Папки-передвижки

Консультация для родителей «Скоро в школу?»

Светлана Голдырева
Консультация для родителей «Скоро в школу?»

«Скоро в школу

Вот и пролетело беззаботное детство. В этом году ваш ребёнок посещает подготовительную группу. А это значит, что 1 сентября вы со своим чадом пойдёте первый раз в первый класс.

Многие родители, придя за своим чадом в детский сад, спрашивают: «Чем вы сегодня занимались?». И бывают очень удивлены. Когда ребё нок говорит: «Мы сегодня пели, рисовали, играли, гуляли». И сразу вопросы к воспитателям: «Зачем я вожу ребёнка в детский сад? Рисовать он и дома научится!» Но ведь детский сад не школа. Прошло то время, когда детский сад, школа, институт должны были воспитывать человека. По семейному законодательству теперь Вы, дорогие родители, и только Вы являетесь первыми учителями и воспитателями своего ребёнка. А детский сад и школа ваши помощники. Если Вы не привьёте своему ребёнку уважение к старшим, умение слушать и не перебивать собеседников, не обижать друзей и животных, никто не сможет сделать этого за вас! Воспитатели, конечно, сделают, что в их силах, только тогда у ребёнка разовьётся принцип двойственного поведения, т. е. в обществе ребёнок себя будет вести так, а дома совсем по - другому. И такое воспитание в жизни вашего чада может сыграть очень злую шутку.

Публикация «Консультация для родителей „Скоро в школу?“» размещена в разделах

Было бы замечательно, если бы Вы, дорогие родители, как можно больше времени проводили со своими детьми. Хотя бы в выходные дни уделите внимание своему ребёнку. Поиграйте с ним в крестики-нолики, шашки, любимые игры из своего детства, подвижные игры, игры – головоломки, придумывайте рассказы и сказки, рассматривайте книги и достопримечательности родного города во время прогулок; при первой же выдавшейся возможности вместе с детьми рисуйте при помощи ниток, клякс, по клеточкам и точкам и т. д. ; вырезайте забавные фигурки, лепите из пластилина. Вариантов, чем можно заняться дома с ребёнком, великое множество, главное не лениться. И тогда ваш ребёнок будет готов не только к школе, но и к жизни в нашем быстро развивающемся мире.

Публикации по теме:

Консультация для родителей подготовительной группы «Скоро в школу» Уважаемые родители! Сегодня мы поговорим о готовности ребёнка к школе. Учебная деятельность является ведущей для детей 7—10 лет и требует.

Консультация для родителей «Скоро в школу. Психологическая готовность к школьному обучению» Вот и начался последний год пребывания наших детей в детском саду. Завершается этап развития, именуемый дошкольным детством. Скоро перед.

Консультация для родителей «Скоро в школу!» Консультация для родителей подготовительных групп. Тема: «Готовность к школьному обучению». Задействованы: 1. Педагог – психолог «Психологическая.

Консультация для родителей «Скоро в школу. Компоненты готовности к школе» ". психологическая готовность к школе - это как снежный ком. Все о ней слышали, а что это такое, толком никто не представляет. Вот с.

Консультация «Скоро в школу». Рекомендации психолога родителям будущего первоклассника Родители будущего первоклассника, как это не странно тоже нуждаются в подготовке «к школе». Самое очевидное – с переходом вашего дошколенка.

Рекомендации для родителей «Скоро в школу» Дети – это всегда радость, но вместе с тем и ответственность за их развитие и воспитание. Молодые родители,не зная, как правильно воспитать.

Рекомендация для родителей подготовительной группе «Скоро в школу мы идем» Цель: Обогатить воспитательный опыт родителей и повысить эффект семейной социализации дошкольников, дать рекомендации как лучше подготовить.

Консультация для родителей «Скоро в школу»Консультация для родителей «Скоро в школу» Быть готовым к школе – не значит уметь читать писать, считать. Быть готовым к школе – значит быть готовым всему этому научиться. Школьное.

Консультация для родителей будущих первоклассников «Скоро в школу!» Скоро в школу! В ближайшем сентябре ваш ребенок торжественно отправится в первый класс. Вы уже определили его собственную готовность к школе.

«Скоро в школу». Рекомендации для родителей будущих первоклассников Начало школьного обучения – закономерный этап на жизненном пути ребёнка: каждый дошкольник, достигая определённого возраста, идёт в школу.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Скоро в школу?»
Опубликовано: 19 марта 2018 в 14:22
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД