Лучший педагог года

Конспект занятия в средней группе «День матери» (4 фото)

Мадоян Марине
Конспект занятия в средней группе «День матери»

«День Матери» занятие в средней группе.

Задачи: вызвать радостный эмоциональный настрой; помочь выразить свое отношение, любовь к маме через поэзию, творческую деятельность, пополнить словарный запас эмоционально-оценочной лексики.

Воспитатель: Скоро праздник «День Матери». В этот день мамам дарят подарки, рассказывают стихи, поют песни. Нужно и нам подготовиться к этому празднику. Я знаю, вы любите своих мам. Как ты, Катя, ласково называешь свою маму?

Ребенок отвечает.

Публикация «Конспект занятия в средней группе „День матери“» размещена в разделах

А ты, Коля?

Ребенок отвечают.

Какие ваши мамы? Обо всем заботятся – значит, какие?

Дети. Заботливые.

Воспитатель. Любят, жалеют, гладят - значит какие?

Дети отвечают.

Много работают – значит, какие? Что умеет делать мама?

Дети отвечают.

Давайте подарим маме стихотворение.

Мама.

Маму крепко поцелую,

Обниму мою родную,

Очень я люблю ее.

Мама - солнышко моё.

Как ребёнок называет маму в стихотворении?

Дети. «Мама – солнышко моё!»

Воспитатель. Как он покажет маме, что любит её?

Дети. Крепко поцелует, обнимет.

Воспитатель. Кто захочет подарить маме стихотворение, пусть поставит в вазу цветочек и расскажет стихотворение о ней.

Какой бы нам ещё сделать мамам подарок?

Воспитатель. Желание порадовать мам, создать для неё что-то красивое. И мы с вами будем делать «Красивый букет» в подарок маме.

Материал : Картон, цветная бумага, клей ПВА, кисточки.

Конспект занятия в средней группе «День матери»
Фото «День матери»

Связь с другими занятиями и видами деятельности. Подготовка к празднику, разучивание стихотворений, песен, рассматривание картин и открыток с изображением цветов

Конспект занятия в средней группе - фото
Фото №1 День Матери занятие в
Публикации по теме:

Конспект занятия «День святого Валентина» в средней группеКонспект занятия «День святого Валентина» в средней группе Цель: Познакомить детей с историей возникновения праздника и традициями его проведения. Задачи: - Развивать способности эмоциональной отзывчивости,.

Конспект музыкально-игрового занятия в средней группе «День Снеговика»Конспект музыкально-игрового занятия в средней группе «День Снеговика» Конспект и фотоотчёт музыкально-игрового занятия в средней группе «День Снеговика» Цель: Знакомство с новым праздником – Днём снеговика,.

Конспект занятия «День детских изобретений» в средней группеКонспект занятия «День детских изобретений» в средней группе Конспект занятия «День детских изобретений» в средней группе. Цель: расширить представление детей о науке. Задачи: -познакомить с юными изобретателями.

Конспект занятия по аппликации «День знаний» в средней группеКонспект занятия по аппликации «День знаний» в средней группе Здравствуйте уважаемые мои коллеги! Предлагаю вашему вниманию конспект занятия в средней группе по аппликации. Как я рада, что мои дети.

Конспект занятия по лепке в средней группе «Веселые вертолёты. Папин день»Конспект занятия по лепке в средней группе «Веселые вертолёты. Папин день» Задачи. Учить детей лепить воздушный транспорт (вёртолёт) конструктивным способом из разных по форме и размеру деталей. Уточнить представления.

Конспект занятия в средней группе «22 апреля — Международный день Земли»Конспект занятия в средней группе «22 апреля — Международный день Земли» Задачи: Познакомить детей с праздником – Днем Земли; Расширять представление детей об охране природы. Закрепить знание правил поведения.

Конспект занятия в средней группе «День Героев Отечества»Конспект занятия в средней группе «День Героев Отечества» День Героев Отечества в детском саду Беседа с детьми средней группы в День Героев Отечества Цель: познакомить детей с историей праздника.

Конспект занятия в средней разновозрастной группе «День Неизвестного Солдата»Конспект занятия в средней разновозрастной группе «День Неизвестного Солдата» Конспект занятия в средней разновозрастной группе «День Неизвестного Солдата» Цель: - увековечивание памяти, воинской доблести и бессмертный.

«Букет для мамы». План-конспект открытого занятия во второй младшей группе, посвященного празднику «День матери»«Букет для мамы». План-конспект открытого занятия во второй младшей группе, посвященного празднику «День матери» Цель: Формирование у детей младшего дошкольного возраста уважительного отношения к маме, умение выразить ей свою любовь словами и действиями.

Проект в средней группе «День матери» Паспорт проекта. Название: «Мамочка любимая, самая красивая!» Цель: Углубить знания детей о культуре и традициях семейных взаимоотношений.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия в средней группе «День матери»
Опубликовано: 18 февраля 2020 в 23:00
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД