Папки-передвижки

Консультация для родителей «5 маминых фраз помогут в взрослении вашего ребенка»

Галина Врадий
Консультация для родителей «5 маминых фраз помогут в взрослении вашего ребенка»

5 маминых фраз помогут в взрослении вашего ребенка.

Идеальных родителей не бывает. Многие делают ошибки, проявляя гиперопеку или уделяя мало внимания своим детям. Но из воспитательного процесса ребенок вынесет во взрослую жизнь только те установки, которые он слышал чаще всего.

Настоящая сила в каждом человеке- это уверенность в себе, принимать себя таким, какой ты есть, и осознание того,что ты все делаешь правильно. Поэтому нужно как можно чаще говорить своему ребенкупростые фразы-установки.

Я люблю тебя.

Публикация «Консультация для родителей „5 маминых фраз помогут в взрослении вашего ребенка“» размещена в разделах

Для маленького человечка нужно ежедневно, ежечасно потверждать, что родители его любят,за его успехи, за его неудачи….Это очень важно…

Я тебя понимаю.

Эмоциональный интеллект-это дефецитный товар нашего времени. Много интеллектуально развитых детей, но очень мало умеющих проявлять эмпатию-сочувствие людям, способность поставить себя на место другого человека. Для воспитания этой черты родители должны показывать ребенку. как его переживания важны для них,особенно в периоды кризисов.

Ты справишься.

Ни у кого не бывает так, чтобы все и сразу получалось…. Обидные слова и фразы- «Растяпа», «Ну я же тебе 100 раз говорила!»итд-готовы сорваться с наших уст при первой неудаче ребенка. Эти слова программируют его на провалы. Лучше заменить их словами: «Ты справишься», «Я в тебя верю», «Попробуй еще раз», «Я тебе доверяю» Нужно позволить ребенку самому быть рулевым в своей жизни и показать что ему верят, его всегда поддержат и придут к нему на выручку.

Ты красивый.

Абсолютное принятие подразумевает, что вы любуетесь своим ребенком и не забываете ему сказать,как он ценен для вас. «Ну разве эти оттопыренные уши или ужасные прыщи могут быть красивыми?»-когда- нибудь спросит он. И тогда вы расскажите о том,что настоящая красота не всегда видна внешне, что она видна внутри. И настанет момент,когда он/она встретит свою половинку,которая эту красоту увидит.

Ты будешь хорошим родителем.

Важность ее повторения состоит в том,что она формирует уверенность в себе. Ведь подсознательно мы знаем: в природе размножения (повторения) достойны только лучшие экземпляры. Когда нибудь наступит момент когда ваш сын засомневается в себе как в отце, или ваша дочь подумает,что она плохая мать. И тогда в момент кризиса вспомнятся ваши слова,и он/ она поймет: «Я хороший родитель, и я справлюсь»

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Безопасность вашего ребенка» Безопасность вашего ребенка Памятка для детей и родителей I. Ребенок должен запомнить правило четырех «НЕ» 1. Не ходи с незнакомцем (дядей,.

Консультация для родителей «Безопасность вашего ребенка» Консультация для родителей «Безопасность вашего ребенка». Без сомнения, тема детской безопасности настолько обширна, что её сложно даже.

Консультация для родителей «Меморандум от Вашего ребенка» Уважаемые мамы и папы! Меморандум от Вашего ребенка 1. Любите меня таким, какой я есть. Я - это я! И это прекрасно. 2. Не применяйте силу.

Консультация для родителей «Музыка в жизни вашего ребенка» Музыка является одним из средств художественного, нравственного и эстетического воспитания детей. Сила музыкального воздействия на человека.

Консультация для родителей «Одаренность вашего ребенка» Консультация для родителей на тему: «Одаренность вашего ребенка» Многие папы и мамы считают своего ребенка одаренным, но большинство детей.

Консультация для родителей «Новогодний костюм для вашего ребенка» Консультация для родителей «Новогодний костюм для вашего ребенка» Уважаемые родители! Приближаются новогодние праздники. Вы уже подумываете.

Консультация для родителей «Одежда вашего ребенка на улице» Консультация для родителей Одежда для ребенка в разные сезоны В жаркую погоду необходимо носить одежду из хлопчатобумажной ткани, которая.

Консультация для родителей «Простые правила для здоровья и отдыха вашего ребенка!» С наступлением лета у родителей прибавляется забот: важно уследить, чтобы голова малыша всегда была прикрыта, и он не получил солнечного.

Консультация для родителей в ДОУ «Характер Вашего ребенка зависит от Вас» Консультация для родителей Тема: «Характер Вашего ребенка зависит от Вас» Мы часто произносим слово "характер" и уже привыкли.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Консультация для родителей «5 маминых фраз помогут в взрослении вашего ребенка»
Опубликовано: 10 января 2019 в 08:22
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД