Получи документы

Конспект занятия в средней группе «Осеннее дерево» (5 фото)

Ольга Воловая
Конспект занятия в средней группе «Осеннее дерево»

Аппликация "Осеннее дерево"

Интеграция образовательных областей: познавательное, художественно-этетическое и социально-коммуникативное развитие.

Цель: развитие у детей художественно-творческих способностей.

Задачи:

1) Систематизировать накопленные представления детей об осени;

2) Развивать умения аккуратно вырезать полосы, склеивать их в кольцо и приклеивать деталь;

3)Воспитывать чуткое и бережное отношение к природе, вызвать эмоциональный отклик.

Материалы: иллюстрации осени, белый картон с заготовками, цветная бумага, ножницы, клей.

Публикация «Конспект занятия в средней группе „Осеннее дерево“» размещена в разделах

Предварительная работа: наблюдение за осенними листьями на участке,чтение художественной литературы, рассматривание осенних иллюстраций.

Ход занятия:

«Наступила осень.»

Наступила осень,

Пожелтел наш сад.

Листья на березе

Золотом горят.

Не слыхать веселых

Песен соловья.

Улетели птицы

В дальние края.

(А. Ерикеев)

Беседа по вопросам:

-О каком времени года говорится в стихотворении?

-Почему вы так думаете?

-Какого цвета листья осенью? и т. д.

Воспитатель:Мы будем работать ножницами, давайте вспомним правила обращения с ними.

Техника безопасности при работе с ножницами

1. Обращайтесь с ножницами очень осторожно.

Резать кончиками - нельзя, серединкой – можно.

2. Если нужно инструмент передать другому.

То колечки от себя Ты спокойно поверни,

И, за кончики держась, Ножницы ему верни!

3. Когда выполнишь работу,

Тут же ножницы закрой,

Чтоб до острых краешков,

Не коснулся кто другой!

Воспитатель: Ребята, а хотите мы с вами украсим осенние деревья?

Воспитатель показывает детям заготовку ствола дерева (без листьев) и раздает цветную бумагу тех же цветов, которые дети перечислили (зеленую, красную, оранжевую, желтую). Предлагает детям нарезать полоски. Затем показывает, как нужно склеить полоску,чтобы получилось колечко из цветной бумаги,которое нужно приклеить к веточкам.

Конспект занятия в средней группе «Осеннее дерево»

Физкультминутка:

Ветер по лесу летал

Ветер листики считал,

Вот дубовый,вот кленовый,

Вот рябиновый резной,

Вот с березки-золотой

Вот последний лист с осинки

Ветер бросил на тропинки.

Фото «Осеннее дерево»
Конспект занятия в средней группе - фото

Воспитатель:Давайте посмотрим, что у нас получилось? Какие красивые деревья! Какое настроение у вас сейчас? Вы сегодня хорошо поработали. Спасибо вам за творчество.

Фото №1 Аппликация Осеннее дерево Интеграция образовательных областей познавательное художественно этетическое и социально коммуникативное развитие Фото №2 Цель развитие у детей художественно творческих способностей
Публикации по теме:

Конспект занятия по конструированию «Осеннее дерево» в средней группеКонспект занятия по конструированию «Осеннее дерево» в средней группе Конспект конструирование. В средней группе Тема: Осеннее дерево. Цель: Создание Осеннего дерева. Задачи: Образовательная: • Обучать разукрашивать.

Конспект занятия по рисованию во второй младшей группе для детей с ОНР «Осеннее дерево» Конспект занятия по продуктивной деятельности (рисование) во второй младшей группе для детей с ОНР «Осеннее дерево» Программное содержание:.

Конспект занятия по развитию речи в средней группе «Осеннее путешествие» Интегрированное занятие по развитию речи в средней группе «Осеннее путешествие» Цель: - уточнять и закреплять знания детей об осени.

Конспект занятия в средней группе «Осеннее дерево»Конспект занятия в средней группе «Осеннее дерево» Саакян Марина Аликовна Конспект занятия в средней группе «Осеннее дерево» Пояснительная записка. В процессе занятия происходит интеграция.

Конспект занятия в старшей группе по рисованию «Осеннее дерево»Конспект занятия в старшей группе по рисованию «Осеннее дерево» Конспект занятия в старшей группе по рисованию «Осеннее дерево» Цели: создать условия для применения учащимися знаний, умений и навыков.

НОД по рисованию «Осеннее дерево» в подготовительной к школе группе 6–7 лет «Осеннее дерево» НОД по рисованию в подготовительной к школе группы 6-7 лет (нетрадиционная техника рисования: кляксография- экспериментирование) «Осеннее.

План-конспект занятия по изобразительной деятельности для детей с нарушением слуха «Осень. Осеннее дерево»План-конспект занятия по изобразительной деятельности для детей с нарушением слуха «Осень. Осеннее дерево» воспитатель Сахнова Н. В. Тема: РИСОВАНИЕ Осень (осеннее дерево) Задачи: продолжать знакомить детей с кистью, красками, учить правильно,.

Рисование ладошками «Осеннее дерево» в детском саду для детей средней группыРисование ладошками «Осеннее дерево» в детском саду для детей средней группы Рисование «Осеннее дерево» с использованием нетрадиционной техники Цель: формирование у детей навыков использования нетрадиционных приёмов.

Конспект открытого занятия «Осеннее дерево» Открытое занятие по художественному творчеству (рисование) в средней группе «Осеннее дерево» Программные задачи: а) образовательные задачи:.

Конспект занятия с использованием дидактического пособия «Вот так дерево — чудо-дерево!» для воспитанников средней группыКонспект занятия с использованием дидактического пособия «Вот так дерево — чудо-дерево!» для воспитанников средней группы Презентация дидактического пособия «Вот так дерево – Чудо-дерево!». С участием воспитанников средней группы «Непоседы». Тема: Ожившая сказка:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия в средней группе «Осеннее дерево»
Опубликовано: 23 сентября 2018 в 08:11
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД