Получи документы

Конспект занятия по физической культуре в ясельной группе «Прогулка с Зайчиком в весеннем лесу»

Анастасия
Конспект занятия по физической культуре в ясельной группе «Прогулка с Зайчиком в весеннем лесу»

Цикл занятий физкультурой в ясельной группе

«Прогулка с Зайчиком в весеннем лесу»

Цель: укрепить физическое и психическое здоровье детей;

Задания:

Образовательные:

• тренировать умение ходить и бегать друг за другом;

• формировать умение правильно выполнять прыжки через 2 параллельные линии, отталкиваясь обеими ногами и мягко приземляясь;

• упражнение в удержании устойчивого равновесия при ходьбе по гимнастической скамье;

Публикация «Конспект занятия по физической культуре в ясельной группе „Прогулка с Зайчиком в весеннем лесу“» размещена в разделах

• закрепить умение подползать под дугу и выпрямляться;

• обогащать и активизировать двигательный опыт детей.

Развивающие: Развивать внимание, мелкую моторику пальцев рук и ног; навыки ориентирования в пространстве, координация и ритмичность движений, психофизические качества : быстрота, ловкость.

Воспитательная: Воспитывать интерес к физической культуре, вызывать радость и удовлетворение от совместной игровой деятельности, воспитывать смелость и уверенность при ходьбе по ограниченной плоскости.

Оборудование для занятия : цветы – по 2 на каждого ребенка; дуги разной высоты; гимнастическая скамья (высота 20 см); 2 веревки; мягкие игрушки – зайчик и мишка; угощение для Зайца (овощи и фрукты - муляжи).

Ход урока

я ч. - Вступительная часть.

Время организации:

Воспитатель - Ребята, к нам сегодня пришел Зайчик (воспитатель показывает игрушку зайца, приглашает на прогулку в весенний лес). Пойдем гулять с Банни?

Идем по дорожке (они следуют друг за другом, 30 секунд)

(Воспитатель идет задом, несет Зайца на руке и предлагает посмотреть на него - формирование правильной осанки).

Начинаем громко топать (топать).

Через лужу, ручей

Прыг-прыжок, прыжок-прыжок (прыжок вперед).

Мы идем по скалам

И совсем не устаем (Корригирующая ходьба по массажным дорожкам, упражнение для профилактики плоскостопия)

Ну, а если ты не устал,

быстро-быстро побежали (бегая друг за другом).

Часть II - Основная часть:

Воспитатель: Вот мы и на лесной полянке. Посмотрите, сколько здесь цветов! Возьми по 2 цветочка и давай поиграем с ними! А зайчик увидит, как ребята умеют играть с цветами (Дети рассыпаются лицом к воспитателю, у каждого в руках по 2 цветка).

Публикации по теме:

Конспект открытого занятия по физической культуре в подготовительной группеКонспект открытого занятия по физической культуре в подготовительной группе Цель. Продолжать укреплять и сохранять здоровье детей через физкультурное занятие. Задачи. Повторить ходьбу с выполнением заданий; упражнять.

Конспект занятия по физической культуре в подготовительной группе «Секрет здоровья»Конспект занятия по физической культуре в подготовительной группе «Секрет здоровья» Цель: формировать осознанную потребность в двигательной активности и физическом совершенствовании. Программные задачи: Обучающие: - способствовать.

Конспект занятия по физической культуре «Прогулка с зайкой» для детей раннего возрастаКонспект занятия по физической культуре «Прогулка с зайкой» для детей раннего возраста Цель: Создать у детей радостное и веселое настроение, приобщить к здоровому образу жизни через физические упражнения. Задачи: Способствовать.

Конспект занятия по физической культуре в подготовительной группе «Спортивный марафон»Конспект занятия по физической культуре в подготовительной группе «Спортивный марафон» Конспект открытого занятия по физической культуре в подготовительной группе МБДОУ №34 «Спортивный марафон». Воспитатель: Пономарева С. В.

Конспект занятия по физической культуре в средней группе «Путешествие в зимний лес»Конспект занятия по физической культуре в средней группе «Путешествие в зимний лес» Конспект занятия по физической культуре в средней группе «Путешествие в зимний лес» Цель: Оптимизировать двигательную активность детей;.

Конспект занятия по физической культуре в старшей группе Конспект занятия по физической культуре в старшей группе. (для молодых специалистов) Время проведения – 25 минут. Программное содержание:.

Конспект занятия по физической культуре во второй младшей группе «Путешествие в лес» Цель: Формирование у детей умение прыгать в длину с места и ходить по гимнастической скамейке. Цель: Расширение представлений детей о родном.

Конспект занятия по физической культуре во второй младшей группе Цель: воспитание у детей интереса к занятиям физической культурой Задачи: Обучающие: упражнять детей в ходьбе и беге врассыпную, развивая.

Конспект занятия в ясельной группе «Прогулка в осеннем лесу» Цели: Дать детям первоначальное представление о лесе и его обитателях : зайчике, мишке, белке. Учить детей выполнять движения в соответствии.

Конспект открытого занятия по физической культуре в подготовительной группеКонспект открытого занятия по физической культуре в подготовительной группе Открытое занятие по физической культуре (подготовительная группа). Программное содержание : -совершенствовать различные виды ходьбы и бега.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по физической культуре в ясельной группе «Прогулка с Зайчиком в весеннем лесу»
Опубликовано: 27 февраля 2023 в 12:39
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД