Лучший педагог года

Рекомендации для родителей «Рисуем на прозрачном мольберте из оргстекла»

Людмила Христюченко
Рекомендации для родителей «Рисуем на прозрачном мольберте из оргстекла»

Подготовила и провела

Воспитатель НУ-ОО Школа Диалог

Христюченко Л. Н.

«Рисуем на прозрачном мольберте из оргстекла»

Работа с использованием прозрачного мольберта ведется в нашей группе на индивидуальных занятиях с детьми.

Процесс рисования способствует развитию речи детей, формированию коммуникативных навыков, развитию мелкой моторики рук ребенка.

Предлагаю вашему вниманию некоторые техники нетрадиционного рисования на прозрачном мольберте.

Публикация «Рекомендации для родителей „Рисуем на прозрачном мольберте из оргстекла“» размещена в разделах

Пальцевая живопись. Применяется для детей любого возраста. Развивается мелкая моторика, гибкость пальцев и мышцы рук. В процессе ребенок раскрепощается, устраняет страхи, комплексы, развивает уверенность в себе и общительность. Рисование пальцами обостряет ощущения.

Рисовать рекомендуется как правой, так и левой рукой для развития и стимуляции полушарий головного мозга.

Можно использовать для рисования на мольберте кисточки, пальцы, губки, штампы.

На прозрачном мольберте хорошо рисовать густыми красками, к примеру, гуашью.

Прозрачный мольберт прост в использовании, интересен детям.

Напомню вашему вниманию некоторые нетрадиционные техники рисования, которые можно использовать в домашних условиях.

Рисование пальцами и ладошкой

Поролоновые рисунки.

Обмакиваем его в краску и методом штампов наносим изображение.

Метод монотопии.

На стекле рисуем краской с помощью кисточки, ватной палочки или пальцев. Краска должна быть густой и яркой. И сразу же, пока не высохла краска, на стекло накладываем лист бумаги, как бы промокаем рисунок, а затем поднимаем. Получается два рисунка. Иногда изображение остается на стекле, иногда на бумаге.

Точечный рисунок

Берется ватная палочка и окунается в густую краску. Затем нужно поставить ее перпендикулярно к стеклу и начать изображать рисунок точками.

Желаю вам творческих успехов!

Публикации по теме:

Консультация для родителей младшего дошкольного возраста «Рисуем дома»Консультация для родителей младшего дошкольного возраста «Рисуем дома» Цель: познакомить родителей с условиями организации художественно – изобразительной деятельности детей дома; привлекать к активному участию.

Консультация для родителей младшей группы «Рекомендации по работе по лексической теме «Профессии наших родителей» Ознакомление с миром профессий у детей младшего возраста имеет немаловажное значение. Ведь именно это является частью социализации детей,.

Консультация для родителей «Рисуем осень в технике «фроттаж»Консультация для родителей «Рисуем осень в технике «фроттаж» Материал будет интересен воспитателям, педагогам дополнительного образования, творческим родителям и детям дошкольного и младшего школьного.

Рекомендации для родителей «Физкультура дома»Рекомендации для родителей «Физкультура дома» И в мальчишке, и в девчонке, Есть по двести грамм взрывчатки Или даже полкило. Должен он скакать и прыгать, Всё хватать, ногами дрыгать,.

Рекомендации для родителей «Играем дома» Уважаемые родители, не забывайте: - Рассказывать детям о своей работе: делиться воспоминаниями своего детства. - Показывать ребенку различные.

Рекомендации для родителей к дистанционному занятию для детей младшего дошкольного возраста «Рисуем трёх медведей»Рекомендации для родителей к дистанционному занятию для детей младшего дошкольного возраста «Рисуем трёх медведей» Смирнова О. М., Шепель М. В. Уважаемые родители, продолжаем наше общение. Для уточнения и закрепления знания детьми сказки «Три медведя»,.

Рекомендации для родителей «О чем разговаривать с дошкольником» О чем разговаривать с дошкольником? Уважаемые родители, чтобы понять, о чем можно разговаривать с ребенком, нужно сначала научиться с ним.

Рекомендации для родителей по теме «Космос»Рекомендации для родителей по теме «Космос» Рекомендации для родителей по теме «Космос» 12 апреля вся наша страна отмечает праздник – День космонавтики. Космос — это пространство,.

Рекомендации для родителей «Советы для читающих родителей, или Как развить у детей интерес к чтению» 1. С чего начинать? Начинать нужно с собирания новых книг для детской библиотеки или с обновления имеющихся. В вашей библиотеке может быть.

Рекомендации для родителей «Рисуем пальчиками»Рекомендации для родителей «Рисуем пальчиками» Для рисования пальчиками вам понадобяться баночки,пальчиковые краски,которые легко купить в магазине. Баночка может быть небольшой-малыш.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рекомендации для родителей «Рисуем на прозрачном мольберте из оргстекла»
Опубликовано: 4 декабря 2022 в 14:48
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД