нам понадобится-белый лист размером А4,голубой лист размером 11,5 см Х 30 см,цветной картон двух цветов,немного белой бумаги-окна,крыши домов,зеленый картон для елок,квадрат 6Х6 см желтого цвета,фломастеры,карандаши,ножницы,клей,кисть,клеенка,салфетка.

Публикация «Конспект занятия по аппликации „Зима в городе“ (подготовительная группа)» размещена в разделах

Ход работы: Побеседовать с детьми о времени года,что характерно для зимы,какая погода стоит на улице,какие зимние явления они знают. Предложить детям создать аппликацию "Зима в городе",уточнить,что надо изобразить в работе. Объяснить ход выполнения работы. Берем белый лист и по длине складываем его гармошкой,оставляя половину листа сверху не тронутой. Это будет снег в нашей работе,берем голубой лист,плавно срезаем с верхней стороны углы. Приклеиваем голубой лист к белому. Из желтого квадрата вырезаем круг-солнце и приклеиваем его на голубой лист вверху. Складываем заготовку пополам и наносим клей на нижнюю полоску гармошки. Из цветного картона нарезаем квадраты-дома,из белой бумаги вырезаем крышу и окна,карандашом рисуем окна. Из зеленого картона нарезаем треугольники разного размера и черным фломастером прорисовываем ствол,ветки. Готовые детали приклеиваем на гармошку. Зимняя композиция готова.

Фото «Зима в городе»
Конспект занятия по аппликации  (подготовительная группа) - фото
Публикация Конспект занятия по аппликации Зима в городе подготовительная группа размещена в разделах Аппликации Конспекты занятий НОД Аппликация из бумаги Все виды аппликации Дом дома на улице города Аппликация Зима Зима Аппликации Зима Конспекты зимних занятий НОД Зимние поделки Конспекты занятий Предложить детям создать аппликацию Зима Зима в городе уточнить что надо изобразить в работе Объяснить ход выполнения работы Берем белый лист и по длине складываем его гармошкой оставляя половину листа сверху не тронутой Это будет снег в нашей работе берем голубой лист плавно срезаем с верхней стороны углы Приклеиваем голубой лист к белому Из желтого квадрата вырезаем круг солнце и приклеиваем его на голубой лист вверху Складываем заготовку пополам и наносим клей на нижнюю полоску гармошки Из цветного картона нарезаем квадраты дома из белой бумаги вырезаем крышу и окна карандашом рисуем окна Из зеленого картона нарезаем треугольники разного размера и черным фломастером прорисовываем ствол ветки Готовые детали приклеиваем на гармошку

Рассмотреть работы детей,отметить интересные сюжеты,расположение деталей.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Публикации по теме:

Детский мастер-класс по аппликации «Зима в городе»Детский мастер-класс по аппликации «Зима в городе» Предлагаю вашему вниманию детский мастер класс от моих воспитанников Любы и Славы. Для работы нам необходимо следующее: голубой картон.

Фотоотчёт о занятии по аппликации «Зима в нашем городе» в подготовительной группе (коллективная работа)Фотоотчёт о занятии по аппликации «Зима в нашем городе» в подготовительной группе (коллективная работа) Цель: предоставить детям возможность воплотить в композиции образы окружающего мира, создание в ходе коллективной работы условия для творческого.

Конспект НОД по аппликации из газеты «Собака» (подготовительная к школе группа)Конспект НОД по аппликации из газеты «Собака» (подготовительная к школе группа) Конспект НОД. Аппликация: "Собака".Подготовительная к школе группа. Программные задачи: продолжать учить детей создавать предметные изображения.

Конспект НОД по аппликации «Моя любимая игрушка» (подготовительная группа)Конспект НОД по аппликации «Моя любимая игрушка» (подготовительная группа) Конспект НОД «Художественное творчество» (аппликация) «Моя любимая игрушка». Подготовительная группа. Интеграция областей:конструирование,.

Конспект НОД по аппликации «Ёлочка-красавица» (подготовительная группа)Конспект НОД по аппликации «Ёлочка-красавица» (подготовительная группа) Конспект занятия по художественно - эстетическому развитию "Ёлочка- красавица". Цели и задачи:Закреплять умение составлять сюжетную композицию.

Конспект НОД по аппликации «Зима в городе» (старшая группа)Конспект НОД по аппликации «Зима в городе» (старшая группа) Конспект НОД по Аппликации "Зима в городе" старшая группа Тема : "Зима в городе " Цель : Обобщение знаний детей о зиме. Задачи : - учить.

Конспект занятия по аппликации «Украшение панара» (подготовительная группа)Конспект занятия по аппликации «Украшение панара» (подготовительная группа) Программное содержание: познакомить детей с историей возникновения мордовского костюма. Воспитывать интерес к мордовской народной культуре,.

Конспект занятия по аппликации в старшей группе «Зимняя ночь в городе»Конспект занятия по аппликации в старшей группе «Зимняя ночь в городе» Интеграция ОО: "Социально-коммуникативное развитие", Познавательное развитие", "Речевое развитие", "Художественно-эстетическое развитие".

Конспект НОД по аппликации «Букет цветов» (подготовительная группа)Конспект НОД по аппликации «Букет цветов» (подготовительная группа) Цель: развивать у детей способности к формообразованию и композиции. Обучающие задачи: - продолжать обучать детей работе с бумагой, выполнению.

Конспект НОД по коллективной аппликации «Лес. Деревья» (подготовительная к школе группа)Конспект НОД по коллективной аппликации «Лес. Деревья» (подготовительная к школе группа) Цель: 1. Формировать у детей умение создавать красивый образ осеннего леса. 2. Продолжать освоение техники аппликации 3. Развивать творческое.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по аппликации «Зима в городе» (подготовительная группа)
Опубликовано: 24 января 2020 в 22:45
+221Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 68.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД