Получи документы

Конспект занятия в младшей группе «Снег идёт» (3 фото)

Елена Владимирова
Конспект занятия в младшей группе «Снег идёт»

Конспект занятия в младшей группе

Елена Владимирова

Цель: Выполнение рисунка способом примакивания.

Задачи:

Образовательная: Формирование элементарные представления о признаках времени года зима. Обучение умению рисовать снежинки кисточкой способом примакивания;

Вызвать интерес к созданию образа снегопада, пополнить активный словарь по теме.

Развивающие: Развивать умение рисовать способом примакивания, развивать мышление, воображение, способствовать развитию мелкой моторики рук.

Публикация «Конспект занятия в младшей группе „Снег идёт“» размещена в разделах

Воспитательные: Воспитывать доброе отношение к природе, интерес к познанию окружающего мира

Ход занятия

Воспитатель: Ребята! Посмотрите, к нам пришла посылка. Как вы думаете, кто нам мог прислать посылку? (ответы детей). Вот отгадайте загадку.

Меня растили, из снега слепили.

Вместо носа ловко вставили морковку,

глаза – угольки,

губы – сучки, холодный, большой, кто я такой?

Воспитатель: Правильно ребята, это снеговик. Он принес для нас снежки и хочет с вами поиграть.

Игра «Собери снежок».

Подкину снежки высоко, полетят они далеко. Вы снежки соберите и в корзинку мне принесите.

Конспект занятия в младшей группе «Снег идёт»

Молодцы ребята, все снежки собрали.

Вы знаете, какое сейчас время года? (ответы детей). А зимой становится очень холодно и выпадает снег. Снег, какой? Где лежит снежок? На дорогах, на крышах домов, на деревьях.

Воспитатель: Нашему снеговику стало очень жарко, чтобы его охладить, давайте нарисуем для него снегопад. Но сначала нам надо пальчики размять.

Пальчиковая игра

1, 2, 3, 4, (загибаем пальчики по одному)

Мы с тобой снежок лепили (лепим двумя руками)

Круглый, крепкий (чертим круг руками)

Очень гладкий (гладим по руке другой рукой)

И совсем, совсем не сладкий (грозим пальчиком).

(Дети садятся за столы. Воспитатель объясняет приемы рисования, при необходимости помогает, подсказывает, как правильно работать с кисточкой. Ребята вы молодцы! Стало прохладней снеговику, но ему пора идти дальше. Но, он обязательно к вам придет еще в гости.

Фото «Снег идёт»
Конспект занятия в младшей группе - фото

Воспитатель: Ребята! Вы, такие молодцы! Спасибо!

Публикации по теме:

Конспект занятия в старшей группе детского сада «Как мы делали снег» «Путешествие в Лабораторию. Изготовление искусственного снега» (НОД проведена в игровой форме со всеми детьми в количестве 24 чел; 2 девочки.

Конспект комплексного занятия в первой младшей группе «Снег идёт» Цель: Закреплять умение детей лепить предметы круглой формы, раскатывая пластилин круговыми движениями между ладонями. Задачи: Образовательная:.

Конспект НОД по познавательному развитию для младшей группы «Почему идёт снег» Цель: закрепление знаний о временах года. Задачи: формировать представление о природных явлениях, их взаимосвязи, развивать познавательный.

Конспект НОД по рисованию во второй младшей группе «Как на горке — снег, снег, и под горкой-снег, снег»Конспект НОД по рисованию во второй младшей группе «Как на горке — снег, снег, и под горкой-снег, снег» Плужникова Ирена Антановна Конспект НОД по рисованию во второй младшей группе «Как на горке – снег, снег, и под горкой- снег, снег» Цель:.

Конспект ООД по рисованию в первой младшей группе «Снег, снежок»Конспект ООД по рисованию в первой младшей группе «Снег, снежок» Конспект ООД по рисованию в первой младшей группе «Снег, снежок». Провела: воспитатель Новикова В. В. Программное содержание: Познакомить.

Конспект прогулки «Снег кружится, летает» в младшей группеКонспект прогулки «Снег кружится, летает» в младшей группе Конспект прогулки"Снег кружится, летает. " в младшей группе. Цели: продолжить знакомство с природным явлением - снегом; побудить детей.

Конспект занятия по рисованию в первой младшей группе детского сада «Снеговик и снег»Конспект занятия по рисованию в первой младшей группе детского сада «Снеговик и снег» Конспект занятия (НОД) по рисованию в 1 младшей группе детского сада «Снеговик и снег». Цель: способствовать развитию познавательной активности.

Конспект занятия по нетрадиционному рисованию «А снег идёт, идёт…» в средней группеКонспект занятия по нетрадиционному рисованию «А снег идёт, идёт…» в средней группе Здравствуйте уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию конспект занятия в средней группе по рисованию. Дети очень старались. Цель: учить.

Конспект занятия по рисованию «Снег, снег кружится» в младшей группеКонспект занятия по рисованию «Снег, снег кружится» в младшей группе Тема: «Снег, снег кружится» Образовательные области: познавательное, художественно-эстетическое, речевое. Задачи: познакомить со стихотворением.

Конспект занятия во второй младшей группе «Снег идет»Конспект занятия во второй младшей группе «Снег идет» ЦеЛИ лепка снега из пластилина; знакомство с приемом пластилинографии. Задачи: учить детей надавливать указательным пальцем на пластилиновый.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия в младшей группе «Снег идёт»
Опубликовано: 5 января 2021 в 09:31
+371Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 54.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД