Получи документы

Конспект занятия по рисованию в подготовительной к школе группе «Вечный огонь» (11 фото)

Елена Чувилина
Конспект занятия по рисованию в подготовительной к школе группе «Вечный огонь»

Тема: «Вечный огонь» в подготовительной к школе группе.

Задачи: продолжать знакомить с традициями празднования Дня Победы; рассказать о значении этого праздника для нашей страны; продолжать вызывать у детей интерес к истории своей страны; воспитывать у детей нравственные и патриотические чувства.

Предварительная работа: рассматривание сюжетных картинок, иллюстраций; чтение стихов о войне; слушание песен о войне.

Материалы: иллюстрации «День победы», картинка «Вечный огонь», краски, бумага, непроливайка, салфетки.

Публикация «Конспект занятия по рисованию в подготовительной к школе группе „Вечный огонь“» размещена в разделах

Ход занятия.

1. Организационный момент. Стихотворение «Вечный огонь»

«Вечный огонь» на ветру встрепенулся-

Память о тех, кто с войны не вернулся.

Люди приходят к нему поклониться

И о погибших в боях помолиться.

Летом, зимою, в дождик и снег.

Мы у огня вспоминаем о тех,

Кто жизни сложил в самой страшной войне

Чтоб жили мы мирно в свободной стране.

Вечная память в наших сердцах.

Память о братьях, сынах и отцах!

Память о тех, кто за мир на земле

Остался навечно на этой войне.

Конспект занятия по рисованию в подготовительной к школе группе «Вечный огонь»

2. Основная часть. Беседа о празднике.

Приближается великий праздник нашей страны «День Победы». В этот день все люди поздравляют друг друга, и вспоминают тех, кто пал в сражении. Цветы дарят не только ветеранам, но и возлагают к памятникам. В некоторых городах есть такой памятник – звезда, в центре которой горит огонь. Этот памятник называется Вечный огонь – памятник павшим в Великой Отечественной Войне воинам. Он горит и днем и ночью. Вечный огонь символизирует вечную память о подвигах наших отважных солдат. А вы хотите сами создать свой памятник «Вечный огонь»? А как нам с вами это сделать? Давайте подумаем вместе? «Вечный огонь» можно нарисовать. Затем предлагает детям нарисовать вечный огонь, символ того, что ни один солдат, погибший на войне, никогда не будет забыт.

3. Продуктивная деятельность. Рисование «Вечного огня».

Воспитатель приглашает детей за столы. Самостоятельная работа.

Рассматривание готовых работ на столе.

4. Рефлексия.

Какой праздник 9 мая будет? (День Победы)

Что мы сегодня рисовали? (Вечный огонь)

5. Выставка работ!

Молодцы! Какие замечательные работы у нас получились!

Фото «Вечный огонь»
Конспект занятия по рисованию в подготовительной к школе группе - фото
Рисование Вечный огонь в подготовительной к школе группе Предварительная работа рассматривание сюжетных картинок иллюстраций чтение стихов о войне слушание песен о войне Материалы иллюстрации День победы картинка Вечный огонь краски бумага непроливайка салфетки Публикация Конспект занятия по рисованию в подготовительной к школе группе Вечный огонь размещена в разделах Вечный огонь Рисование День Победы Конспекты занятий к мая День Победы Рисование к мая Конспекты занятий Все конспекты Памятники войны вечный огонь
Публикации по теме:

Конспект музыкального тематического занятия «Горит на земле Волгограда вечный огонь солдатский»Конспект музыкального тематического занятия «Горит на земле Волгограда вечный огонь солдатский» Конспект музыкального тематического занятия «Горит на земле Волгограда вечный огонь солдатский» для детей старшего дошкольного возраста.

Конспект НОД по пластилинографии в средне-старшей группе «Вечный огонь»Конспект НОД по пластилинографии в средне-старшей группе «Вечный огонь» Задачи: дать детям доступное представление о вечном огне; учить рисовать пластилином вечный огонь; развивать мелкую моторику пальцев рук,.

Конспект НОД по рисованию ладошками во второй младшей группе «Вечный огонь» к Дню ПобедыКонспект НОД по рисованию ладошками во второй младшей группе «Вечный огонь» к Дню Победы Коллективная работа в нетрадиционной технике рисования (рисование ладошками) «Вечный огонь» (вторая младшая группа) Цель: Формировать.

Конспект ООД по рисованию «Вечный огонь» в старшей группеКонспект ООД по рисованию «Вечный огонь» в старшей группе Конспект ОД по рисованию на тему "Вечный огонь" в старшей группе Цель: Воспитание патриотических чувств. Программные задачи: Обучающие:.

Конспект занятия ко Дню снятия блокады Ленинграда в подготовительной группе для детей с ЗПР «Дорога жизни. Вечный огонь»Конспект занятия ко Дню снятия блокады Ленинграда в подготовительной группе для детей с ЗПР «Дорога жизни. Вечный огонь» Конспект занятия ко дню снятия блокады Ленинграда в подготовительной к школе группе для детей с ОВЗ (ЗПР) Дорога жизни, Вечный огонь. Предлагаем.

Конспект занятия по аппликации «Вечный  огонь» в ясельной группеКонспект занятия по аппликации «Вечный  огонь» в ясельной группе Цель: Продолжать учить детей выполнять аппликацию,  аккуратно работать с клеем,  развивать мелкую моторику рук,развивать внимание,  усидчивость,.

Конспект занятия по лепке в старшей группе ко Дню Победы «Вечный огонь»Конспект занятия по лепке в старшей группе ко Дню Победы «Вечный огонь» Конспект занятия по лепке в старшей группе ДОУ тема: ДЕНЬ ПОБЕДЫ «Вечный огонь» Цель: Воспитывать у дошкольников чувство патриотизма.

Конспект занятия по рисованию «Вечный огонь» во второй младшей группеКонспект занятия по рисованию «Вечный огонь» во второй младшей группе Здравствуйте уважаемые мои коллеги! Предлагаю вашему вниманию занятие по рисованию во второй младшей группе. Цель: формирование представлений.

Конспект занятия по лепке для детей средней группы «Вечный огонь»Конспект занятия по лепке для детей средней группы «Вечный огонь» Цель:1. Формировать знания детей о знаменательных датах в истории нашей страны, символах: вечном огне. 2. Прививать чувство гордости за.

Мастер-класс к 9 мая в подготовительной группе «Поздравительная открытка «Вечный огонь»Мастер-класс к 9 мая в подготовительной группе «Поздравительная открытка «Вечный огонь» Мастер - класс[/b] Подарок ветеранам Великой Отечественной Войны "ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ" 9 МАЯ - День Победы! Это память, это история, это слёзы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по рисованию в подготовительной к школе группе «Вечный огонь»
Опубликовано: 13 мая 2022 в 16:08
+161Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 52.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД