Лучший педагог года

Конспект занятия по познавательному развитию «Вода» (1 фото)

Дербенёва Евгения
Конспект занятия по познавательному развитию «Вода»

Неделя познания "Хочу всё знать"

Цели и задачи;

-Развивать познавательную активность и познакомить детей с разнообразием природных объектов;

-Продолжать формировать элементарные представления о способах взаимодействия с растениями и птицами (рассматривать растения, не нанося им вред, наблюдать за птицами не беспокоя их, кормить только с разрешения взрослых);

-Формировать умение понимать простейшие взаимосвязи в природе (если растение не поливать – оно засохнет и погибнет);

-Развивать познавательно – исследовательскую деятельность.

Публикация «Конспект занятия по познавательному развитию „Вода“» размещена в разделах

Раздаточный материал; ватман,синие краски,кисточка,раскраски с изображением различных рыб,цветная бумага,клей пва,цветные карандаши.

Конспект занятия по познавательному развитию «Вода»

Ход занятия;

Знакомим детей с понятием "вода",и дать им,общие представления о том,в каких состояниях может прибывать вода на Земле (дождь,роса,лед,и т д)

На глобусе можно показать какую часть Земного шара занимает вода и сколько занимает суша.

Донести до детей всю важность воды для человечества,стоит объяснить ребенку,что хоть воды и многона Земле,далеко не вся она подходит для человека. Пьём мы только пресную и чистую воду, а не соленую.

Так же нужно объяснить детям,что существуют страны,в которых водный кризис. Поэтому воду нужно беречь.

Объяснить детям о том,что животые и растения не могут жить без воды. Рассказать,про водных жителей,как они дышат и че питаются под водой,и совместно с детьми сделатьискусственный водоём на ватмане.

Ватман красим синей или голубой краской и даём ему высохнуть. Пока ватман сохнет детям даём раскраски с рыбами, они их раскрашивают на свой вкус,включая фантазию и воображение. Из цветной бумаги вырезаем водоросли. Когда ватман высох клеем на него наших рыбок,водоросли, из бумаги скатываем шарики,имитируя камушки и тое приклеиваем, даём клею высохнуть, и любуемся нашим водоёмом!

Публикации по теме:

Конспект ОД по познавательному развитию с элементами экспериментирования для детей 3–4 лет «Волшебница вода» Конспект образовательной деятельности по познавательному развитию с элементами экспериментирования для детей 3-4 лет «Волшебница - вода».

Конспект ОД по познавательному развитию детей старшей группы «Волшебница вода» Цель: Познакомить детей со свойствами воды. Задачи: • Уточнить и расширить знания детей о воде, роли в жизни человека и живых организмов,.

Конспект ООД по познавательному развитию в старшей группе «Волшебница вода»Конспект ООД по познавательному развитию в старшей группе «Волшебница вода» Проектировочный компонент Реализация содержания программы в образовательных областях: «Познавательное развитие», «Социально-коммуникативное.

Конспект ООД в старшей группе по познавательному развитию «Волшебница вода» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №9» Конспект ООД в старшей группе по познавательному развитию на тему:.

Конспект организованной образовательной деятельности по познавательному развитию «Волшебница вода» Муниципальное Дошкольное Образовательное Учреждение Тисульский детский сад №4 Структурное подразделение Урюпинский детский сад Конспект.

Конспект по познавательному развитию детей среднего возраста «Такая разная вода» Наталья Соломаха МБДОУ №44 Детский сад «Колобок» Солнечногорский район Цель: Развитие познавательной активности детей путем экспериментирования.

Конспект занятия по познавательному развитию в средней группе на тему «Вода в жидком состоянии» Конспект по познавательному развитию (окружающий мир) в средней группе. Тема: «Вода в жидком состоянии» Соломаха Наталья МБДОУ №44 Детский.

Конспект занятия по познавательному развитию «Чудесница вода» (первая младшая группа) Цель: Продолжать знакомить детей со свойствами воды через поисково-исследовательскую деятельность. Задачи: - Формировать представления детей.

Конспект занятия по познавательному развитию для второй младшей группы «Волшебница Вода»Конспект занятия по познавательному развитию для второй младшей группы «Волшебница Вода» Цель: Формировать знания детей о воде. Разивать познавательный интерес. Задачи: Учить узнавать, характеризовать свойства воды: прозрачная,.

Конспект НОД по познавательному развитию с элементами экспериментирования в подготовительной группе «Вода — бесценный дар» Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №85 Невского района Санкт-Петербурга Конспект непрерывной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по познавательному развитию «Вода»
Опубликовано: 22 августа 2019 в 12:08
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД