Лучший педагог года

Консультация для родителей «Наши пальчики играют» (1 фото)

Лариса Виноградова
Консультация для родителей «Наши пальчики играют»

Наши пальчики играют

Консультация для родителей

Каждый родитель мечтает о том, чтобы его ребенок рос смышленым и хорошо говорил.

Многие ученые отмечают стимулирующее влияние руки на развитие речи. И. П. Павлов придавал тактильным ощущениям большое значение, так как они несут в головной центр дополнительную энергию, необходимую для развития мышления и речи.

Имея большой опыт работы с малышами, хочу порекомендовать родителям некоторые пальчиковые игры.

Публикация «Консультация для родителей „Наши пальчики играют“» размещена в разделах

Игры «Гладкий – шершавый», «Горячее – холодное», «Собери бусы», «Собери пирамидку», «Складывание из бумаги», «Сорока», «Ладушки», «Составление целого из частей», кубики. Мозаика.

И не забывайте, что правила должны усложняться постепенно. Начинайте игру тогда, когда Ваш ребенок хочет играть.

Также найти игры можно, обратившись к педагогам детского учреждения, которое посещает Ваш ребенок и на сайте МААМ RU для родителей и педагогов.

Желаю успеха!

Воспитатель Лариса Виноградова

Консультация для родителей «Наши пальчики играют»
Публикации по теме:

Конспект оздоровительно-познавательный досуга для детей подготовительной группы «Наши верные помощники-пальчики» Оздоровительно - познавательный досуг для детей подготовительной к школе группы. Наши верные помощники – пальчики Известный педагог В. А.

Консультация для родителей «Развиваем пальчики — улучшаем речь» Консультация для родителей «Развиваем пальчики — улучшаем речь» «Руки учат голову, затем поумневшая голова учит руки, а умелые руки снова.

Консультация для родителей: «Наши дети — наше отражение…». Нет таких родителей, которые не мечтают о послушных, вежливых, и умных детях. Но вот вопрос, откуда же берутся неслушники? Непослушных детей.

Консультация для родителей «Пальчики и мячики» ПАЛЬЧИКИ И МЯЧИКИ. Для развития речи, внимания и мелкой моторики рекомендуется регулярно делать массаж ладошек малыша и играть с ним.

Консультация для родителей. «Умные пальчики.» Развитие мелкой моторики играет важную роль для общего развития ребенка. Развитие мелкой моторики начинается с самого раннего возраста Сначала.

Лэпбук «Наши пальчики играют»Лэпбук «Наши пальчики играют» Хочу представить на обсуждение не обычный лэпбук. Мне так понравилось делать лэпбуки, что я сделала теперь по теме «Наши пальчики играют».

Мастер-класс для родителей средней группы по теме: «Играют дети — играем вместе» Цель: оказание помощи родителям в овладении основными игровыми приемами для развития воображения, мышления и словесного творчества, способствующими,.

«Пальчики играют». Пособие для родителей 1. СЕМЬЯ Пальчики дружные гладить одной рукой кисть другой руки Все такие нужные! Этот пальчик – дедушка указательным пальцем левой руки.

Родительское собрание «Наши пальчики играют» Родительское собрание. Тема: Наши пальчики играли. Форма проведения: практический семинар. Цель: сформировать у родителей представление о.

Родительское собрание-практикум «Во что играют наши дети?» Родительское собрание-практикум "Во что играют наши дети?" Дата проведения: 15 декабря 2016 года. Форма проведения: беседа с элементами.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Наши пальчики играют»
Опубликовано: 26 октября 2017 в 19:10
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД