Получи документы

Конспект занятия «Путешествие на воздушном шаре»

Надежда Кузьменкова
Конспект занятия «Путешествие на воздушном шаре»

Конспект занятия «Путешествие на воздушном шаре»

Цели:

-формировать у детей доброжелательное отношение друг к другу

- способствовать развитию фантазии, инициативы, творческого отношения к театрализованной игре, желание в ней участвовать;

- учить детей находить средства выражения образа в мимике, жестах.

Ход занятия

Воспитатель собирает детей в хоровод со словами:

В хоровод, в хоровод.

Здесь собрался весь народ!

Раз, два, три – начинаешь ты!

Публикация «Конспект занятия „Путешествие на воздушном шаре“» размещена в разделах

Вслед за этим воспитатель надевает на себя колпачок и ласково обращается к рядом стоящему ребенку. Например: - Сашенька, доброе утро! (Здравствуй, как я рада, тебя видеть; какой красивый у тебя бантик; у тебя красивое платье и т. д.) После этого дети снова идут по кругу с песенкой. Воспитатель передает колпачок следующему ребенку, который должен, в свою очередь, ласково обратиться к стоящему с ним рядом и т. д. Воспитатель обращается к детям: Ребята, вы любите путешествовать? Сегодня мы с вами отправимся в удивительное путешествие на воздушном шаре. Дети вместе с воспитателем строят «корзину» воздушного шара из стульчиков.

Воспитатель предлагает: Устраивайтесь поудобнее, готовы? Полетели…. Стимулируя воображение детей, воспитатель восхищенно говорит:

- Посмотрите, какая внизу под нами река Дон, а на ней мелкие волны, которые называются рябь, зыбь. Каких, вы знаете рыб, живущих в реке Дон? А вдалеке виднеется лес. Слышите, пение птиц? (Включается запись «Голоса птиц»)Предлагаю опуститься на лесную полянку. А кто же живет в лесу? – спрашивает воспитатель и раздает детям шапочки – маски диких животных. – Я сейчас закрою глаза, и вы, превратитесь…. в кого же? Под слова: «Раз, два, три, четыре, пять. Мы решили поиграть. Мишка, заяц и лиса – начинается игра!»

Дети подражают движениям диких животных, а воспитатель пытается угадать, кого они изображают. Эта игра продолжается несколько раз. Дети меняются шапочками, а это значит, что меняются персонажи.

Публикации по теме:

Фотоотчёт о проведении выпускного «Путешествие на воздушном шаре»Фотоотчёт о проведении выпускного «Путешествие на воздушном шаре» Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию фотоотчёт о проведении выпускного в подготовительной группе "Капелька" на тему «Путешествие.

Фотоотчет о выпускном бале «Путешествие на воздушном шаре»Фотоотчет о выпускном бале «Путешествие на воздушном шаре» Выпускной бал в детском садике – это всегда особое событие в жизни каждого ребенка и его семьи. В детском садике малыш начинает впервые.

Конспект ООД по краеведению «Путешествие на воздушном шаре» Программное содержание; - познакомить детей с историей села Воскресенское; - уточнить и обобщить знания детей о достопримечательностях села;.

Конспект занятия в подготовительной группе «На воздушном шаре к маме!»Конспект занятия в подготовительной группе «На воздушном шаре к маме!» Воспитатель Селюкова В. С. с. Гостищево Цель: Учить детей рисовать красками при помощи пальцев. Учить детей размещать изображение на листе.

Мастер-класс по изготовлению открытки для папы «Путешествие на воздушном шаре»Мастер-класс по изготовлению открытки для папы «Путешествие на воздушном шаре» Мастер – класс по изготовлению открытки для папы «Путешествие на воздушном шаре».В преддверии праздника дня Защитника Отечества предлагаем.

НОД по познавательному развитию во второй младшей группе «Путешествие на воздушном шаре» Цель: дать детям представления о стихийных явлениях:наводнение, землятресение, ураган, развивать познавательный интерес детей,воображение,.

Видео и сценарий выпускного в ДОУ «Путешествие по странам на воздушном шаре» для подготовительных групп СЦЕНАРИЙ ВЫПУСКНОГО ПРАЗДНИКА ДЛЯ ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫХ ГРУПП «Путешествие по странам на воздушном шаре»Цель: Показать роль и значение выпускного.

Видео испанского танца с выпускного «Путешествие на воздушном шаре» Уважаемые коллеги! Хочу предложить Вам видео испанского танца с выпускного "Путешествие на воздушном шаре". Мне очень понравилась идея этого.

Занятие по ИЗО «Путешествие на воздушном шаре» с детьми 6 летЗанятие по ИЗО «Путешествие на воздушном шаре» с детьми 6 лет Цель: расширять познавательные интересы детей; познакомить с воздушными средствами передвижения в далёком прошлом. Задачи Образовательные:.

Занятие по математике в подготовительной группе «Путешествие на воздушном шаре в страну математики» Занятие по математике в подготовительной группе тема: "Путешествие на воздушном шаре в страну математики" Программное содержание: закрепить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «Путешествие на воздушном шаре»
Опубликовано: 11 мая 2021 в 10:10
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД