МААМ-картинки

Конспект занятия по математике «Закрепление навыков вычисления и сравнения чисел в пределах «20» (1 фото)

Людмила Тихонова
Конспект занятия по математике «Закрепление навыков вычисления и сравнения чисел в пределах «20»

Цели

1. Закреплять навыки вычисления и сравнения чисел в пределах 20.

2. Совершенствовать умения составлять и решать простые арефметические задачи.

3. Совершенствовать сравнения чисел.

Ход занятия.

Проводится разминка,педагог называет число, дети должны назвать все числа по порядку от этого числа (например от 5 до 20, или от 18 до 10)

-педагог сообщвет, что она задумала число, в котором 1 десяток и 5 едениц или 1 десяток и 3 еденицы и т. п. ,дети должны назвать число.

- Дети получают карточки со штриховкой и выражениями вида:

Публикация «Конспект занятия по математике „Закрепление навыков вычисления и сравнения чисел в пределах „20“» размещена в разделах

Конспект занятия по математике «Закрепление навыков вычисления и сравнения чисел в пределах «20»

Требуется вместо пропусков поставить знаки сравнения.

Педагог предлагает следующие ситуации.

- На пруду плавали утки. Когда к ним приплыли ещё 2 утки, всего их стало 10.

- В гараже стояло 9 машин; 5 из них были грузовыми,а остальные - легковыми. Требуется в каждой ситуации поставить вопрос, а затем решить задачу.

На доске примеры с пропусками;

5 +. =7

--- 1=6

8 +. = 12

15 +. = 6

Детям предлагается заполнить пропуски цифрами.

После можно предложить детям поиграть в игру "Коломбово яйцо".

Публикации по теме:

Конспект НОД ФЭМП «Счет и сравнение рядом стоящих чисел в пределах 10» Конспект НОД по ФЭМП в старшей группе «Счет и сравнение рядом стоящих чисел в пределах 10» Тема: Счет и сравнение рядом стоящих чисел в.

Конспект НОД по ФЭМП для средней группы «Закрепление счета в пределах 4» Конспект НОД по ФЭМП. Средняя группа. Подготовила воспитатель МБДОУ № 80 г. Костромы Смирнова Любовь Владимировна Конспект непосредственной.

Конспект НОД по ФЭМП «Закрепление умения считать в пределах «4» в средней группе Конспект НОД по ФЭМП в средней группе. Возрастная группа детей 4-5 лет. Воспитатель. Ушкалова. Н. В Закреплять умение считать в пределах.

Конспект занятия по математике «Числовой ряд в пределах 10» Конспект по ООД «Познание». Программное содержание: Образовательные задачи: -закреплять умение называть числа в прямом (обратном) порядке.

Конспект урока математики в 8 классе коррекционной школы «Сравнение чисел в пределах 100» 17.11.2016 ТЕМА УРОКА: Сравнение чисел в пределах 100 8и класс. Вид урока: комбинированный Цель урока: • Научить сравнивать числа в пределах.

Конспект занятия по математике «Маша в гости к нам пришла. Закрепление счета в пределах 3» Конспект занятия по математике. «Маша в гости к нам пришла» Тема: закрепление счета в пределах 3 Возрастная группа: средняя группа. Форма.

Конспект занятия по математике «Отчет и пересчет в пределах 10» Конспект занятия в стар группе Тема: Отчет и пересчет в пределах 10 Цель: формировать операции отчета и пересчета предметов, формировать.

Презентация «Методика изучения сложения и вычитания чисел в пределах 1000» Все действия в пределах 1000 без перехода через разряд учащиеся выполняют приемами устных вычислений с записью в строчку, а с переходом.

Открытое занятие по математике «Закрепление знаний о порядковом счете в пределах 5» в средней группеОткрытое занятие по математике «Закрепление знаний о порядковом счете в пределах 5» в средней группе Конспект открытого занятия по математике в средней группе «Ириска». Воспитатель: Сучко Эльвира Вячеславовна. Тема: «Закрепление знаний о.

Урок математики в 1 классе «Сложение и вычитание чисел в пределах 100» МБОУ «Гашунская СОШ им. Очирова А. В.» Тема урока: «Сложение и вычитание чисел в пределах 100» Составила: Босхомджиева Т. К. ,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по математике «Закрепление навыков вычисления и сравнения чисел в пределах «20»
Опубликовано: 16 апреля 2019 в 18:26
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД