Получи документы

Конструирование по замыслу для самостоятельного анализа сооружений (4 фото)

Наталья Колесникова
Конструирование по замыслу для самостоятельного анализа сооружений

Конструирование по замыслу для самостоятельного анализа сооружений
Фото №1 Конструирование Фото №2 Задачи Способствовать умению детей строить по замыслу Фото №3 Развивать способности к самостоятельному анализу сооружений

Мы-строители. Конструирование.

Задачи: Способствовать умению детей строить по замыслу.

Развивать способности к самостоятельному анализу сооружений.

Развивать любознательность, поддерживать инициативу.

Публикация «Конструирование по замыслу для самостоятельного анализа сооружений» размещена в разделах

Формировать у детей интерес к конструктивной деятельности.

Воспитывать дружеские отношения в процессе коллективной деятельности.

Предварительная работа:

1. Рассматривание иллюстраций с домами разной архитектуры.

2. Чтение "Три поросенка"

3. Просмотр презентации"Строительные профессии"

4. Проведение дидактических игр "Чья команда быстрее построит","Найди такую же деталь,как на карточке".

В ходе непостредственной образовательной деятельности,мы с детьми вспомнили героев сказки "Три поросенка",из каких материалов были построены их дома. И пришли к выводу,что самые устойчивые и практичные дома из кирпича. В качестве аналога кирпича мы использовали детали деревянного конструктора,разбились по группам,для постройки сооружений.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Фотоотчет «Конструирование по собственному замыслу» (вторая младшая группа)Фотоотчет «Конструирование по собственному замыслу» (вторая младшая группа) Дети очень любят мастерить, собирать и разбирать какие-нибудь вещи. А особенно им нравится строить всевозможные сооружения при помощи деталей.

Карта анализа содержания книжных уголков группах ДОУ Карта анализа содержания книжных уголков Группа ___ воспитатель ___ Дата проверки___ Проверку.

Карты анализа тематического контроля по здоровьесбережению Тематический контроль Тема: «Состояние работы МБДОУ по здоровьесбережению» Цель: Изучение системы работы педагогов по оздоровительной работе.

Фотоотчет о прогулке «Рассматривание игровых сооружений на площадке» (первая младшая группа)Фотоотчет о прогулке «Рассматривание игровых сооружений на площадке» (первая младшая группа) Задачи: продолжать рассматривать с детьми игровые сооружения на игровой площадке; упражнять в их названии. Рассказать об их предназначении.

Конструирование по собственному замыслу во второй младшей группеКонструирование по собственному замыслу во второй младшей группе Конструирование по собственному замыслу во 2 младшей группе. Конструирование обладает широкими возможностями для умственного, нравственного,.

Конструирование по собственному замыслу во второй младшей группеКонструирование по собственному замыслу во второй младшей группе Конструирование по собственному замыслу во 2 младшей группе. Конструирование обладает широкими возможностями для умственного, нравственного,.

НОД «LEGO-конструирование по замыслу» (подготовительная группа)НОД «LEGO-конструирование по замыслу» (подготовительная группа) Цель: Обобщить знания детей о строительных профессиях, развивать интерес к творческому конструированию из деталей лего. Задачи: - Закреплять.

Рекомендации по составлению текстовой части заключения по результатам анализа профессиональной деятельности педагога Рекомендации по составлению текстовой части заключения по результатам анализа профессиональной деятельности педагогического работника, аттестуемого.

Творческое конструирование зданий, сооружений и памятников из набора геометрических фигурТворческое конструирование зданий, сооружений и памятников из набора геометрических фигур Уважаемые коллеги! Хочу предложить вам несколько идей для конструирования с играми из серии "Мировые головоломки". К таким играм относятся.

Универсальный план психолого-педагогического анализа занятия ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ЗАНЯТИЯ. КРИТЕРИИ ОЦЕНИВАНИЯ. Дата___ Педагоги___ Номер группы__ Тема:___ ОБЩЕНИЕ ДЕТЕЙ ДА недостаточно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конструирование по замыслу для самостоятельного анализа сооружений
Опубликовано: 27 октября 2020 в 19:01
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД