Получи документы

Консультация для родителей «Музыка дома»

Теслева Людмила
Консультация для родителей «Музыка дома»

Музыка дома - консультация для родителей.

1. С детьми надо петь песни только для их возраста.

2. Петь в холодную погоду очень вредно.

3. Слушать музыку вместе, чтобы ребёнок научился слушать музыку и полюбить её.

Публикация «Консультация для родителей „Музыка дома“» размещена в разделах

4. Совместное слушание музыкальных сказок, или детских пьес, радиопередач, песен в грамзаписи, посещение концертов, просмотр телепередач – это сближает ребёнка с вами духовно, а эта связь ближе, чем родственная.

5. Обязательно беречь детский голос, не разговаривать с ребёнком громким голосом, следить, чтобы и ребёнок не кричал. Крик и шум портит голос, притупляет слух и влияет на нервную систему.

6. Учить ребёнка петь, может не только педагог, но и родители, имеющие небольшую музыкальную подготовку.

7. Никогда не говорите ребёнку, что он поёт фальшиво, что у него нет слуха.

8. Хвалите! Чаще хвалите, радуйтесь успехам малыша, подпевайте ему.

9. Пойте! Не бойтесь петь дома, даже если это не очень хорошо получается. «Поющий» человек, это счастливый человек.

10. Длительность занятия 10минут.

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Играем дома» Игры по дороге в детский сад. *Ребенок недавно познакомился с некоторыми геометрическими фигурами? Можно по очереди с ним называть все круглые.

Консультация для родителей «Музыка на кухне» Музыка на кухне Дорогие мамы, папы, бабушки и дедушки! В вашей семье есть ребенок, и вы с удовольствием занимаетесь с ним. Вы играете и.

Консультация для родителей «Беседы родителей с детьми дома» 1. Ребенок дома. Цель: Формировать представления детей о предметах домашнего быта, являющихся источниками потенциальной опасности, о правилах.

Консультация для родителей «Безопасность дома» Главное преимущество дошкольников в обучении личной безопасности состоит в том, что дети данного возраста выполняют четко сформулированную.

Консультация для родителей «Играем дома» Консультация для родителей «Играем дома» Возраст 3-х – 4-х лет – это возраст познания, когда у ребенка вырабатывается своеобразное собственное.

Консультация для родителей «Музыка — первое слово» Музыкальные звуки — очень нужны для развития грудных детей. Музыка может исцелять, и это нам может наглядно доказать, достаточно часто используемая.

Консультация для родителей «Музыка в жизни ребенка» Множество авторов, касавшихся проблем музыкального воспитания детей, находили известную сложность в приобщении детей к миру большой музыки.

Консультация для родителей «Зачем ребенку музыка?» Консультация для родителей «Зачем ребенку музыка?» Итак, у вашего ребенка склонность к музыке. Вы хотите эту склонность поддержать и развить,.

Консультация для родителей «Здоровье и музыка» Здоровье и музыка К сожалению, из года в год число часто болеющих детей увеличивается из-за плохой экологии, при нарушении питания, эмоциональных.

Полезные советы и рекомендации для родителей «Музыка дома» Окружайте ребенка прекрасной музыкой Для успешного развития музыкальных способностей вам, родителям, необходимо сделать музыку составной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Музыка дома»
Опубликовано: 24 октября 2018 в 08:01
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД