МААМ-картинки

Конспект занятия в средней группе «Моя малая Родина. Рязань»

Калинина Зоя
Конспект занятия в средней группе «Моя малая Родина. Рязань»

- Ребята,становитесь в круг, давайте поприветствуем друг друга:

Собрались все дети в круг,

Я твой друг и ты мой друг.

Дружно за руки возьмемся

И друг другу улыбнемся.

- Ой,ребятки, кто в дверь к нам стучится, а войти сюда боиться

Я пойду ка погляжу и потом вам расскажу.

Ребятки,к нам на занятие пришел буратино,он заблудился и не знает где находится,в какой стране и городе,давайте ему расскажем и поможем вспомнить.

Буратино проходи,вместе с детками посиди.

Публикация «Конспект занятия в средней группе „Моя малая Родина, Рязань“» размещена в разделах

Ребята посмотрите,что это перед нами на доска за странная картина,что это?

(Карта)

Правильно,карта! А что на ней изображено? Для чего она нам нужна?

(Ответы детей)

Ребята,подойдите поближе,давайте с вами посмотрим,где на этой карте находится наша страна. Воот она,огромная страна,наша страна очень большая,больше всех на земле,ее омывают моря и океаны,много рек и озер и т. д (рассказ о стране)

Ребятки,а как называется наша страна?

(Россия)

Правильно Россия.

Давайте с вами поиграем,встанем в круг и передавая друг другу мяч будем говорить комплементы нашей с вами стране,например. наша страна какая? Красивая,большая,многонаселенная,богатая,удивительная и тд.)

Россия это наша с вами Родина,в ней много городов и деревень. И каждый из нас родился в определенном городе или деревне,это называется малая родина.

Вот я родилась в деревне,Рязанской области, вот посмотрите картинке моей малой Родины.

(показ картинок из деревни)

А в каком городе вы родились и живете?

Рязани)

Правильно,давайте посмотрим на карте,где мы с вами находимся?

Вот,в этой маленьной точечки на карте живем мы с вами.

Скажите,а Рязань этот город или деревня?

(город)

Давайте посмотрим красоту нашего города на картинках.

Вот мы с вами посмотрели картинки деревни города. Что вы заметили разного? Чем город отличается от деревни?

Давайте с вами поиграем,у вас на столе лежат изображения города и деревни.

Я буду вам на телевизоре показывать картинку,а вы поднимете ту,где изображен город или деревня.

Молодцы.

Физкультминутка.

Подведение итогов занятия.

(Ответы Детей)

А чем город оличается от деревне?

Публикации по теме:

Конспект интегрированного занятия в старшей группе «Моя малая Родина-Нижний Новгород» Конспект интегрированного занятия в старшей группе по нравственно-патриотическому воспитанию по теме: «Моя малая Родина – Нижний Новгород».

Конспект комплексного занятия «Моя Малая Родина» в средней группе с учетом регионального компонента по ФГОС Конспект комплексного занятия "Моя Малая Родина" в средней группе с учетом регионального компонента по Фгос. Цель:Закрепить знания о родном.

Конспект НОД по познавательному развитию в средней группе «Моя малая Родина — село Поляна» Конспект непрерывной образовательной деятельности по познавательному развитию в средней группе. «Моя малая Родина – село Поляна». Провела.

Конспект занятия по нравственно — патриотическому воспитанию в младшей группе «Моя малая Родина» Цель: Познакомить детей с понятием «малая родина»; Задачи: 1. Закрепить и обобщить знания детей о родном городе; 2. Воспитывать любовь к.

Конспект занятия по нравственно-патриотическому воспитанию в старшей группе «Моя малая Родина» Тип занятия: нравственно-патриотическое. Тема занятия: «Моя малая Родина». Форма занятия: «Путешествие в прошлое и настоящие». Цель: воспитание.

Конспект занятия в старшей группе «Моя малая Родина — город Кемерово» Цель: воспитывать гражданина и патриота своей страны Задачи: - знакомство детей с малой Родиной – родным городом, его историей; - уточнение.

Материал по проектной деятельности «Моя малая Родина Рязань» Нет дороже нам места. Дом нам она и семья Родина юности, детства Малая наша земля. А. Красильников. История Рязанского края В России найдется.

Конспект занятия по ознакомлению с культурой родного края «Моя малая Родина. Город Шумерля» в средней группе Конспект занятия по культуре родного края «Моя малая родина» Для детей средней группы. Разработала: Пототова М. В. Программное содержание:.

Проект по патриотическому воспитанию в средней группе «Моя малая Родина» Проблема: дети не задумываются о том, что село, в котором они живут это их малая родина. Не знают историю своего села, достопримечательности.

Конспект занятия «Моя малая Родина» Цель: развивать чувства патриотизма и любовь к своей Родине. В ходе занятия реализуются задачи по следующим образовательным областям: Образовательные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия в средней группе «Моя малая Родина. Рязань»
Опубликовано: 9 декабря 2017 в 17:11
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД