Получи документы

Консультация для педагогов и родителей «Значение развития мелкой моторики пальцев рук»

Светлана Куликова
Консультация для педагогов и родителей «Значение развития мелкой моторики пальцев рук»

Значение развития мелкой моторики пальцев рук велико и значимо.

Динамические упражнения для развития мелкой моторики в движениях,

выполняемых последовательно.

Поочередно прикасаться большим пальцем к указательному пальцу, среднему, безымянному и мизинцу в обычном и максимальном темпе.

То же другой рукой.

То же одновременно двумя руками.

Публикация «Консультация для педагогов и родителей „Значение развития мелкой моторики пальцев рук“» размещена в разделах

Пальцами правой (левой) руки «здороваться» по очереди с пальцами левой (правой) руки, начиная с мизинца.

Поочередно сгибать пальцы правой (левой) руки, начиная с мизинца.

Сжимать правую (левую) руку в кулак, поочередно разгибать пальцы, начиная с большого.

То же, но разгибать с мизинца.

Положить кисть правой (левой) руки перед собой (в положении игры на рояле, выполнять последовательно движения первым и вторым пальцами, первым и пятым и т. д.

Речь вашего ребенка находится на кончике его пальцев!

Динамические упражнения для развития мелкой моторики,

выполняемые одновременно всеми пальчиками.

Соединять и разъединять пальцы рук.

Укладывать горошины в корзинку одновременно обеими руками (лежащие на столе горошины брать большими и указательными пальцами).

Взять в левую и правую руки по карандашу и одновременно постукивать ими по бумаге.

Сжимать и разжимать кулаки вразнобой (когда правая рука сжата в кулак, левая расслаблена и наоборот).

Одновременно выбрасывать вперед кисти рук, пальцы одной из которых сжаты в кулак, другой поставлены в форме кольца.

Отбивать (в удобном темпе) по одному такту правой (левой) рукой, ударяя одновременно по столу указательным пальцем левой (правой) руки.

Речь вашего ребенка находится на кончике его пальцев!

Публикации по теме:

Игровые пособия для развития мелкой моторики пальцев рук своими рукамиИгровые пособия для развития мелкой моторики пальцев рук своими руками Моторные центры речи в коре головного мозга человека находятся рядом с моторными центрами пальцев, поэтому развивая речь и стимулируя моторику.

Игры для развития мелкой моторики пальцев рук малышей Основные задачи дидактических игр с прищепками. -развитие мелкой моторики рук. -формирование умения подбирать прищепки нужного цвета к.

Консультация для педагогов «Пластилинография как средство развития мелкой моторики рук у детей старшего дошкольного возраста» «Пластилинография как средство развития мелкой моторики рук у детей старшего дошкольного возраста» Изобразительная деятельность в детском.

Консультация для родителей «Развитие мелкой моторики пальцев и кистей рук» Развивая мелкую моторику ВАЖНО: • Для штриховки или раскрашивания необходимо иметь альбомы и раскраски; • Простой и цветные карандаши должны.

Мастер-класс для педагогов «Развитие речи. Формирование мелкой моторики пальцев рук»Мастер-класс для педагогов «Развитие речи. Формирование мелкой моторики пальцев рук» Хочу поделиться с вами некоторыми своими мыслями. В этом учебном году я набрала 2-ю младшую группу. В ходе своей работы обнаружила, что.

Развитие мелкой моторики пальцев рук у детей младшего и дошкольного возраста. Консультация-практикум для воспитателей Ребёнок не говорит. Ребёнок плохо говорит. В каждой семье по-разному относятся к этому явлению. Одних тревожит уже то, что малыш к году.

Развивающие игры для развития мелкой моторики пальцев рук. Игры со скрепками и прищепкамиРазвивающие игры для развития мелкой моторики пальцев рук. Игры со скрепками и прищепками Верзилина Инна Сергеевна Основные задачи дидактических игр с канцелярскими скрепками и прищепками: -развитие у детей дошкольного возраста.

Семинар-практикум для родителей «Развитие мелкой моторики и координации движений пальцев рук у детей» «Развитие мелкой моторики и координации движений пальцев рук у детей младшего дошкольного возраста с использованием нетрадиционных приемов».

Семинар-практикум для родителей старшего дошкольного возраста Ум на кончиках пальцев. Развитие у ребёнка мелкой моторики рук Цель: Показать родителям важность работы по развитию мелкой моторики рук; обозначить взаимосвязь развития мелкой моторики рук и речи дошкольников;.

Визитная карточка пособия: Тренажер для развития мелкой моторики пальцев рук «Солнышко»Визитная карточка пособия: Тренажер для развития мелкой моторики пальцев рук «Солнышко» доброго времени суток посетители моей странички. Разрешите представить вам МЕТОДИЧЕСКУЮ РАЗРАБОТКУ Тренажер для развития мелкой моторики.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для педагогов и родителей «Значение развития мелкой моторики пальцев рук»
Опубликовано: 21 мая 2017 в 07:46
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД