МААМ-картинки

Консультация для родителей «Что такое лето?»

Вера Махнева
Консультация для родителей «Что такое лето?»

Что такое лето?

Это много света!

Это поле, это лес,

Это тысяча чудес.

Это в небе облака,

Это быстрая река,

Это яркие цветы,

Синь небесной высоты,

Это в мире сто дорог

Для ребячьих ног!

Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей. Именно поэтому работа детского сада летом немного отличается от другого времени. Детям уделяется не меньше внимания, но гораздо больше времени они проводят на свежем воздухе. Основные занятия летом в детском саду : коллективные игры на свежем воздухе; активные и регулярные физические нагрузки; спортивные соревнования; ознакомление детей с окружающей их природой; чтение детской литературы. Огромную роль в том, насколько интересно дети будут проводить лето в детском саду, играет желание и умение воспитателя сделать каждый день для ребенка ярким.

Публикация «Консультация для родителей „Что такое лето?“» размещена в разделах

Советы родителя :

1. Безопасность ребенка на улице и дома

2. Осторожность на воде

3, Игры в дорогу (подготовила Аблызалова М. В.)

4. Безопасность на воде

5. Дети и открытые окна

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Что такое экология?» Консультация для родителей по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста. Что такое экология? На этот вопрос сможет ответить.

Консультация для родителей «Что такое фитнес?» "Что такое детский фитнес" Детский фитнес- это спортивные занятия, которые могут включать в себя элементы хореографии, гимнастики и аэробики.

Консультация для родителей «Что такое фольклор» Воспитатель: Клинкова Е. А. Опыт и знания жизни, приобретенные сотнями и тысячами людей в труде и общественной жизни, закреплялись в кратких.

Консультация для родителей «Что такое хореография» Что такое танец для ребенка? О том, что каждый ребенок – уникален, знает любая мама. И тем более, каждая мама уверена, что именно ее ребенок.

Консультация для родителей «Что такое нетрадиционное рисование?» Что такое нетрадиционное рисование? Нетрадиционные техники рисования учат детей выражать задуманное свободно, без всяких ограничений. Это.

Консультация для родителей «Что такое ОРВИ??» Что такое ОРВИ? ОРВИ это целый ряд острых респираторных вирусных заболеваний дыхательных путей, которые могут вызывать не менее.

Консультация для родителей «Что такое осень» «Что такое осень?». Осень, переходный сезон, в это время природа очень быстро меняет. Сначала появляются яркие краски. Потом листва с деревьев.

Консультация для родителей «Что такое семья»? Консультация для родителей: Что такое семья? Семья – это начало всех начал, это – связь между прошлыми поколениями и нынешними. Каждая.

Консультация для родителей «Что такое виммельбух?» Следуя последним исследованиям - для лучшего развития речи ребенка ему необходимо рассматривать книги, в которых абсолютно нет слов. Но.

Консультация для родителей «Что такое йога» Консультация для родителей. «Что такое йога?» Выполнила инструктор ФИЗО Сарваева Айса Витальевна Йога для детей – это скорее комплекс упражнений,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Что такое лето?»
Опубликовано: 30 июля 2018 в 07:46
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД