МААМ-картинки

Консультация для родителей «Как воспитать здорового и успешного ребенка?»

Олеся Шестакова
Консультация для родителей «Как воспитать здорового и успешного ребенка?»

Консультация для родителей

«Как воспитать здорового и успешного ребенка

1. Больше обнимайтесь.

Объятия ребенка снижают эмоциональное напряжение, стресс. Этот контакт позволяет ребенку чувствовать себя в безопасности, а также то, что ребенок нужен, в нем нуждаются. Мало того, что обнимая, малыш улучшает свои способности к концентрации внимания.

2. Соблюдение режима сна

Публикация «Консультация для родителей „Как воспитать здорового и успешного ребенка?“» размещена в разделах

От того, спит ли ваш малыш столько, сколько ему положено спать в его возрасте, и от того, полноценен ли его сон, зависит в огромной степени все его физическое и эмоциональное состояние. Если ребенок высыпается, то он весел, активен, жизнерадостен, у него хороший аппетит. Но если ребенок недосыпает или спит беспокойно, то он становится возбужденным, капризным или, наоборот, вялым, малоактивным. Укладывать ребенка спать желательно в определенное время, так как он будет не только быстрее засыпать, но и сон его будет более глубоким.

3. Поощряйте специальные навыки

Каждый ребенок имеет уникальные дары и таланты. И если родители захотят и смогут проявить активность, то в этом можно увидеть залог успеха. Еще лучше будет, если Вы найдете хобби, которое будет нравиться и Вам, и ребенку. Осознание того, что Вы тоже стараетесь научиться чему-то новому, вдохновит Вашего сына (дочь) сделать то же самое.

Хвалите ребенка за конкретную усердно проделанную работу, избегая формулировок "умный" или "талантливый"

У каждого ребенка должно быть полноценное детство. Ведь от того, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира, - от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш.

Публикации по теме:

Как воспитать здорового ребенка. Педсовет Педсовет № 2 15.11.2017 г. Тема «Как воспитать здорового ребенка. Сохранение и укрепление здоровья воспитанников» Цель: Совершенствование.

Консультация для родителей «Как не воспитать ребенка эгоистом?» В последние десятилетия родителей поощряли не в чем детям не отказывать, не исправлять их, а постоянно хвалить, даже если для этого нет.

Консультация для родителей «Как воспитать у ребенка первые чувства патриотизма» На современном этапе воспитание будущего гражданина патриота своей страны становится очень актуальным и особенно трудным, требует большого.

Консультация для родителей «Как воспитать художника» Консультация для родителей "как воспитать художника" «Каждый ребенок – художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из.

Консультация для родителей на тему «Здоровый образ жизни семьи — залог успешного восстановления ребенка» «Здоровый образ жизни семьи – залог здоровья ребенка» Формирование здорового образа жизни должно начинаться с рождения ребенка для того.

Консультация для родителей «Здоровый образ жизни семьи — залог успешного воспитания ребенка» Здоровье взрослого человека на 75% определяется условиями его формирования в детском возрасте. Однако физическое воспитание детей только.

Консультация «Как воспитать доброго ребенка» Как воспитать доброго ребенка Счастливая жизнь человека всегда связана с добротой, уважением, состраданием, поэтому ребенка с раннего возраста.

Рекомендации для родителей «Как воспитать ребенка добрым» Рекомендация для родителей «Как воспитать ребенка добрым» Цель -донести до сознания родителей необходимость воспитывать у ребенка добрые.

Родительское собрание «Как вырастить здорового и успешного ребенка» выступление на родительском собрании "КАК ВЫРАСТИТЬ ЗДОРОВОГО И УСПЕШНОГО РЕБЕНКА". Очень важно помнить, что развитие ребенка проходит комплексно.

Консультация «Как воспитать самостоятельного ребенка?» Очень часто родители задаются этим вопросом перед поступлением ребенка в школу, когда необходимо собрать в портфель школьные принадлежности,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Как воспитать здорового и успешного ребенка?»
Опубликовано: 2 апреля 2018 в 00:05
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД