Папки-передвижки

Консультация для родителей «Как кукольный театр помогает в работе с неуверенными в себе детьми»

Оксана Шилкина
Консультация для родителей «Как кукольный театр помогает в работе с неуверенными в себе детьми»

Как кукольный театр помогает в работе с неуверенными в себе детьми

Театр кукол! Как много значит он для детского сердца, с каким нетерпением дети ждут встречи с ним!

Куклы могут все или почти все. Они творят чудеса: веселят, обучают, развивают творческие способности дошкольников, корректируют их поведение. Но иногда наблюдаются случаи отказа детей от участия в театрализованных играх. В общей игре хотят участвовать все дети, но некоторые из них в силах своих психологических особенностей боятся принимать участие в групповой деятельности, Как привлечь таких ребятишек к театрализованным играм? Как помочь им преодолеть неуверенность в себе, научить их общаться со сверстниками и взрослыми?

Публикация «Консультация для родителей „Как кукольный театр помогает в работе с неуверенными в себе детьми“» размещена в разделах

Главное создать между взрослыми и детьми доброту, сердечность и любовь. Желание педагогов понять психологические проблемы

ребёнка, стремление помочь ему выйти победителем из тупиковой ситуации создает предпосылки для дальнейшей творческой деятельности. Надо вовремя помочь малышу справиться с возникшими проблемами. Иначе боязнь общения, замкнутость в своих переживаниях, страх быть осмеянным сверстниками, нежелание получить негативную оценку своей деятельности со стороны взрослых - все это, как снежная лавина обрушивается на маленького человека, загоняя его в мир страхов и сомнений. В этой ситуации на помощь ребёнку приходят театральные куклы. Они никого не могут оставить равнодушными, потому что напоминают малышу те привычные детские игрушки, с которыми он играет в повседневной жизни. Чем раньше начала заниматься с детьми кукольным театром, тем меньше маленьких людей придётся впоследствии выводить из тупиковой ситуации.

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Домашний кукольный театр» Можно не просто показывать сказки, а с их помощью знакомить малыша с разными моделями поведения людей, с реакцией на те или иные поступки.

Консультация для педагогов «Кукольный театр в старших группах ДОУ»Консультация для педагогов «Кукольный театр в старших группах ДОУ» .Театр кукол – наиболее распространённая форма организации детского досуга в детском саду. Кукольные спектакли пользуются заслуженной любовью.

Консультация для родителей «Как изоэкология помогает детям познать основы экологической культуры» "Как изо-экология помогает детям познать основы экологической культуры" Любовь к природе, сознательное, бережное и заинтересованное отношение.

Консультация для родителей «Зачем малышу кукольный театр?» Зачем малышу кукольный театр?» Куклы могут всё или почти всё. Они творят чудеса: веселят, обучают, развивают творческие способности малышей,.

Консультация для родителей «Домашний кукольный театр»Консультация для родителей «Домашний кукольный театр» Консультация для родителей"Домашний кукольный театр" Дорогие родители!Сегодня хотела бы немного поговорить с вами о создании домашнего.

Консультация для родителей и воспитателей «Кукольный театр в воспитании дошкольников» Консультация для родителей и воспитателей «Кукольный театр в воспитании дошкольников». Кукольный театр - одно из красочных зрелищ дошкольников.

Консультация для родителей «Использование здоровьесберегающих технологий в работе учителя-логопеда с детьми-дошкольниками» С 1 января 2014 года вступил в силу Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования, который предъявляет ряд.

Кукольный театр в работе педагога-психолога в ДОУКукольный театр в работе педагога-психолога в ДОУ Кукольный театр в работе педагога-психолога. Еще будучи начинающим специалистом, я увидела заинтересованность детей в кукольном театре.

Методическая разработка нетрадиционного собрания для родителей «Кукольный театр — это волшебный край» Кукольный Театр - это волшебный край Театр - это волшебный край, в котором ребенок радуется, играя, а в игре он познает мир! Мерзлякова.

Консультация «Театрализованные игры в работе с неуверенными детьми» Самым популярным и увлекательным направлением в дошкольном воспитании является театрализованная деятельность. С точки зрения педагогической.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Как кукольный театр помогает в работе с неуверенными в себе детьми»
Опубликовано: 17 июля 2019 в 19:30
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД