Лучший педагог года

Конспект занятия по лепке из солёного теста в первой младшей группе «Угощение для цыплят»

Багдагул Кажельдинова
Конспект занятия по лепке из солёного теста в первой младшей группе «Угощение для цыплят»

Конспект занятия по лепке из солёного теста в первой младшей группе «Угощение для цыплят

Цель: формировать интерес к работе с соленым тестом.

Задачи:

- учить детей отщипывать и раскатывать тесто прямыми движениями рук.

- развивать память, речь, мелкую моторику пальцев рук;

- воспитывать навык аккуратно пользоваться тестом;

Публикация «Конспект занятия по лепке из солёного теста в первой младшей группе „Угощение для цыплят“» размещена в разделах

Материал: солёное тесто, доски для лепки, салфетки, игрушка-курочка с «сюрпризом», мешочек с крупой, круги из желтого картона и желтые прищепки.

Ход занятия:

Сюрпризный момент – Ребята, посмотрите кто к нам в гости пришел. Давайте поздороваемся с курочкой. Ой, ребята, что-то гостья наша грустная. Она мне на ушко рассказала, что не может всех своих цыплят накормить и просит вас о помощи. Поможем курочке?

- Ребята, а что любят есть больше всего цыплята? (червяков)

Правильно, значит, мы сегодня будем лепить червяков.

- А давайте сначала угостим нашу курочку. (дети накладывают крупу из мешочка в тарелку – «зарядка для пальцев»)

- А теперь присаживайтесь поудобнее. Ребята, берем в руки тесто, отщипываем кусочек и лепим между ладошек прямыми движениями. (Воспитатель демонстрирует способ лепки, проговаривая «вперед-назад»)

-Молодцы! Много червяков получилось. Устали? Давайте поиграем. (Физминутка «Вышла курочка гулять)

- Ребята, солнышко спряталось за тучки. Без него темно и грустно. Давайте сделаем много солнышек, чтобы в группе стало светло.

(Дети прицепляют прищепки к кругам из картона)

-Ох! Как стало светло и тепло в группе.

А посмотрите какая курочка стала веселая. Ей понравились червячки, которых вы слепили. Курочка решила вас угостить яичками (сладкие киндер-сюрпризы)

Публикации по теме:

Конспект интегрированного занятия в первой младшей группе «Угощение для цыплят»Конспект интегрированного занятия в первой младшей группе «Угощение для цыплят» Конспект интегрированного занятия в I младшей группе «Угощение для цыплят» Цель: учить детей: узнавать (по картинке) и называть.

Конспект НОД по лепке из солёного теста «Хлебобулочные изделия» в старшей группеКонспект НОД по лепке из солёного теста «Хлебобулочные изделия» в старшей группе Цель: закрепление знаний о процессе приготовления хлебобулочных изделий через использование солёного теста и создание из него хлебобулочных.

Конспект НОД по лепке в первой младшей группе «Угощение для собачки»Конспект НОД по лепке в первой младшей группе «Угощение для собачки» Цель: -учить раскатывать из пластилина палочки между ладонями прямыми движениями, «косточку», аккуратно укладывать готовое изделие на дощечку;.

Конспект ООД по лепке из солёного теста в старшей группе «Хлебобулочные изделия»Конспект ООД по лепке из солёного теста в старшей группе «Хлебобулочные изделия» Конспект ООД по художественно-эстетическому развитию в старшей группе «Хлебобулочные изделия». Лепка из солёного теста. Цель: Вызвать у детей.

Конспект занятия по лепке из песочного теста «Угощение для белочки»Конспект занятия по лепке из песочного теста «Угощение для белочки» «Угощение для белочки" Программное содержание: - вызвать у детей интерес к лепке съедобных кондитерских и кулинарных изделий из песочного.

Конспект занятия по лепке из соленого теста во второй младшей группе «Спелое яблочко для белочки»Конспект занятия по лепке из соленого теста во второй младшей группе «Спелое яблочко для белочки» Конспект занятия по лепке из соленого теста во 2 младшей группе «Спелое яблочко для белочки» Занятие направлено на развитие мелкой моторики.

Конспект занятия по лепке из солёного теста «Кулон для мамы»Конспект занятия по лепке из солёного теста «Кулон для мамы» Цель: продолжать учить детей лепить поделку из солёного теста; расширять представление детей об изготовлении украшения "кулон" из теста.

Конспект занятия по лепке в младшей группе «Угощение для куклы»Конспект занятия по лепке в младшей группе «Угощение для куклы» Программные задачи:Продолжать учить детей лепить из пластилина шарик,сплющивать его между ладоней,нажимать пальцем,оставляя углубления. Учить.

Конспект занятия по лепке в первой младшей группе «Угощение для щенка»Конспект занятия по лепке в первой младшей группе «Угощение для щенка» Конспект занятие по лепке в мл. гр. «Угощение для щенка» Тема: «Угощение для щенка» Цель: Изготовить угощения для щенка из пластилина. Обучать.

Конспект занятия по лепке во второй младшей группе «Угощение на день рождения» Цели:лепка пирожных по представлению; формирование интереса к лепке. Задачи: учить детей лепить пирожные по представлению, скатывать комок.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по лепке из солёного теста в первой младшей группе «Угощение для цыплят»
Опубликовано: 23 января 2021 в 20:06
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД