Лучший педагог года

Консультация для родителей «Насморк как симптом детских инфекционных заболеваний»

Айгуль Сибгатулина (Мухаметшина)
Консультация для родителей «Насморк как симптом детских инфекционных заболеваний»

Насморк как симптом детских инфекционных заболеваний.

Насморк как симптом кори

Этиология. Возбудитель кори относится к группе макровирусов, передаётся воздушно-капельным путём. Восприимчивость организма к вирусам кори очень высокая.

Клиническая картина. Насморк при кори отличается обильными слизистыми выделениями на фоне высокой температуры тела.

Насморк как симптом краснухи

Этиология. Возбудитель краснухи относиться к макровирусам. Основной путь передачи инфекции – воздушно- капельный.

Клиническая картина. Насморк при краснухе незначительный и не является ведущим симптомом заболевания.

Публикация «Консультация для родителей „Насморк как симптом детских инфекционных заболеваний“» размещена в разделах

Насморк как симптом ОРВИ

Этиология. Возбудители ОРВИ- разнородная группа вирусов, которые отличаются малой стойкостью во внешней среде, широкой распространенностью и высокой восприимчивостью организма. Путь передачи инфекции – воздушно – капельный.

Клиническая картинка. Различна и зависит от вида возбудителя и тяжести заболевания.

Насморк как симптом риновирусной инфекции

Этология. Возбудителем заболевания являются риновирусы.

Клиническая картина. Насморк при этой инфекции характеризуется обильными выделениями из носа, сопровождается чиханием. При осмотре полости носа отмечается выраженный отёк слизистой оболочки.

Лечение насморка зависит от его этиологии и включает в себя:

-Общеукрепляющие средства

-Сосудосуживающие средства.

-Противоотечную терапию.

-Антибактериальные препараты

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Я сам!» Наши дети очень быстро растут, совсем недавно они лежали в коляске, и вот уже учатся разговаривать. И всё чаще мы слышим от них - Я сам.

Консультация для родителей «Обязанности и ответственность родителей в сфере образования» Обязанности и ответственность родителей в сфере образования. Ребенок до достижения 18 лет по законам РФ обязан находиться под контролем своих.

Консультация для родителей «Я сам» Консультация для родителей “Я сам” Самостоятельность – ценное качество, необходимое человеку в жизни. Самостоятельность воспитывается с.

Консультация для родителей «Личность родителей и развитие ребенка» (Жан-Жак руссо).:У ребенка свое особое умение видеть, думать и чувствовать; нет ничего глупее, чем пытаться подменить у них это умение нашим.

Консультация для родителей «Общение родителей и детей» Консультация для родителей на тему: «Общение родителей и детей» Общение имеет большое значение для формирования психик, и развития, и становления.

Консультация для родителей по ПДД УЧИТЕ ДЕТЕЙ ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ВМЕСТЕ С НАМИ. Скорость движения, плотность транспортных потоков на улицах нашей страны быстро возрастают,.

Консультация для родителей «Роль родителей в коррекции звукопроизношения у детей» В детском саду вашего ребёнка зачислили на логопедический пункт, и логопед проводит с ним занятия 2-3 раза в неделю. К моему сожалению,.

Консультация для родителей по ПДД Уважаемые мамы и папы! Вот и подрос ваш малыш, стал взрослее, любознательнее, его жизненный опыт обогатился, он сделался самостоятельнее.

Консультация для родителей «Роль родителей в развитии эмоциональной сферы ребенка раннего возраста» Сегодня проблема развития эмоционально-волевой сферы дошкольника особенно актуальна. В наше время под воздействием ряда факторов у детей.

Консультация для родителей по ПДД Предисловие Ежегодно на дорогах России гибнут взрослые и дети, а также становятся инвалидами. В числе погибших есть и несовершеннолетние.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Насморк как симптом детских инфекционных заболеваний»
Опубликовано: 27 января 2016 в 15:43
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД