МААМ-картинки

Консультация для родителей

Ханина Ольга Геннадьевна
Консультация для родителей

Современные дети очень много времени проводят за компьютерным монитором или телевизором, за играми на планшете или телефоне, которые теперь есть у каждого ребенка, лишь некоторые, как ни странно, много читают.

Когда вы «оторвете» своего ребенка от монитора, полезно сделать вместе с ним зарядку для глаз, немного попрыгать или потанцевать для профилактики общего утомления.

Зарядку для глаз можно делать в любом месте: в транспорте, в магазине, когда ребенку нечем заняться.

Зажмурься

Закройте глаза, сильно напрягая глазные мышцы. Затем откройте глаза и, расслабив мышцы глаз, посмотрите вдаль. Повторите несколько раз.

Посмотри на свой нос

Публикация «Консультация для родителей» размещена в разделах

Посмотрите на кончик носа, задержите взгляд, затем закройте глаза. Откройте глаза, посмотрите вдаль. Повторите 4-5 раз.

Не поворачивай головы

Не поворачивая головы, посмотрите направо и зафиксируйте взгляд. Затем посмотрите прямо вдаль. Также посмотрите влево, вверх, вниз. Не забывайте каждый раз расслаблять мышцы, глядя вперед вдаль.

Капелька

Самое простое упражнение для глаз, которое можно делать у любого окна (в транспорте, у витрины магазина). Нужно найти на стекле на уровне глаз капельку воды или пятнышко. Переводите взгляд поочередно то на капельку, то вдаль. Повторите несколько раз.

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Азбука для родителей. Учим ребенка правилам безопасности» «Азбука для родителей» (учим ребенка правилам безопасности) Адрес и номер телефона учите с ребенком с самого раннего возраста. Будьте.

Консультация для родителей «Типичные ошибки родителей при воспитании детей» Типичные ошибки родителей при воспитании детей Симон Соловейчик писал: «Вера, надежда, любовь, бескорыстие, риск и терпение! Терпение.

Консультация для родителей «Познакомить родителей с нормальным речевым развитием ребенка» Цель: Познакомить родителей с нормальным речевым развитием ребенка. Ребенок не рождается со сложившейся речью. Нельзя однозначно ответить.

Консультация для родителей «Роль родителей в преодолении агрессивного поведения ребенка» «Ребенок учится тому, что видит у себя в дому, Родители пример ему» (народная мудрость) Что такое агрессивный ребенок, как вовремя распознать.

Консультация для родителей «Роль совместного отдыха детей и родителей» В толковом словаре Ожегова написано, что отдых – это перерыв в работе, свободное от работы время для восстановления сил. Отдыхать – восстанавливать.

Консультация для родителей «Совместные занятия спортом детей и родителей» Родители считают заботу об укреплении здоровья детей делом важным, но лишь немногие по-настоящему используют для этого возможности физической.

Консультация для родителей «Совместные занятия спортом детей и родителей» Родители считают заботу об укреплении здоровья детей делом важным, но лишь немногие по-настоящему используют для этого возможности физической.

Консультация для родителей «Учись, играя. Добрые советы для родителей» Ребенок в возрасте 6-7лет физиологически готов к развивающему обучению. Именно в этом возрасте у ребенка появляется желание и интерес к.

Консультация для родителей «Влияние авторитета родителей на развитие личности ребенка» Консультация для родителей "Влияние авторитета родителей на развитие личности ребенка" «Ваше собственное поведение-самая решающая вещь.

Речевые игры для детей и их родителей старшего дошкольного возраста. Консультация для родителейРечевые игры для детей и их родителей старшего дошкольного возраста. Консультация для родителей Каждая мамочка, бабушка, папа мечтают, чтобы их ребёнок как можно раньше овладел необходимым для человечества дарам – это речью. Очень важно,.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Консультация для родителей
Опубликовано: 13 декабря 2018 в 15:24
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД