Получи документы

Занятие по конструированию «Лего. Банчемс. Строитель» (4 фото)

Екатерина Володченко
Занятие по конструированию «Лего. Банчемс. Строитель»

Для ребят занятие конструированием в детском саду – это не просто выполнение поставленной задачи, а интересная и увлекательная игра.

В группе «Ромашки» многообразие конструкторов : «Лего», «Банчемс», мягкий конструктор «Строитель», различные кубики (тканевые, пластмассовые, конструктор – лабиринт, суставные конструкторы. Имеются и детали для строительства : разнообразные по форме и величине бруски, цилиндры и конусы. Все они расположены на полках, в доступном для детей месте. И когда выпадает свободная минутка, дети с удовольствием занимаются с этими наборами.

Публикация «Занятие по конструированию „Лего, Банчемс, Строитель“» размещена в разделах

Ребята умеют фантазировать. Например, девочки любят строить из кубиков – кукольные дома и магазины, а мальчики собирают машины, гаражи и дороги.

Детям нравится конструирование. В процессе создания постройки или модели развивается речь, мелкая и общая моторика, фантазия и воображение, происходит знакомство с формой и величиной предметов.

С конструированием ребята начинают ощущать себя маленькими творцами и учатся верить в себя и свои силы, и, конечно же, взаимодействовать со сверстниками во время игры.

Занятие по конструированию «Лего. Банчемс. Строитель»
Фото «Лего. Банчемс. Строитель»
Занятие по конструированию - фото
Фото №1 Для ребят занятие конструированием в детском саду это не просто выполнение поставленной задачи а интересная и увлекательная игра
Публикации по теме:

Открытое интегрированное занятие по изодеятельности и Лего-конструированию «Эти волшебные радужные краски»Открытое интегрированное занятие по изодеятельности и Лего-конструированию «Эти волшебные радужные краски» Открытое интегрированное занятие по ИЗОдеятельности и ЛЕГО-конструированию на тему: " Эти волшебные радужные краски" (Подготовительная.

Картотека игр по лего-конструированию Картотека игр по лего- конструированию. 1. Где Матрешка? Наглядный материал: постройки из лего (домик, кровать, машина, игрушечная матрешка.

Конспект НОД по лего-конструированию «Аквариум» (блочный конструктор) Цель: Учить детей индивидуальному и совместному конструированию. Программное содержание: Учить строить по предложенным.

Конспект занятия по Лего-конструированию «Теремок» Тема. Теремок. Задачи: Образовательные. Познакомить с основными частями конструкции домика: стены, крыша, окно, дверь. Закрепить название.

Конспект занятия по лего-конструированию «Путешествие в Лего-град» Конспект занятия по легоконструированию в средней группе «Путешествие в Лего-град» Выполнила воспитатель средней группы : Молчанова Надежда.

НОД по конструированию из Лего «Теремок» НОД по конструированию «Теремок» Программное содержание: 1. Активизировать поисковую деятельность детей. 2. Учить детей анализировать схему.

НОД по лего-конструированию Тема: «Скорая помощь» Средний дошкольный возраст. Задачи: Учить создавать модель машины скорой помощи по карте..

Отчет по работе кружка по лего конструированию «Лего-мастер» в старшей группе Отчет по работе кружка по лего-конструированию "ЛЕГО-МАСТЕР" в старшей группе «Жемчужинка» воспитателя Толмачевой А. Н. за 2016 - 2017 уч.

Серия конспектов по лего-конструированию Добрый вечер, уважаемые коллеги! Сегодня представляю вашему вниманию, совместно с творческой группой (Попова Е. В., Бицура О. В. и я, серию.

Занятие по лего-конструированию в старшей группе Цель: закрепить знания о правилах дорожного движения посредством вовлечения в игровую деятельность. Задачи: Образовательные: - Расширять.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Занятие по конструированию «Лего. Банчемс. Строитель»
Опубликовано: 27 декабря 2017 в 20:54
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД