МААМ-картинки

Консультация для родителей «Зачем же нужна форма для физкультуры в детском саду»

Ирина Переверзева
Консультация для родителей «Зачем же нужна форма для физкультуры в детском саду»

З ачем же нужна форма для физкультуры в детском саду?

Каждый раз выступая на родительских собраниях я очень просила физкультурную форму для моих занимающихся. Раз на раз не приходился, пока я однажды не начала объяснять зачем детям нужна форма для уроков/занятий физической культурой. И какая форма нужна.

Публикация «Консультация для родителей „Зачем же нужна форма для физкультуры в детском саду“» размещена в разделах

Гигиена. У детей выше ЧСС, чаще дыхание, и в разы больше количество движений за единицу времени. Если взрослому за 20-30 минут чтобы вспотеть это надо постараться и попотеть, то детям надо просто до спортзала дойти.

Чаще всего так и приходилось объяснять: вы же, уважаемые взрослые, когда ходите на фитнес, вы же меняете одежду, чтобы не ходить потом в потной футболке и что хуже в носках. Ну серьезно, уважаемые родители.

Удобство и комфорт. На физкультуре я с детьми прыгаю, ползаю, лазаю, бегаю. Нужно ли это делать в чем-то красивом или лучше подойдет форма для занятий

Настрой. Когда дети переодеваются в форму для занятия – это серьезный организационный момент. А заодно способ (и время – вы же помните, что нервные процессы у детей еще не «устаканились») настроится на определенный вид занятия.

Почему обычно просят одинаковые светлые/белые футболки и темные шорты. Урок в детском саду коротенький (самые крошки 10 минут, самые старшие 30-35 минут). И представьте если мы начнём разговаривать с каждым воспитанником о кго красивой футболке, шортах, кроссовках. И всё, время занятия кончилось.

Борьба с возражениями. Почти всегда мне говорят, что вот это вот все ваше светлое и темное купить невозможно. Специально была на выходных в Декатлоне. Прекрасные футболки и лосины. Подробнее не изучала, но увиденного вполне достаточно.

Хранение. И пожалуйста, продумайте как красиво и аккуратно хранить форму в шкафчике (так, чтобы она не валялась кучей) Лучше иметь два комплекта и менять, и не забывайте регулярно форму стирать.

Про обувь уже писала и буду писать еще. Про легкую и гнущуюся подошву и про то, что тапки и чешки надо оставить для музыкальных занятий.

Давайте приучать детей к спорту вместе!

Публикации по теме:

Беседа с дошкольниками «Зачем нужна прививка»Беседа с дошкольниками «Зачем нужна прививка» Беседа с дошкольниками на тему «Зачем нужна прививка» Цель: Дать детям знания о пользе прививок. Задачи: Обучающие: Познакомить с понятиями.

Консультация для родителей и воспитателей «Для чего нужна гимнастика после дневного сна в детском саду?» Я не боюсь ещё раз повторить: Забота о здоровье - Это важнейший труд воспитателя. Сухомлинский Василий Александрович Формирование у детей.

Консультация для родителей «Конструирование в детском саду»Консультация для родителей «Конструирование в детском саду» Уважаемые родители! Одним из наиболее естественных для ребенка и любимых им занятий, является конструирование, то есть создание из отдельных.

Консультация для родителей «Адаптация в детском саду»Консультация для родителей «Адаптация в детском саду» Адаптация в детском саду – это сложный психологический процесс, который затрагивает абсолютно всех участников адаптации и работников детского.

Консультация для родителей «Пластилинография в детском саду» Пластилинография – относительно новая, нетрадиционная техника рисования, которая привлекает к себе все больше и больше внимания. Почему?.

Консультация для родителей «Прогулки в детском саду»Консультация для родителей «Прогулки в детском саду» «День, проведённый ребёнком без прогулки – потерян для его здоровья» Г. А. Сперанский Каждый взрослый человек знает о значимости прогулки.

Консультация для родителей «Роль физкультуры и спорта в семье»Консультация для родителей «Роль физкультуры и спорта в семье» КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ: "РОЛЬ ФИЗКУЛЬТУРЫ И СПОРТА В СЕМЬЕ".Все члены семьи взаимосвязаны друг с другом. Плохое настроение и раздражение.

Консультация для родителей «Здоровье ребенка в детском саду» ]Здоровье в детском саду Детский сад – это важный этап в жизни каждого маленького человечка. Но нужно понимать, что каждое дошкольное учреждение.

Консультация для воспитателей «Зачем нужна жалобная книга природы»Консультация для воспитателей «Зачем нужна жалобная книга природы» Одним из залогов успешного экологического воспитания дошкольников становится непосредственный контакт и живое общение ребенка с природой.

Консультация дпя родителей «Адаптация в детском саду»Консультация дпя родителей «Адаптация в детском саду» Вот и пришло время отдавать ребёнка в детский сад. Наступает новый период в жизни малыша, происходят следующие изменения: четкий режим дня,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Зачем же нужна форма для физкультуры в детском саду»
Опубликовано: 3 декабря 2020 в 19:26
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД