Папки-передвижки

Конспект занятия по лепке «Лепешки большие и маленькие» (младшая группа) (1 фото)

надежда ханнекова
Конспект занятия по лепке «Лепешки большие и маленькие» (младшая группа)

Задачи: Продолжать учить детей отщипывать большие и маленькие комочки от большого куска пластилина; раскатывать комочки пластилина круговыми движениями. Закреплять умение сплющивать шар, сдавливая его ладонями.

Ход занятия.

Воспитатель: Ребята,чтобы узнать какое у нас будет сегодня занятие, и чем мы будем заниматься, я предлагаю отгадать вам загадку:

Я весь мир слепить готов,

дом, машину, двух котов.

Я сегодня властелин -

У меня есть.

Дети: пластилин.

Публикация «Конспект занятия по лепке „Лепешки большие и маленькие“ (младшая группа)» размещена в разделах

Воспитатель: Молодцы. сегодня у нас занятие Лепка и мы будем продолжать учиться лепить большие и маленькие лепешки.

(Предложить детям показать в воздухе приемы лепки лепешек, как катаем шарик и сдавливаем его ладонями).

Воспитатель: Посмотрите у меня две картинки божьей коровки, но чем же они отличаются?

Дети: На одной картинке у божьей коровки есть пятнышки на спитнке, а на другой нет.

Воспитатель: Давайте это исправим. я предлогаю вам слепить черные лепешки и прилепить на спинку божьей коровке. (воспитатель прикрепляет картинку к магнитной доске и дети по одному прикрепляют лепешки на спинку божьей коровке).

Физминутка: "Зайчики"

Воспитателдь: Молодцы ребята. Какое время года у нас на дворе? (Зима)

А какой праздник у нас зимой? (Новый год)

А главная гость Нового года что (Елка)

Воспитатель: Правильно елка украшенная игрушками, а вот у вас на столах лежат елочки и я предлагаю вам их украсить.

Конспект занятия по лепке «Лепешки большие и маленькие» (младшая группа)
Публикации по теме:

Конспект занятия по лепке «Бублики» (вторая младшая группа) .

Конспект интегрированного занятия по лепке «Заборчик для петушка» (первая младшая группа) ХУДОЖЕСТВЕННО – ЭСТЕТИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ. Лепка. Тема: «Заборчик для петушка» (интегрированное) Цель: упражнять в раскатывании пластилина.

Конспект занятия по лепке из соленого теста «Мышка-норушка» (первая младшая группа) Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 15» города Смоленска Воспитатель: Борисова Наталья Николаевна.

Конспект НОД по аппликации «Большие и маленькие мячи»Конспект НОД по аппликации «Большие и маленькие мячи» Программное содержание. Закреплять представления о предметах круглой формы, их различии по величине, цвету. Формировать способность аккуратно.

Конспект занятия по лепке «Морковка для зайчика» (первая младшая группа) Цели: расширять представления детей об овощах (о морковке). Формировать доброжелательное отношение к окружающим. Учить катать пластилин.

Конспект занятия по лепке «Цыплята». Вторая младшая группаКонспект занятия по лепке «Цыплята». Вторая младшая группа Конспект занятия по лепке «Цыплята» (вторая младшая группа) Воспитатель: Склярова Татьяна Валентиновна Занятие по лепке «Цыплята» Цель:.

Конспект занятия по лепке «Испечем оладушки для нашей милой мамочки» (первая младшая группа)Конспект занятия по лепке «Испечем оладушки для нашей милой мамочки» (первая младшая группа) Мать — это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей. (У. Теккер 17 ноября 2016 года в МБДОУ д/с №14 было проведено тематическое занятие.

Конспект занятия по рисованию для детей старшего дошкольного возраста «Большие и маленькие ели» Конспект занятия по рисованию «Большие и маленькие ели»Задачи: Воспитательные: - воспитывать аккуратность; - воспитывать бережно отношение.

Конспект занятия по лепке в средней группе «Большие и маленькие морковки» Цель: закрепить знания детей об осени, животных, продолжать учить лепить предметы круглой и удлиненной формы, сужающейся к одному концу,.

Конспект ОД по художественно-эстетическому развитию в средней группе. Лепка «Большие и маленькие морковки» Конспект образовательной деятельности по художественно – эстетическому развитию в средней группе. Разработала: воспитатель, Бушуева Екатерина.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по лепке «Лепешки большие и маленькие» (младшая группа)
Опубликовано: 23 декабря 2017 в 16:19
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД