Получи документы

Консультация для родителей «Игра для развития мелкой моторики»

Гульнара Ирих
Консультация для родителей «Игра для развития мелкой моторики»

Игра для развития мелкой моторики

конструктор Bunchems

Помните в детстве рвали репейник и делали из него разные поделки? Помню принесешь домой, а мама ругается, что опять всякий мусор с улицы принесла) А вот современным детям в этом плане повезло — у них теперь тоже есть репейник, только он не такой колючий, разных цветов и мама сама тебе его купит…

Сегодня хочу написать отзыв о классном конструкторе — идею которого нам подарила сама природа. Это конструктор Банчемс. Его еще называют конструктор липучка или конструктор репейник, так как он на него очень

похож.

Публикация «Консультация для родителей „Игра для развития мелкой моторики“» размещена в разделах

В чем же его прелесть и особенность?

Конструктор состоит из разноцветных шариков-липучек, которые отлично скрепляются между собой за счет маленьких крючков. Кроме липучек в наборе есть различные аксессуары — ножки, ручки, глазки, очки, усы, корона, сердечко и так далее. В каждой липучке есть отверстие, туда прикрепляем аксессуары. Они вставляются в липучки довольно-таки крепко, но это лучше, чем если бы они не держались и выпадали совсем.

Сейчас в интернете много статей, где рассказывается о том, что настоящий Банчемс имеет три крючка на липучке, а подделка имеет два крючка. На самом деле, настоящий конструктор Bunchems имеет 2 крючка, но в России его сложно найти и его стоимость будет превышать 3000 рублей. В нашей коробке попадаются липучки и с двумя и с тремя крючками — и скажу вам так — цепляются они одинаково хорошо!

Поэтому при покупке не стоит уделять этому большое внимание.

У нашего конструктора нет запаха.

При сжатии наши липучки не деформируются и полностью сохраняют первоначальный вид, крючки не сыпятся и не ломаются.

У нас упаковка 400+

На упаковке написано, что всего 370 шариков-липучек (50 желтых, 50 красных, 50 розовых, 50 синих, 50 зеленых, 50 оранжевых, 50 черных и 20 белых) и 36 аксессуаров. На самом деле липучек бывает не ровно 50, у нас каких то цветов больше на 1-3, а каких то меньше. Но это не критично, так как все липучки взаимозаменяемы, если какого-то цвета не хватает для поделки, его всегда можно заменить на другой цвет.

Поделки можно собирать по инструкции или придумывать самим. Инструкция содержит 16 поделок, правда она указывает только количество липучек, которые будут использоваться, но пошаговой инструкции по сборке нет. Зато есть хорошие подробные видеоуроки в интернете.

Хотя заметила, что детям не нужна инструкция. Они фантазируют и придумывают всяких монстриков и чудиков сами. В этом и есть вся прелесть конструктора — у детей отлично развивается фантазия и воображение.

Еще из плюсов конструктора, что он отлично развивает мелкую моторику, липучки хорошо массируют пальчики и ладошки. Конечно с этой задачей может справиться обычный пластилин, но он тоже надоедает, а конструктор репейник Банчемс — это что-то новенькое.

Производитель заявляет, что конструктором можно играть с 4-х лет. Хотя я думаю под присмотром взрослых, можно играть и раньше.

А еще мне понравилась идея изучения букв и цифр с помощью конструктора репейника. Из липучек можно лепить буквы, цифры и даже слова. И вроде бы играете, и одновременно закрепляете или учите буквы.

О плюсах поговорили, теперь о минусах.

Самый большой минус — это то, что конструктор может запутаться в волосах. Для девочек с длинными волосами нужно обязательно провести беседу, что липучки нельзя засовывать в голову, делать ободки или украшения на волосы.

В нашей группе дети очень любят эту игру.

Публикации по теме:

35 игр для развития мелкой моторики рук. Консультация для родителей 1. Дайте ребенку одноразовые палочки для коктейлей и попросите засунуть их в отверстия дуршлага. 2. Игра очень похожа на предыдущую! Разница.

Консультация для родителей на тему «Игры и упражнения для развития мелкой моторики» Почему же так важно развивать мелкую моторику рук ребенка? Дело в том, что на кистях рук имеются точки и зоны, которые связаны с различными.

«Играем пальчиками и развиваем речь. Игры и игрушки для развития мелкой моторики». Консультация для родителей«Играем пальчиками и развиваем речь. Игры и игрушки для развития мелкой моторики». Консультация для родителей «Играем пальчиками и развиваем речь» Когда младенец появляется на свет, он хаотично двигает ручками и ножками. По мере развития эти движения.

Консультация для родителей «Игры и упражнения для развития мелкой моторики» Консультация для родителей «Игры и упражнения для развития мелкой моторики» Что же такое мелкая моторика? Это сложнейший механизм скоординированных.

Консультация для родителей «Необходимость развития мелкой моторики для детей с нарушением зрения» Истоки способностей и дарований детей находятся на кончиках пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие ручейки, которые питают.

Консультация для родителей «Развития мелкой моторики у детей дошкольного возраста через нетрадиционную технику рисования»Консультация для родителей «Развития мелкой моторики у детей дошкольного возраста через нетрадиционную технику рисования» Значение развития мелкой моторики у детей дошкольного возраста через нетрадиционную технику рисования». «Источники способностей и дарований.

Консультация для родителей «Средства развития мелкой моторики рук ребенка» Консультация для родителей «Средства развития мелкой моторики рук ребенка» Уважаемые родители! Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок был умным.

Средства развития мелкой моторики рук у детей с нарушением речи. Консультация для родителей У большинства детей дошкольного возраста с нарушением речи специальными исследованиями выявлен недостаточный уровень сформированности не.

Консультация для родителей «Завязать и застегнуть». Способы развития мелкой моторики детейКонсультация для родителей «Завязать и застегнуть». Способы развития мелкой моторики детей Консультация для родителей: "Завязать и застегнуть"Дорогие родители! Завязывание и развязывание шнурков, застегивание и расстегивание.

Консультация «Несколько идей для развития мелкой моторики» Родители дошколят должны помнить о том, насколько важно развитие мелкой моторики. Некоторые специалисты говорят о кисти руки, как об органе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Игра для развития мелкой моторики»
Опубликовано: 13 января 2019 в 12:17
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД