МААМ-картинки

Консультация для родителей «Как определить талант у ребёнка»

Екатерина Голубева
Консультация для родителей «Как определить талант у ребёнка»

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ТАЛАНТ У РЕБЕНКА?

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ТАЛАНТ У РЕБЕНКА? Общего образования явно недостаточно, чтобы воспитать всесторонне развитую личность. Как же пробудить в ребёнке тягу к прекрасному? Рабиндранат Тагор, известный индийский писатель-гуманист, в своё время заметил: «Развитие чувства прекрасного – неотъемлемое условие воспитания гармоничной личности».

Публикация «Консультация для родителей „Как определить талант у ребёнка“» размещена в разделах

Как проявляется талант? Ребёнку нравится петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах. Он вообще любит музыку! Такой ребёнок мечтателен и впечатлителен. Легко запоминает и воспроизводит понравившиеся ему мелодии и песни.

Когда слышит музыку, любит подтанцовывать, двигаться в ритм.

Как развивать?

Пусть малыш чаще слушает музыку, особенно классическую. Старайтесь контролировать своих детей, что они слушают, что смотрят, особенно это касается просмотра телевизора. В некоторых семьях телевизор не выключается вообще, и наши дети поневоле становятся жертвами информационного потока. Будьте аккуратнее!

Возможно вскоре ваш ребёнок проявит интерес к какому-нибудь музыкальному инструменту. Тогда нужно его записать в музыкальную школу. Если ваш ребёнок очень любит петь,то можно пойти в вокальную или хоровую студию.

Ребёнка с танцевальными наклонностями и данными обязательно приведите в танцевальную или хореографическую студию.

Желаю вам успеха и терпения!

Публикации по теме:

«Консультации для родителей» «Приемы формирования грамматически правильной речи у детей дошкольного возраста» Усвоение детьми грамматического строя языка происходит.

Консультация для родителей «Пришли мне чтения доброго»Консультация для родителей «Пришли мне чтения доброго» Ещё на ранних этапах истории человечества люди не только заботились о поддержании своего существования, но и стремились сохранить своё племя,.

Анкета для педагога «Анализ просмотра консультации, группового собрания для родителей» 1 Проанализируйте,что определило выбор темы собрания. 2 В чем заключалась подготовка к собранию (консультации) 3 Кто принимал в ней участие?.

Физическое воспитание. Консультации для родителей. Консультации для родителей. ПРЕДШКОЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА СКОЛЬКО ВЕСИТ ЗДОРОВЬЕ? УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! У детей предшкольного возраста интенсивно.

Консультации для родителей «Непоседа — норма или патология» Непоседа — норма или патология Активный ребенoк – этo здoрoвый ребенoк. Oн жизнерадocтный, любoзнательный, кoммуникабельный, cмеетcя и.

Консультации для родителей «Роль спортивных и подвижных игр» Роль спортивных и подвижных игр для оздоровления и разностороннего развития ребенка дошкольного возраста Вначале была игра, и только потом.

Консультации для родителей «Маме на заметку-минутки здоровой речи»Консультации для родителей «Маме на заметку-минутки здоровой речи» Простые игровые приёмы звукотерапии нравятся почти всем; поэтому минутки здоровой речи можно предлагать не только детям с нарушением речи,.

Перспективные планы развлечений и консультации для родителей на летний период Средняя группа Июнь Июль Август I нед. «День защиты детей» «Детский стартинейджер» «Козочки и волк» II нед. «В гостях у бабушки» «Овощи.

Консультации для родителей по воспитанию детей дошкольного возраста Анкета для родителей Уважаемые родители! Детский сад проводит опрос с целью помочь Вам в воспитании детей. Ваши искренние и продуманные.

Работа с родителями (консультации в уголок для родителей). Памятки на каждый день «ПДД для малышей» Работа с родителями (консультации в уголок для родителей).Памятки на каждый день «ПДД для малышей». Памятка для родителей детей младшего.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Как определить талант у ребёнка»
Опубликовано: 21 сентября 2015 в 20:37
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД