Получи документы

Конспект занятия по лепке в средней группе «Поможем доктору Айболиту вылечить медвежат» (3 фото)

Мадоян Марине
Конспект занятия по лепке в средней группе «Поможем доктору Айболиту вылечить медвежат»

Лепка "Поможем доктору Айболиту вылечить медвежат ".

Цель: продолжать воспитывать у детей отзывчивость, доброту, вызывать сочувствие к игровым персонажам, желание помогать им;

Продолжать учить правильно передавать в лепке форму, строение, характерные детали известных им фруктов, использовать стеку для передачи выразительности;

Ход занятия

Игровая мотивация

Воспитатель рассказывает:

Публикация «Конспект занятия по лепке в средней группе „Поможем доктору Айболиту вылечить медвежат“» размещена в разделах

"Далеко-далеко на Крайнем Севере, где всегда зима и снег,живут белые медведи. И вот случилось у них беда: заболели медвежата. Одни малыши кашляют, у других животы болят, и такая высокая температура, что даже носы горячие.

К счастью, их родители сразу вспомнили про доктора Айболита,который лечит всех зверей на свете. И отправилаи медведи Айболиту телеграмму : "Дорогой доктор Айболит, скорее, скорее приезжайте суда,надо вылечить наших детей ".Айболит тут же отправился в путь. Сначала он ехал на машине, потом мчался на оленях, затем его везли собаки. Он очень спешил к больным медвежатам.

Конспект занятия по лепке в средней группе «Поможем доктору Айболиту вылечить медвежат»

Ну вот путь окончен. Стал доктор Айболит лечить больных : одним дал микстуру, другим большие круглые таблетки, третьим закапал в нос капали. И все медвежата выздаровели.

Фото «Поможем доктору Айболиту вылечить медвежат»

Ах, ну как же я об этом не подумал!- сказал Айболит. Детям нужны,ну просто необходимы фрукты. Но где их взять? ведь фрукты на Севере не растут. Как же теперь быть?

Конспект занятия по лепке в средней группе - фото

Воспитатель предлагает детям помочь медвежат. Спрашивает, какие фрукты они любят сами. Получив согласие, приступают к лепке. По окончании лепки воспитатель сообщает, что от доктора Айболита и белых медведей получили письмо. " Спасибо за ваше понимание и поддержку ".

Публикации по теме:

Дидактическая игра по определению объема жидкостей «Поможем доктору Айболиту»Дидактическая игра по определению объема жидкостей «Поможем доктору Айболиту» 5 января 2016 года Дидактические задачи: 1. Развивать умения детей манипулировать с жидкостями, определяя их объем переливанием. 2.

Конспект итогового занятия «Поможем бабушке Федоре» в средней группеКонспект итогового занятия «Поможем бабушке Федоре» в средней группе Цель: Обобщить знания детей по теме «Посуда»; Задачи: Активизировать словарь детей по теме «Посуда»; Образовывать существительные с помощью.

Занятие по предметной аппликации с элементами конструирования и рисования в средней группе «Вкусный сыр для медвежат»Занятие по предметной аппликации с элементами конструирования и рисования в средней группе «Вкусный сыр для медвежат» Цель: Вызывать у детей среднего дошкольного возраста интерес к обыгрыванию сказочной ситуации деления сыра на части. Образовательные задачи:.

Конспект занятия по ритмике в средней группе «Поможем Царевне-лягушке» Образовательная область: «Художественно – эстетическое развитие» Группа: средняя Форма организации: подгруппа. Тема: «Поможем царевне.

Конспект занятия по лепке в средней группе «Самолётики»Конспект занятия по лепке в средней группе «Самолётики» Конспект занятия по лепке в средней группе «Самолетики» Цель: Продолжать учить детей лепить предметы различной формы. Упражнять в соединении.

Конспект занятия в средней группе по развитию речи «Поможем кукле Тане»Конспект занятия в средней группе по развитию речи «Поможем кукле Тане» Конспект занятия в средней группе по развитию речи «Поможем кукле Тане» (тема «Посуда»)Цель: Развитие словарного запаса и навыков словообразования.

План-конспект занятия по ФЭМП в старшей логопедической группе «На помощь Айболиту» План-конспект занятия по ФЭМП в старшей логопедической группе на тему «На помощь Айболиту». Образовательные области: «Познавательное развитие»,.

Летнее развлечение «В гости к доктору Айболиту»Летнее развлечение «В гости к доктору Айболиту» Разновозрастная группа. Цель: приучать детей к бережному отношению к собственному здоровью, приемам сохранения здоровья. Задачи: 1) формировать.

Сценарий развлечения в средней группе «В гости к доктору Айболиту» Задачи: • Формировать представление детей о здоровом образе жизни. • Формировать у детей понимание того, что здоровье зависит от правильного.

Конспект занятия в средней группе «Поможем зайчику» Возрастная группа; средняя Цель: сохранение и укрепление здоровья детей; развивать и совершенствовать двигательные навыки и умения. Задачи.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по лепке в средней группе «Поможем доктору Айболиту вылечить медвежат»
Опубликовано: 6 декабря 2021 в 21:40
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД