Лучший педагог года

Консультация для родителей «Навыки безопасного поведения на улице»

Рзянкина Мария
Консультация для родителей «Навыки безопасного поведения на улице»

Уважаемые родители!

Вы являетесь для детей образцом поведения. Вы — объект любви и подражания для ребенка. Это необходимо помнить всегда и тем более, когда вы делаете шаг на проезжую часть дороги вместе с малышом. Чтобы ребенок не попал в беду, воспитывайте у него уважение к правилам дорожного движения терпеливо, ежедневно, ненавязчиво. Наблюдайте вместе с ребенком и используйте ситуацию на дороге, во дворе, на улице. Развивайте у ребенка зрительную память, внимание. Дорога от дома в детский сад и обратно идеально подходит для того, чтобы дать ребенку знания, формировать у него навыки безопасного поведения на улице.

Публикация «Консультация для родителей „Навыки безопасного поведения на улице“» размещена в разделах

Сопровождая ребенка, родители должны соблюдать следующие требования:

• Перед переходом проезжей части обязательно остановитесь. Переходите дорогу размеренным шагом.

• Приучайте детей переходить проезжую часть только на пешеходных переходах.

• Никогда не выходите на проезжую часть из-за стоящего транспорта и других предметов, закрывающих обзор.

• Выходя на проезжую часть, прекращайте посторонние разговоры с ребенком, он должен привыкнуть к необходимости сосредотачивать внимание на дороге.

• При переходе и на остановках общественного транспорта крепко держите ребенка за руку.

• Из транспорта выходите впереди ребенка, чтобы малыш не упал.

• Привлекайте ребенка к участию в наблюдении за обстановкой на дороге.

• Никогда в присутствии ребенка не нарушайте ПДД.

Ваш ребенок должен знать:

• на дорогу выходить нельзя;

• дорогу можно переходить только со взрослыми, держась за руку взрослого;

• переходить дорогу надо по переходу спокойным шагом;

• пешеходы — это люди, которые идут по улице;

• для того чтобы был порядок на дороге, чтобы не было аварий, чтобы пешеход не попал под машину, надо подчинятся светофору

Важно! Наглядный пример родителей будет куда эффективнее, чем сотни раз повторенные слова «не ходи на красный свет».

Уважаемые родители! Помните!

Не пугайте ребенка улицей – панический страх перед транспортом не менее вреден, чем безопасность и невнимательность! Дорога полна неожиданностей: она не терпит шалости- наказывает без жалости! Лишь строгое соблюдение правил станет залогом безопасности Вас и вашего ребенка.

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Правила безопасного поведения на проезжей части» По статистике, каждый пятый малыш, пострадавший в ДТП, впоследствии становится пациентом психоневрологического диспансера, так как, в первую.

Анкета для родителей по определению знаний правил дорожного движения и основ безопасного поведения на улице Анкета для родителей по определению знаний правил дорожного движения и основ безопасного поведения на улице. Анкета «Правила дорожные знать.

Консультация для родителей «Будьте осторожны на дороге. Особенности безопасного поведения в зимний период» «БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ НА ДОРОГЕ» (особенности безопасного поведения в зимний период) Время проведения: второй квартал (декабрь - февраль). Цель:.

Консультация для родителей «Как выработать навыки безопасного поведения на улице» Уважаемые, родители! Как научить детей безопасному поведению на улице? Одними предостережениями типа: «Будь осторожен» делу существенно.

Консультация для родителей «Методы воспитания безопасного поведения на дорогах» Консультация для родителей «Методы воспитания безопасного поведения на дорогах» Методы воспитания - это способы психолого-педагогического.

Консультация для родителей «Родитель — пример поведения на улице и дороге» Консультация для родителей на тему «Родитель- пример поведения на улице и дороге» С каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах.

Консультация для родителей «Родитель — пример поведения на улице и дороге» С каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах возрастает, вместе с этим увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий.

Памятка дря родителей «Правила безопасного поведения на улице» На улице нужно быть очень внимательным, не играть на проезжей части. Прежде чем переходить дорогу по пешеходному переходу «зебра», нужно.

Консультация для родителей «Прививаем навыки безопасного поведения ребенка на улице» Сотни погибших и тысячи раненых людей ежегодно – такова жестокая плата за комфорт, скорость, другие блага пользования автомобильным транспортом.

Взаимодействие педагогов ДОУ и родителей как условие эффективного воспитания у детей безопасного поведения на улице (дороге)Взаимодействие педагогов ДОУ и родителей как условие эффективного воспитания у детей безопасного поведения на улице (дороге) Раздел I Информация об опыте Условия возникновения и становления опыта Свою педагогическую деятельность автор опыта осуществляет в должности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Навыки безопасного поведения на улице»
Опубликовано: 22 января 2019 в 11:34
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД